Двигатель рынка - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 16:15   #11
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Давайте попробуем перечислить факторы, которые влияют на цену. Я начну с новостей, а подробнее примерно так:

1. Новости.

- Прогнозируемые (политические, экономические)

- Неожиданные (терракты, стихийные бедствия)

---------------------------------------------



2. Крупные инвесторы.

Тут я считаю, что многие согласятся, что кем-то влитая весомая сумма, вполне может оказать влияние на рынок.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 13:48   #12
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Наверное стоит рассматривать двигателем рынка торговые площадки на которых формируется некие настроения рынка исходя из тех новостей, которые поступают на рынок. И не обязательно это площадка валютного рынка .Есть такие как фондовые, товарные и другие , которые определяют так же движения и в валютном сегменте.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 15:22   #13
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Согласен, к примеру товарно-сырьевая биржа может вполне оказывать влияние на цену той или иной валюты. Ведь экспортеры и импортеры являются участниками валютного рынка, причем не на последней ступени.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 20:41   #14
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Давайте попробуем перечислить факторы, которые влияют на цену. Я начну с новостей, а подробнее примерно так:

1. Новости.

- Прогнозируемые (политические, экономические)

- Неожиданные (терракты, стихийные бедствия)

---------------------------------------------



2. Крупные инвесторы.

Тут я считаю, что многие согласятся, что кем-то влитая весомая сумма, вполне может оказать влияние на рынок.
ну как раз новости я бы не ставил на первое место. Тем более так, как мы с вами - мелкие рыбки понимаем эти новости. Тут, как вы правильно заметили в первых постах, идет связь капитала по каким-то невидимым нам законам, которые впоследствии этими капиталами и формируют эти новости.

Объясню на примере. - Бали две богатейшие семьи Ротшильдов и Рокфеллеров. Их деньги где-то крутились в каких то акциях и в таких объемах, что могли сами формировать цену. В этом году они решили объединить капиталы - теперь вообще с такими объемами им практически нет равных на рынке. куда захотят по каким то своим требованиям, туда и двинут цену. А потом нам в новостях распишут, что акции этих компаний выросли/упали по причине типа высокого потребительского спроса. А было просто вливание капиталов с целью защиты от кризиса.))В общем, резюмирую капитал формирует новости.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 23:51   #15
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я ставив на первый план новости не имел ввиду, что это самый важный фактор. Просто с них начал. Разумеется, что не они являются основным так сказать топливом.

Кстати я принимал участие не в одной ветке и не на одном форуме на тему "Подгон новостей", много кто считает, что многими новостями манипулируют.



А я уверен, что рынком в целом непременно кто-то манипулирует. Пусть не всегда, но некие комбинации по любому разыгрываются.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 07:30   #16
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Что касается новостей, то важность новостей определяется рынком, тут я говорю о глобальном временном периоде. Например сегодня важными считаются Торговый баланс, рост ВВП и так далее, то есть новости которые указывают на силу или ослабление кризисной ситуации, как только вылезет рынок из кризиса на смену этим новостям придут другие.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 08:49   #17
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Что касается новостей, то важность новостей определяется рынком, тут я говорю о глобальном временном периоде. Например сегодня важными считаются Торговый баланс, рост ВВП и так далее, то есть новости которые указывают на силу или ослабление кризисной ситуации, как только вылезет рынок из кризиса на смену этим новостям придут другие.
Ну да, согласен. Нужно учитывать общую картину, что происходит в целом.

А еще такой момент, кто как считает? Оказывают ли влияние одни пары на другие? На мой взгляд вполне возможна одна валюта, поддерживает другую из другой пары.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2012, 19:00   #18
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну да, согласен. Нужно учитывать общую картину, что происходит в целом.

А еще такой момент, кто как считает? Оказывают ли влияние одни пары на другие? На мой взгляд вполне возможна одна валюта, поддерживает другую из другой пары.
Особо сильно не разбираюсь в таких штуках. Но тоже думаю что одна пара взаимосвязана хоть немного с другой. Ведь если будет крах одной валюты, люди резко начнут покупать другую, третью, четвёртую и так далее. Тем самым неосознанно стимулируя другую валюту.

Пример может не удачный... но как есть))
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 09:27   #19
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Ну да, согласен. Нужно учитывать общую картину, что происходит в целом.

А еще такой момент, кто как считает? Оказывают ли влияние одни пары на другие? На мой взгляд вполне возможна одна валюта, поддерживает другую из другой пары.
ну конечно оказывают, ведь взвешенный торговый баланс США например зависит от 6 стран, которые входят в бивалютную корзину.Пары мне напоминают некий сообщающийся сосуд, где слабеет одна , там же одновременно крепнет другая и так постоянно.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2012, 10:54   #20
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торгующие на рынке форекс оказывают на движение цены незначительное влияние, в основном цена формируется банально из за спроса и предложения, мы с вами живем в потребительском мире, потребители пляшут под дудки маркетингов. которые тем самым крутят значительными валютными объёмами.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков