Куда лучше делать доливки? В индексы или паммы? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 07:43   #1
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Доливки это одни из главных инструментов активного инвестора. По поводу того что прибыль небольшая - так если каждую неделю доливки увеличат вашу прибыль хотя бы на 0.1-0.3% то в длительной перспективе прибавка будет достаточно ощутимой. Единственный момент - я лично предпочитаю делать доливки в управляющих пантеона так как на них не действует правило полного тп.
galat вне форума  
Старый 18.12.2014, 09:38   #2
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Идея использовать часть капитала для доливок сама по себе очень хорошая.Только я понял так, что около 20-30% капитала в начале недели никуда не инвестируются и просто находятся на балансе, а в нужный момент заводятся в понравившийся инструмент. Я стараюсь не держать средства на балансе, а вкладывать их в счета, которые должны принести результат уже в начале недели, а потом часть досрочно вывести и вложить в другие. Вот сегодня вывел из Ахмедоса и посмотрю, кто понравится Но сейчас предпочитаю отдельные ПАММы.
Хороший вариант. Я тоже иногда все -таки работаю по такой же схеме. Просто уже пару раз подмечал, что выбранные инструменты давали просадку, при инвестировании в воскресенье. А в предложенном мной варианте, предполагается обход этой ситуации. Ведь если взять тот же прайз, то периодически там проскакивает плавающая просадки, и в кляксы, и у кракена. Так в такие моменты и предполагаю, что было бы лучше их закинуть в те индексы, где есть плюсовая сделка.
ivis вне форума  
Старый 18.12.2014, 13:00   #3
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Хороший вариант. Я тоже иногда все -таки работаю по такой же схеме. Просто уже пару раз подмечал, что выбранные инструменты давали просадку, при инвестировании в воскресенье. А в предложенном мной варианте, предполагается обход этой ситуации. Ведь если взять тот же прайз, то периодически там проскакивает плавающая просадки, и в кляксы, и у кракена. Так в такие моменты и предполагаю, что было бы лучше их закинуть в те индексы, где есть плюсовая сделка.
Только я не пойму чем нам поможет плавающая просадка у Кракена и у Кляксы? Или в любой другой счет, если у них плавающая просадка? Я понимаю если она зафиксированная, а так опасно потому что надежда при этом только на заворот. Куда доливаться и зачем? Не так часто управляющие могут выйти из просадки, когда она уже по плану должна быть, а не увеличить ее, а вкладывать на плавающей просадке- прибыль больше вы не получите.
Гера вне форума  
Старый 18.12.2014, 13:10   #4
Kliakssa
Мастер
 
Аватар для Kliakssa
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщений: 1,067
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отличная статья в начале темы на первой странице, постараюсь взять из нее все, что могу осилить своим разумом. В тоже время не понятно, если я сняла часть от вложенного капитала, то зачем мне ждать пока будет возможность сделать доливку в определенный памм счет? Ведь можно сделать эту доливку в индекс или фонд и в перспективе может в среднем выйти такой же результат.
Kliakssa вне форума  
Старый 18.12.2014, 13:27   #5
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Только я не пойму чем нам поможет плавающая просадка у Кракена и у Кляксы? Или в любой другой счет, если у них плавающая просадка? Я понимаю если она зафиксированная, а так опасно потому что надежда при этом только на заворот. Куда доливаться и зачем? Не так часто управляющие могут выйти из просадки, когда она уже по плану должна быть, а не увеличить ее, а вкладывать на плавающей просадке- прибыль больше вы не получите.
Теперь уже я не пойму Я же нигде не писал, что вкладываюсь на плавающей просадке. Наоборот же, я просто придерживаю часть капитала, и инвестирую в индексы, где нет плавающей просадки. Как раз по причине указанной Вами. А именно, при плавающей просадке , вероятность словить минус просто огромна. А словить минус, если инвестиция еще на балансовом счету - уже посложнее
ivis вне форума  
Старый 18.12.2014, 14:43   #6
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что лучше всего доливать средства в те счета, которые есть у вас в портфеле. В начале недели вы выбираете счета, которые считаете перспективными, вот и стоит значит выодить средства из тех, кто отработал и вводить в тех, кто еще не получил прибыль на этой неделе.Если инвестируете в индексы обычно, то и доливать лучше в индексы, но там нюанс в том, что там определенный шаг и может так быть, что у вас будут какие-то лишние средства на балансе, которые некуда больше использовать.
Vlladimir1 вне форума  
Старый 18.12.2014, 14:46   #7
hachiroku88
Специалист
 
Регистрация: 15.09.2014
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя точка зрения такова, что доливки лучше всего делать в счета Пантеона с торговым периодом 1 неделя, чтобы была возможность сразу в эти же выходные вывести. На втором месте это индексы, минус в том, что участвовать будут не все средства (кто-то точно уже не будет торговать, либо вообще в минус уйдёт). Ну и далее идут все остальные счета.
hachiroku88 вне форума  
Старый 18.12.2014, 18:03   #8
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд, то доливки хорошо делать везде. В индексы хорошо доливаться потому, что там ТП неделя и как раз можно успеть выскочить в конце неделе. Ну а в счета хорошо доливаться потому, что в счетах большая вероятность, что счет выйдет из просадки. Лично мне больше нравится, доливаться в счета, но и то, только с той позиции, что я сейчас инвестирую в счета. А когда инвестировала в индексы, то мне ближе были индексы.
Дёмина вне форума  
Старый 18.12.2014, 18:27   #9
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
На мой взгляд, то доливки хорошо делать везде. В индексы хорошо доливаться потому, что там ТП неделя и как раз можно успеть выскочить в конце неделе. Ну а в счета хорошо доливаться потому, что в счетах большая вероятность, что счет выйдет из просадки. Лично мне больше нравится, доливаться в счета, но и то, только с той позиции, что я сейчас инвестирую в счета. А когда инвестировала в индексы, то мне ближе были индексы.
Вот на сколько мне известно у вас не так много средств для инвестирования в распоряжении. О каких доливка в индексы вы говорите? То есть когда вы будете инвестировать в индексы, то вы не сможете держать как минимум 100 долларов в начале недели свободными что бы доливаться. Ведь так? Ведь в индекс вы не дольетесь 20- или 30 долларами. Только 100. А если у вас (или у меня или еще у кого то ) будут свободными 200-300 долларов на начало недели то не думаю что вы их будете держать только для того что бы долиться. Сколько вы возьмете на доливке ? 2-3% - не думаю. Меньше. А вот если эти же средства вы с понедельника инвестируете в счет - вот там вероятность взять такую прибыль больше. Ведь для того что бы скальперски точно войти в счет и за короткие период времени срезать немного прибыли надо сидеть у монитора и выжидать хороший момент (которого еще может и не случиться за всю неделю, а деньги то лежат, ждут своей очереди), а у многих такой возможности просто нет. Вот и получается что это далеко не идеальная схема.
andrstar вне форума  
Старый 18.12.2014, 19:47   #10
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Хороший вариант. Я тоже иногда все -таки работаю по такой же схеме. Просто уже пару раз подмечал, что выбранные инструменты давали просадку, при инвестировании в воскресенье. А в предложенном мной варианте, предполагается обход этой ситуации. Ведь если взять тот же прайз, то периодически там проскакивает плавающая просадки, и в кляксы, и у кракена. Так в такие моменты и предполагаю, что было бы лучше их закинуть в те индексы, где есть плюсовая сделка.
А,теперь для меня стало более понятно, а то не сразу во всё въехал Кстати говоря, я тоже сейчас не стараюсь вложиться обязательно в воскресенье, то есть до начала торговли. Конечно, кроме тех случаев, когда уже заранее наметил кандидатов на вход. Поэтому уже несколько раз определёная часть средств была на балансе и в понедельник вечером, и даже пару раз во вторник. А потом заходил в те счета, где или сделка открылась, или куда планировал зайти. Получалось несколько раз избежать убыточных сделок, если бы зашёл в воскресенье.
iSergio вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков