Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 233 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 15:06   #2321
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
В этом году новостей никаких еще не было, но в прошлом обещали многое. Планировали добавить возможность автоматической пролонгации в фондах, реинвестирование, создание личного состава фонда, досрочное снятие, а также возможность инвестировать в любой день недели. Но все это можно реализовать только в случае формирования фондов исключительно из памм-счетов Пантеона, вот к этому сейчас и двигаются в перспективе.
То что до сих пор не реализовали инструмент, позволяющий автоматически пролонгировать свой открытый памм-фонд и реинвестировать сразу же деньги в него немного расстраивает. На вскидку кажется, что это сделать не так сложно, возможно я ошибаюсь. О Пантеон конечно уже давненько не представлял свой новый фонд, хотя это явно стоило бы сделать.
AntonVR вне форума  
Старый 05.01.2015, 16:24   #2322
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
То что до сих пор не реализовали инструмент, позволяющий автоматически пролонгировать свой открытый памм-фонд и реинвестировать сразу же деньги в него немного расстраивает. На вскидку кажется, что это сделать не так сложно, возможно я ошибаюсь. О Пантеон конечно уже давненько не представлял свой новый фонд, хотя это явно стоило бы сделать.




А разве Тор 15 это не пантеоновский фонд,туда же входят управляющие только Пантеона,недавно сделан. И фонд достаточно не плохой,я его считаю лучшим из всех и просадки вообще пока не значительные, и прибыль бывает приличная. ТП удачный всего 2 недели,не сравнить с консервативным и стабильным фондами.
Oleg27 вне форума  
Старый 05.01.2015, 16:46   #2323
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Очевидно, что инвестируют те, кто клюет на 95% страховку. В начале деятельности памм-фондов не многих инвесторов волновал длинный ТП, так как на тот момент не было хороших альтернатив по памм-инструментам (прайза2 и пр. еще не было), сейчас же консервативный и стабильный смотрятся архаично. Другое дело, что флагманом Фондов и, возможно, даже Пантеона, как инвест. Брокера, является ТОП-15.
Скорее всего в консервативный фонд Пантеона инвестируют крупные инвесторы, чьи инвест.суммы начинаются от 10К и выше. Ведь торговые риски в фонде из самых лучших консерваторов площадки хоть и не высоки, но присутствуют. В случае значительных сумм страховка на 95% выглядит более чем привлекательно. Но многих даже крупных инвесторов останавливает большой ТП консервативного фонда.
ixion вне форума  
Старый 05.01.2015, 18:10   #2324
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
Возможно я не полностью раскрыл свою мысль. О Скальпере высказался в том плане, что фонд Агрессивный портфель пантеоновский. Т. е. ПФ составляет его и вроде как заинтересован в том, чтобы его капитализация росла, в том числе и капитализация пантеоновских счетов, которые в него входят. Но после такой торговли Скальпера, уверен, что инвесторы сто раз подумают, прежде чем инвестировать в этот фонд. Получается, что чужой счет влияет на капитализацию родных счетов Пантеона, однако ПФ не спешит что-либо менять, а именно менять Скальпера. Вот что я имел ввиду.
В фондах был один только прецедент когда поменяли еще работающего управляющего Галактику в Агрессивном фонде, но тогда очень быстро у него просадка росла, сейчас же например Скальпер прибыль но работает, и счет у него тоже до стоп аута не дошел, так что скорее всего смены управляющего не будет, до следующей большой просадки конечно. Пока инвесторов у него мало, рисковать может сильно и не будет.
Гера вне форума  
Старый 05.01.2015, 20:04   #2325
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
Возможно я не полностью раскрыл свою мысль. О Скальпере высказался в том плане, что фонд Агрессивный портфель пантеоновский. Т. е. ПФ составляет его и вроде как заинтересован в том, чтобы его капитализация росла, в том числе и капитализация пантеоновских счетов, которые в него входят. Но после такой торговли Скальпера, уверен, что инвесторы сто раз подумают, прежде чем инвестировать в этот фонд. Получается, что чужой счет влияет на капитализацию родных счетов Пантеона, однако ПФ не спешит что-либо менять, а именно менять Скальпера. Вот что я имел ввиду.


Возможно они что-то знают, чего не знаем мы, вот и не меняют состав, возможно этот памм покажет скоро хорошую прибыльную торговлю. А вообще у меня неоднократно возникала такая мысль, чтобы голосование можно было выбирать управляющих или менять их на других. Для меня пока лучший это Топ15, надеюсь доходность скоро немного поднимется.
alien вне форума  
Старый 05.01.2015, 21:51   #2326
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Возможно они что-то знают, чего не знаем мы, вот и не меняют состав, возможно этот памм покажет скоро хорошую прибыльную торговлю. А вообще у меня неоднократно возникала такая мысль, чтобы голосование можно было выбирать управляющих или менять их на других. Для меня пока лучший это Топ15, надеюсь доходность скоро немного поднимется.
Доходность выше 2% в ПАММ фонде ТОП 15 в принципе не светит, так как состав не позволяет иметь стабильно такой доход. Когда выстреливает 2%, то большенство управляющих дают высокую прибыль, а минусы не большие. Но такое происходит редко, всего 3 раза, а так средняя доходность в размере 1.3% в неделю.
Juran123 вне форума  
Старый 06.01.2015, 03:02   #2327
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Грин Посмотреть сообщение
Возможно я не полностью раскрыл свою мысль. О Скальпере высказался в том плане, что фонд Агрессивный портфель пантеоновский. Т. е. ПФ составляет его и вроде как заинтересован в том, чтобы его капитализация росла, в том числе и капитализация пантеоновских счетов, которые в него входят. Но после такой торговли Скальпера, уверен, что инвесторы сто раз подумают, прежде чем инвестировать в этот фонд. Получается, что чужой счет влияет на капитализацию родных счетов Пантеона, однако ПФ не спешит что-либо менять, а именно менять Скальпера. Вот что я имел ввиду.
Интересная мысль, получается чужой управляющий не дает развиваться целому фонду , действительно странная ситуация. Первая мысль что у пантеона нет замены, но сразу в голову приходят новички управляющие Волк с Фетисовым , кого легко можно хоть завтра добавить в фонд. Непонятная ситуация.
1mila вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:34   #2328
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1mila Посмотреть сообщение
Интересная мысль, получается чужой управляющий не дает развиваться целому фонду , действительно странная ситуация. Первая мысль что у пантеона нет замены, но сразу в голову приходят новички управляющие Волк с Фетисовым , кого легко можно хоть завтра добавить в фонд. Непонятная ситуация.
Волк не новичок, ему уже 9 месяцев, а скальпера - чужака - добавили в агро фонд когда его счету было пару месяцев. Нонсенс. Политику руководства компании умом не понять, поэтому ее приходится принять и инвестировать в фонды только в подходящие моменты. Пантеон предложил Фонды, что называется, на года, то есть изменений в составах как не было, так и нет (разве что технических). Кстати, именно на этой неделе скальпер принес хороший доход, но пройдет пару-тройку недель и могут начаться новые проблемы что у управляющего, что у фонда.
WarnerDC вне форума  
Старый 06.01.2015, 04:36   #2329
Vasilisa0811
Специалист
 
Аватар для Vasilisa0811
 
Регистрация: 22.11.2014
Сообщений: 638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
В этом году новостей никаких еще не было, но в прошлом обещали многое. Планировали добавить возможность автоматической пролонгации в фондах, реинвестирование, создание личного состава фонда, досрочное снятие, а также возможность инвестировать в любой день недели. Но все это можно реализовать только в случае формирования фондов исключительно из памм-счетов Пантеона, вот к этому сейчас и двигаются в перспективе.
Если всё это совместят в одном инструменте, то будет этакая смесь ПАММ счетов и индексов, но в формате фонда, без терминала. Думаю, это будет очень привлекательно. Но так как многие новшества в компании идут со скрипом, то ждать этих вкусностей придется, наверное, достаточно долго.
Vasilisa0811 вне форума  
Старый 06.01.2015, 08:03   #2330
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
По поводу агрессивного фонда - тут ещё как сказать. Максимальная просадка за последний год составляет чуть более 7%. По меркам агрессивного инвестирования это ещё не критично, но для тех кто инвестирует в фонды как по мне это большая просадка - потеря как минимум месячного профита если инвестировали только в агрессивный.
Да не надо было менять управляющих, ништяковой был фонд стабильный профит не заметишь просадки было. Кто в фонд инвестировал тот поймет что все было хорошо можно было вложить не только на неделю. Короче говоря пока Скальпера не нагонят то просадки будут, я вам точно говорю если его оставить то просадку большую еще раз но увидим, а там его надеюсь уберут с фонда.
FanTomatos вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков