Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 131 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2014, 11:57   #1301
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Да ну черной полосой как бы пока не назвать, но неприятно. Сказывается просто неизменный состав и различная положительная и отрицательная цикличность в этих счетах. По идее - это нужны именно консерваторы, дающие максимум 1 просадку за год до 5-7%, но где же таких найти аш 15? Вот и получаем, что идет своего рода перетягивание и фонд буксует, инвесторам лишь оставется надеяться что ситуация изменится и фонд покажет доходность хотя бы в 1-1.5% за неделю, пока же основным фактором побуждающих инвесторов в него инвестировать является широкая диверсификация.


Подобная ситуация (даже еще хуже), была летом со стабильным фондом, когда практический каждый инвестор предрекал закрытие данного фонда, а сейчас он оправдывает свое название. Так что не стоит расстраиваться из-за маленькой прибыли данного фонда, просто стоит переждать некоторое время, пока все управляющие будут работать в прибыль.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 11.11.2014, 12:01   #1302
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне интересно, как вот инвестору лучше анализировать работу ПАММ фондов, ведь например тактика инвестирования на просадках наверное будет не правильной с фондами, ведь это более подходит к отдельному ПАММ. Как лучше выбирать фонд например на месяц или другой период или смысла особого нет между ними переключаться в процессе инвестирования для получения лучшего результата, как вы считаете?
Kickstart вне форума  
Старый 11.11.2014, 12:02   #1303
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Подобная ситуация (даже еще хуже), была летом со стабильным фондом, когда практический каждый инвестор предрекал закрытие данного фонда, а сейчас он оправдывает свое название. Так что не стоит расстраиваться из-за маленькой прибыли данного фонда, просто стоит переждать некоторое время, пока все управляющие будут работать в прибыль.
Было такое, при чем отмечу, что инвесторы, которые как раз вошли в Стабильный фонд в то время, после этого вовсе не хотели в них вкладываться, в Стаб точно. НО кто из консерваторов решил послушать и вложиться частями по фондам, в целом ничего не потерял, это и есть диверсификация. Нужны риски и доходность-вперед в агрессора, стабильность-консервативный фонд, Топ15 пока неопределенный.
asem9077 вне форума  
Старый 11.11.2014, 12:02   #1304
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Скажем так, Топ15 особо и не подбирали, просто выбрали среди паммов Пантеона известных управляющих всех, вот и вышло 15 счетов. Сейчас уже фонд вышел в ноль за счет Персеуса и Скилледа, но 4 управа так и держатся в минусе. Кстати Агрессиву тоже не сладко, там 2 управа в просадке, чем была срезана уже полученная прибыль.
В агрессивном было бы отлично если бы на этой неделе Отмар выдал бы просадку - не то что бы я буду рад минусу, просто в итоге у фонда будет результат около нуля но зато на следующую неделю в него можно будет смело инвестировать после просадки ряда управляющих. Хотя не только от Отмара будет на этой неделе зависеть результат агрессивного фонда - думаю не в меньшей мере и от Скальпера тоже.
lektor2010 вне форума  
Старый 11.11.2014, 12:28   #1305
pvwv
Мастер
 
Регистрация: 14.09.2014
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Было такое, при чем отмечу, что инвесторы, которые как раз вошли в Стабильный фонд в то время, после этого вовсе не хотели в них вкладываться, в Стаб точно. НО кто из консерваторов решил послушать и вложиться частями по фондам, в целом ничего не потерял, это и есть диверсификация. Нужны риски и доходность-вперед в агрессора, стабильность-консервативный фонд, Топ15 пока неопределенный.
Если вкладываться в два консервативных фонда (консервативный и stable 30), то получается неплохая диверсификация и прибыль с реинвестированием 64% за год (это я взял из статистики инвестфлоу). Результат нормальный, но не выдающийся. Без реинвестирования результат у обоих фондов так же около 49%. Для большого капитала может и нормально, но можно показать и больше, я уверен что топ15 покажет более высокий годовой результат.
pvwv вне форума  
Старый 11.11.2014, 12:44   #1306
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvwv Посмотреть сообщение
Если вкладываться в два консервативных фонда (консервативный и stable 30), то получается неплохая диверсификация и прибыль с реинвестированием 64% за год (это я взял из статистики инвестфлоу). Результат нормальный, но не выдающийся. Без реинвестирования результат у обоих фондов так же около 49%. Для большого капитала может и нормально, но можно показать и больше, я уверен что топ15 покажет более высокий годовой результат.
ИнвестФлоу вам показал немного неточный результат, так как они начали мониторить фонды только после появления официальной статистики, а это примерно через месяц после их начала работы, у меня полнее стата. И по моим данным за первый год работы фонды показали примерно одинаковую доходность, около 1.03-1.05% недельной прибыли. 52 недели в году, умножаем на среднюю 1.04% имеем примерно 54% годовых на этих 2 фондах.
asem9077 вне форума  
Старый 11.11.2014, 15:16   #1307
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
ИнвестФлоу вам показал немного неточный результат, так как они начали мониторить фонды только после появления официальной статистики, а это примерно через месяц после их начала работы, у меня полнее стата. И по моим данным за первый год работы фонды показали примерно одинаковую доходность, около 1.03-1.05% недельной прибыли. 52 недели в году, умножаем на среднюю 1.04% имеем примерно 54% годовых на этих 2 фондах.


Ну для стабильных инструментов совсем не плохие результаты,можно вложить и забыть про деньги на год и получить 55% годовых. Но я чаще вкладываю средства все таки в агрессивный фонд,потому что он более прибыльный и просадки там не такие частые. ТОР 15 мне пока не очень нравится по прибыльности.
Oleg27 вне форума  
Старый 11.11.2014, 15:55   #1308
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вот на счет того, что Топ15 станет конкурентом для консервативного и стабильного фондов, то я бы не спешил сейчас с выводами, по времени то у них разница в 50 недель работы, Топ 15 еще и 2 месяцев не отбработал а уже просадка за просадкой. Пока что стабильностью здесь даже не пахнет, ну а дальше будем наблюдать.
asem9077 вне форума  
Старый 11.11.2014, 16:18   #1309
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А вот на счет того, что Топ15 станет конкурентом для консервативного и стабильного фондов, то я бы не спешил сейчас с выводами, по времени то у них разница в 50 недель работы, Топ 15 еще и 2 месяцев не отбработал а уже просадка за просадкой. Пока что стабильностью здесь даже не пахнет, ну а дальше будем наблюдать.


Как раз ТОР 15 показал только одну просадку за почти 2 месяца и то очень незначительную. Вот то что прибыль там не большая,то последние пару недель это есть. На этой неделе тоже фонд ТОР 15 топчется на месте,в то время как остальные фонды уже ушли за 0,5 %. Я больше вкладываю в агрессивный фон,потому что он более прибыльный.
Skorpionis вне форума  
Старый 11.11.2014, 16:19   #1310
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
А вот на счет того, что Топ15 станет конкурентом для консервативного и стабильного фондов, то я бы не спешил сейчас с выводами, по времени то у них разница в 50 недель работы, Топ 15 еще и 2 месяцев не отбработал а уже просадка за просадкой. Пока что стабильностью здесь даже не пахнет, ну а дальше будем наблюдать.


В Топ 15 просадка пока была лишь в 0.27% и я не думаю что в будущем в этом фонде будут просадки более 1-1.5 % в отличии от агрессивного фонда, в котором это норма. А все потому что эти инструменты наверное ориентированы с разными приоритетами - так Топ 15 подкупает своей диверсификацией из 15 счетов, а агрессивный подходит более для краткосрочных инвестиций с его ТП в 1 неделю, что очень удобно. И это отлично что есть такой богатый выбор фондов в компании, а не 1-2.
Kickstart вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков