Государственное регулирование ПАММ-инвестиций. За и против. - Страница 19 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 08:43   #181
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Всех брокеров весьма тяжело регулировать по причине их местоположения и регистрации. Средства утекают на офшоры, налоговая и регуляторы отечественного фондового рыка их просто не видят. Здесь скорее все держится не на честном слове, просто брокерам есть за что платить прибыль - за сливы других участников рынка и регулирование это быстро бы прикрыло.
Весь рынок форекс в СНГ строиться только на доверии клиента компании, если вам не вернут деньги, вы не сможете получить их обратно, куда бы вы не жаловались - такого быть не должно, то есть нужно что бы в случае чего вы могли вернуть хотя бы часть и что бы мы были уверенны в том, что автор оферы понесет адекватное наказание.
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:47   #182
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Кто вам будет с офшора переводить в страну средства ? никто такого делать не будет иначе они потеряют всю прибыль, а теперь смотрите .. сейчас вводится закон на РФ территории, завтра на Украине а после завтра на Белорусии а дальше еще и в Казакстане .. что делать компании ? каждый раз переводить регистрировать компании у каждой страны ? а кому платить налог? или закрыть работу с рядом стран ? Ничего подобного не будет, будет открыт фелиал дочернее предприятие от головной компании на каждой из территорий стран и они будут иметь лицензию и компания как была офшорная так и останется и все эо филькина грамота лицензирование, никакого контроля не будет.
Понятно, что это будут дочки, но разве у нас мало иностранных компаний работает? Будет то же самое - регистрируется официальное представительство, получают соответствующие разрешения и работают себе! И спрашивать если что будут с них, а не с оффшорной "мамаши"! К слову, по российскому закону, брокер обязан держать и технические средства в стране, а не просто тупо содержать офис из двух человек и одной каморки! Проконтролировать смогут только в одном случае - если захотят! А вот захотят ли, это уже вопрос.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:03   #183
vikvin
Мастер
 
Аватар для vikvin
 
Регистрация: 07.04.2013
Сообщений: 3,086
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Понятно, что это будут дочки, но разве у нас мало иностранных компаний работает? Будет то же самое - регистрируется официальное представительство, получают соответствующие разрешения и работают себе! И спрашивать если что будут с них, а не с оффшорной "мамаши"! К слову, по российскому закону, брокер обязан держать и технические средства в стране, а не просто тупо содержать офис из двух человек и одной каморки! Проконтролировать смогут только в одном случае - если захотят! А вот захотят ли, это уже вопрос.
В том то и вся причина, что государство разрешает создавать такие фирмочки с одной комнаткой и двумя человечками, а налоги все уходят в офшоры. А нужен контроль и как с банками должен быть уставной капитал достаточный для проведения таких операций с финансами. Тогда и защищенность клиентов будет и налоги пойдут в государство.
vikvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:06   #184
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MsWik Посмотреть сообщение
Весь рынок форекс в СНГ строиться только на доверии клиента компании, если вам не вернут деньги, вы не сможете получить их обратно, куда бы вы не жаловались - такого быть не должно, то есть нужно что бы в случае чего вы могли вернуть хотя бы часть и что бы мы были уверенны в том, что автор оферы понесет адекватное наказание.
Регулирование возможно только для брокеров которые зарегистрированы в стране осуществляющей регулирование, поэтому не совсем ясно как в случае закрытия брокера получат свои инвестиции инвесторы с других стран. Еще не пришло время для государственного регулирования, так как нет нужных инструментов, чтобы качественно осуществить регулирование, наверное это понимают многие, поэтому до сих пор нет государственного регулирования. Для инвесторов главное это гарантии, не будет гарантий, тогда и регулирование не нужно.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:23   #185
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Ну а какие гарантии в инвестировании вы хотите . То есть вы не правильно вложитесь , от этого потеряете свои деньги , а потом будите требовать от государства компенсировать вам ваши потери или как . Я не думаю что государство нам когда нибудь , что нибудь будет гарантировать в инвестировании .
Лично я вообще ничего не хочу, т.к. прекрасно понимаю утопичность этого хотения, а вообще, если почитаете форум, увидите, что очень многие хотят государственного гарантирования от неторговых рисков! Кстати в законе, принятом недавно в РФ и наделавшем немало шума, даже предпринята попытка реализовать такой механизм. Вот только как он будет функционировать на деле, мы увидим не раньше чем через год.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:28   #186
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Лично я вообще ничего не хочу, т.к. прекрасно понимаю утопичность этого хотения, а вообще, если почитаете форум, увидите, что очень многие хотят государственного гарантирования от неторговых рисков! Кстати в законе, принятом недавно в РФ и наделавшем немало шума, даже предпринята попытка реализовать такой механизм. Вот только как он будет функционировать на деле, мы увидим не раньше чем через год.
Государственное регулирование в первую очередь должно защищать интересы инвесторов, так как бывает очень много компаний и брокеров которые могут в определённый момент допустим соответствовать тем же срокам регламента по выплатам, ведь если начинаются у брокера проблемы с выплатами у клиентов этого брокера начинается паника, а государственное регулирование для таких ситуаций будет от брокеров требовать хранить резервы, чтобы избегать подобного.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:43   #187
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rakity Посмотреть сообщение
Государственное регулирование в первую очередь должно защищать интересы инвесторов, так как бывает очень много компаний и брокеров которые могут в определённый момент допустим соответствовать тем же срокам регламента по выплатам, ведь если начинаются у брокера проблемы с выплатами у клиентов этого брокера начинается паника, а государственное регулирование для таких ситуаций будет от брокеров требовать хранить резервы, чтобы избегать подобного.
Государство может требовать что угодно, но принудить к этому не в состоянии. Кроме того следует помнить, на чьи плечи ложатся в первую очередь дополнительные расходы брокера! На сегодняшний день Россия предприняла беспрецедентный шаг, на территории бывшего СССР, она первой решилась взяться за регулирование форекс, на государственном уровне, во что это выльется в итоге и каковы будут истинные итоги данной попытки, мы не узнаем до тех пор, пока не увидим закон в действии, т.е. примерно до начала следующего года, а пока можно строить сколько угодно предположений.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:54   #188
steczv
Мастер
 
Аватар для steczv
 
Регистрация: 13.06.2014
Сообщений: 1,200
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще государство это такая штука которая сама придумала себя сама себя погубила сама себя на ноги подняла. И главное что бы такого не было в торговых площадках. Мне лично не хочется что бы государство регулировало форекс и мешало мне тут торговать и другим инвесторам тоже, ведь начнутся ново ведения всякие не нужные..
steczv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:23   #189
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spr1te96 Посмотреть сообщение
Да , конечно может от государственного регулирования и будут определенные улучшения , но я все таки считаю что если они и впрвду дорвутся до этих денег , то они пойдут не в бюджет страны , а в ихние карманы , а казна и дальше будет пустая и они будут продолжать поднимать налоги до бесконечности .


Если бы в правительстве сидели более разумные личности, то инвестирование могло бы очень сильно развиваться давно, тем более и не только ихнии карманы набились деньгами, но и казна была бы заполнена и может даже условия были для жизни лучше, а по поводу инвесторов, так вообще и защита кое какая была и деньги бы увеличивались постепенно, я не исключаю тот факт что могло бы вообще быть хуже, но им не выгодно плохие условия для инвесторов устраивать, тому мечтать не вредно)
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 11:39   #190
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
Если бы в правительстве сидели более разумные личности, то инвестирование могло бы очень сильно развиваться давно, тем более и не только ихнии карманы набились деньгами, но и казна была бы заполнена и может даже условия были для жизни лучше, а по поводу инвесторов, так вообще и защита кое какая была и деньги бы увеличивались постепенно, я не исключаю тот факт что могло бы вообще быть хуже, но им не выгодно плохие условия для инвесторов устраивать, тому мечтать не вредно)
Может вы и правы, но я не думаю, что наше правительство будет думать о нас, оно прежде всего задумается о себе, и сделает так как выгоднее ему. Поэтому лично я категорически против государственного регулирования ПАММ инвестирования, порядка не прибывится, прибавятся наши затраты, а обходные пути всё равно находили и будут находить (я имею ввиду недобросовестные инвесторы - мошенники).
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков