Фильтрация графика цены - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2013, 17:41   #11
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм, интересная тема, но для новичка во многом не понятная. Вот к примеру, что мешает трейдеру для убирания шумов использовать обычный график? Там ведь все усреднено по самое не могу. Да и вообщем я не пойму зачем убирать тени если они дают нам возможность судить о том как настроен рынок и как он реагирует на изменение в направлении.


Все зависит от стиля торговли трейдера, кто-то смотрит тени, свечи и прочее. Ну а кто-то рассматривает волнушки, и вот на ренко или ренжах они выглядят значительно привлекательнее чем на обычном графике с одной огромной свечой и десятком маленьких после нее. Я могу торговать как на обычном графике, так и на синтетическом, но первый вызывает дискомфорт...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:36   #12
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот соглашусь с постом выше. Ведь и правда шум цены - это ведь коррекции и откаты. А вот на основе данных коррекций и откатов многие трейдеры строят свои торговые системы и стратегии. Благодаря откатам и коррекциям можно более выгодно войти в текущий тренд, так же можно доливаться на коррекция и откатах, но с доливками это уже другая тема, как для меня так лучше вообще не доливаться, но кому как.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 13:31   #13
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Хм, интересная тема, но для новичка во многом не понятная. Вот к примеру, что мешает трейдеру для убирания шумов использовать обычный график? Там ведь все усреднено по самое не могу. Да и вообщем я не пойму зачем убирать тени если они дают нам возможность судить о том как настроен рынок и как он реагирует на изменение в направлении.
Вы знаете я уже полгода в Форекс но для меня это тема также осталась загадкой, информации совсем мало...Понятное дело, что любое движение цены чем-то вызвано и определено ( событие, новость. выступление политика, вход/выход игроков), но вот как этот рыночный шум отсеять и отфильтровать, чтоб знать наверняка куда пойдет цена- я до сих пор теряюсь в догадках, в книжках такие все методы приводят, что можно голову сломать...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 19:25   #14
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вы знаете я уже полгода в Форекс но для меня это тема также осталась загадкой, информации совсем мало...Понятное дело, что любое движение цены чем-то вызвано и определено ( событие, новость. выступление политика, вход/выход игроков), но вот как этот рыночный шум отсеять и отфильтровать, чтоб знать наверняка куда пойдет цена- я до сих пор теряюсь в догадках, в книжках такие все методы приводят, что можно голову сломать...


Знать наверняка куда пойдет цена у вас не получиться даже через десять лет торговли. А если как-нибудь и удастся отфильтровать шумы, то предугадать дальнейшее движение цены все равно не получиться. Ее как болтало в разные стороны, так и будет болтать дальше и она по прежнему будет нас разводить в разные стороны. А фильтры помогают нам лишь лучше воспринимать цену...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 11:15   #15
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Безусловно фильтрация графика цены должна быть, так как на рынке существует несколько цен. Есть цена справедливая и есть цена рыночная. Справедливая формируется крупными участниками рынка , а уже на эту цену как бы проецируется интерес спекулянтов, которые её изменяют от справедливой. Им удается это делать до тех пор, пока эта рыночная цена не противоречит условиям работы, зависящих от размера справедливой цены. Вот тогда вмешивается реальный маркет. )Мы, спекулянты, как паразиты прилипалы на брюхе кита))
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2013, 17:24   #16
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Знать наверняка куда пойдет цена у вас не получиться даже через десять лет торговли. А если как-нибудь и удастся отфильтровать шумы, то предугадать дальнейшее движение цены все равно не получиться. Ее как болтало в разные стороны, так и будет болтать дальше и она по прежнему будет нас разводить в разные стороны. А фильтры помогают нам лишь лучше воспринимать цену...
Соглашусь с вами на счет прогнозирования цены и что фильтровать шум цены не получится так как хотелось бы. Но все же есть достаточно эффективные инструменты технического анализа, которые позволяют фильтровать шум цены и прогнозировать движение цены с достаточно большой точностью - такими инструментами являются уровни Фибоначчии, уровни и линии поддержки и сопротивления и так далее.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 16:45   #17
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на счет прогнозирования цены и что фильтровать шум цены не получится так как хотелось бы. Но все же есть достаточно эффективные инструменты технического анализа, которые позволяют фильтровать шум цены и прогнозировать движение цены с достаточно большой точностью - такими инструментами являются уровни Фибоначчии, уровни и линии поддержки и сопротивления и так далее.


Возможно вы и правы, но мне кажется это не совсем фильтры шума. По сути дела это просто инструменты технического анализа и они предназначены не для фильтрации цены. Вот несколько средних скользящих с маленьким периодом могут быть фильтрами цены, особенно если при этом убрать сами свечи с графика, но тогда не будет видно тонкостей...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 18:36   #18
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Само лучше фильтровать шумы диверсификацией сигналов путем использованием разных тайм-фреймов, если допустим появился сигнал на часовом графике, то можно проверить его достоверность на 4-часовом графике и на 30-минутном графике. Других фильтров и не назвать, разве что проверка флета или тренда, во время флета часто шумы бывают.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 10:36   #19
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Само лучше фильтровать шумы диверсификацией сигналов путем использованием разных тайм-фреймов, если допустим появился сигнал на часовом графике, то можно проверить его достоверность на 4-часовом графике и на 30-минутном графике. Других фильтров и не назвать, разве что проверка флета или тренда, во время флета часто шумы бывают.


Вообще шумы дело субъективное. Я так понимаю здесь почти все сидят на старших таймфреймах, ну так я на таких шумах только и живу, мне других движений и вовсе не нужно. А фильтровать сигналы другими таймфреймами не вариант, ну в смысле можно, но мы при таком подходе больше потеряем, чем сможем сэкономить. Хотя каждый сам волен выбирать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 11:51   #20
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот все таки шум цены на разных таймфреймах разный. Все таймфреймы имеют схожую структуру движения цены, поэтому сказать, что шума цены нет , к примеру, на недельном графике не скажешь, тут только масштабы отличаются. И по сути, если шум цены называть коррекции и откаты, то ведь трейдеры в основном на откатах и коррекциях и строят свои торговые системы и стратегии. тогда зачем фильтровать, нужно наоборот использовать
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков