Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 43 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2015, 12:57   #421
Laborant
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Laborant
 
Регистрация: 16.11.2013
Сообщений: 5,148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Набор счетов должен быть разумным и адекватным , не стоит фанатеть от этого, я не считаю что 50 счетов увеличит эффективность ( может и увеличит в теории но в практике за ними не уследить) самый оптимальный вариант который я считаю. то около 10 счетов, потому что как вы правильно выразились у нас просто не хватит времени за всем смотреть и контролировать а это не маловажно в инвестировании.
Ну скажем так 50 ПАММ счетов увеличит надежность вашего портфеля , но не как не его эффективность , так как прибыльность этого портфеля будет стремиться к нулю , а следом и его эффективность . Нужно собрать так портфель , чтобы количество ПАММ счетов поддерживало максимумы и в прибыльности и в надежности .
Laborant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:09   #422
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sova2011 Посмотреть сообщение
Начитавшись теории вероятности из 50 счетов можно сделать выбор в пользу 10 агрессивных.
Как в первом, так и во втором случае создать такой портфель будет большой проблемой, так как нет столько стабильных счетов, которые работают больше года. Не найдете Вы 10 агрессивных счетов с историей больше года. Вот создать такой портфель из умеренных и консервативных счетов вполне реально, при этом такой портфель будет хорошо диверсифицированным и приносить хорошую прибыль. Больше счетов не стоит брать в портфель.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:53   #423
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brainsdonor Посмотреть сообщение
Опять же, когда вы подбираете портфель на неделю, вы ведь не отталкиваетесь от количества? Должны быть инструменты, которые по вашему мнению должны "выстрелить", а таких счетов может быть разное количество, у меня всегда меняется количество управляющих в портфеле, бывало, что 3 управа, бывало и больше, думаю тут нельзя говорить про какое-то оптимальное число трейдеров
Все равно если вы набираете портфель на неделю, нужно попытаться сделать максимально безопасным счет и если вы расчитываете что какие то счета должны выстрелить это не является гарантией что такое свершиться с одним счетом который вы анализировали, а вот если у вас таких счетов будет к примеру 5 тогда согласитесь что большая часть из них все таки будет иметь большую вероятность выстрелить.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:56   #424
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да зачем вообще нужен портфель из 10 агрессивных ПАММ-счетов. Думаю он если не постоянно, то периодически будет в очень больших просадках. Ну или же, наоборот, будет давать небольшую доходность, как тот же агрессивных ПАММ-фонд. Лучше уж тогда взять 10 умеренных ПАММ-счетов для эффективных инвестиций.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 13:56   #425
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
А если вы про Пантеон говорите, там из нормальных всего 15-17 счетов, а остальные новички, которые вообще в портфель брать не стоит.Я просто не беру во внимание те счета, которые часто проседают или на много, а также не дают стабильной прибыльности.У меня пока вызывает доверие топ-10 или топ-15 по КИ, поэтому если таких счетов было бы больше, тогда можно было бы говорить о портфеле из 20 счетов.


Вы правы, зачем набирать в портфель счета только из-за количества? Количество не принесет качества. Не проще взять тех управляющих которые принесут стабильный доход и минимальные просадки. Если уж так хочется максимума дохода то тогда можно работать с агрессорами но у них риски конечно на столько высоки как и сам доход.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:18   #426
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ran28dir Посмотреть сообщение
Ну это довольно мало вероятно что из 10 управляющих 5 одновременно просядет, конечно если выходить с позиции что этих управляющих вы выбирали не наугад, а проанализировали их статистику и выбрали лучших. Да и чтобы инвестировать во многих управляющих нужен серьезный стартовый капитал. Мне кажется для хорошей стабильной прибыли вполне хватит 7-8 с умом выбранных управляющих и диверсификация рисков будет на уровне.
7-8 управ в вашем портфеле поверьте не справятся с просадками которые вас ждут в будущем. Стоит учесть тот факт что даже в консервативной форме торговли малоли 2 из ваших 8 счетов проседают уже плохо. Так что если вам капитал мал только в таком случае до 8 счетов вам подойдет если же капитал выше то и трейдеров больше.
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 14:35   #427
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

За двумя зайцами погонишься – ни одного не поймаешь. Чем больше трейдеров в портфеле, тем сложнее мониторить счета, и во время реинвестировать или выводить деньги. Таким образом в погоне за большей прибылью и стабильностью на деле мы получим постоянные просадки, знаки к которым мы не успели заметить, и, как следствие, большие потери.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 15:17   #428
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
, зачем набирать в портфель счета только из-за количества? Количество не принесет качества.
Согласен полностью. Много счетов тоже не очень хорошо - дробление денежного потока на очень небольшие ручейки. Лучше выбрать до 10 управляющих для диверсификации рисков в пропорции 70/30 - 70 консерваторов, а 30 агрессоров. И инвестиционный период выше месяца -тогда будет виден и результат.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:05   #429
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маша140 Посмотреть сообщение
Конечно было бы гораздо спокойнее работать со знакомыми трейдерами,которым доверяешь и не знать проблем,но так бывает очень редко.В основном приходиться доверять свои деньги не знакомым людям,а это всегда риск.Поэтому много факторов влияет на будущее твоего капитала,один из них-это чем больше трейдеров,имеется ввиду до 10-15,тем больше возможности увеличить свой доход.
Не обязательно доверять только, проверенным, надежным, и знакомым трейдерам, ведь по сути это здесь вообще не к чему! Но если инвестор опытен, то прежде чем инвестировать свой капитал, он очень тщательно, будет проверять управляющего. И почему вы думаете если вкладывать деньги в незнакомого трейдера, то это некий риск? Я считаю что это вообще не важно, главное, перед инвестированием его проверить, что бы вдруг что у вас не было убытков!
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 17:48   #430
Oleg27
Мастер
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 1,821
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Не обязательно доверять только, проверенным, надежным, и знакомым трейдерам, ведь по сути это здесь вообще не к чему! Но если инвестор опытен, то прежде чем инвестировать свой капитал, он очень тщательно, будет проверять управляющего. И почему вы думаете если вкладывать деньги в незнакомого трейдера, то это некий риск? Я считаю что это вообще не важно, главное, перед инвестированием его проверить, что бы вдруг что у вас не было убытков!


Для меня главный инструмент по которому я смотрю это история и не важно знакомый трейдер или нет. Если знакомый это не всегда хорошо. И конечно нужно соблюдать диверсификацию между трейдерами,у меня в портфеле обычно 5-7 счетов,для меня этого хватает,так как капитал не большой. Думаю.что чем больше счетов в портфеле,тем эффективность наоборот становится ниже.
Oleg27 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков