Инвестируем как Баффет. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора

Важная информация

Беседка инвестора Обсуждаем темы косвенно связанные с форекс инвестированием. Инвестиции в реальный сектор бизнеса.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 01:24   #21
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
И сейчас можно накупить на относительно не значительную сумму дешевых акций какого нибудь там "десятого" эшелона, разных там стартапов, и не исключено что какие нибудь из них покажут в будущем рост в десятки тысяч процентов. Только для того кто их купит это не будет ли случайностью, а не следствием таланта инвестора?


Это уже более к венчурному инвестированию тяготит. Например венчурные фонды скупают акции и стартапы на ранних стадиях становления и начала деятельности.Расчет на то, что даже если 10% данных инвестиций выстрелят, то они покроют все затраты и принесут еще прибыль.

Но данные фонды не так просты - у них есть учредители, которые получают львиную долю прибыли, а так же им могут просто заплатить чтоб они взяли компанию на баланс и тем самым подняли интерес инвесторов.



Цитата:
Сообщение от Serjiu88 Посмотреть сообщение
Ну так все правильно,ему и отходить нечего,так как по большому счету Баффет больше трейдер чем инвестор,так как он покупает и продает сам,а не надеется на торговлю другого человека,который будет приносить прибыль и с ним же делиться.Поэтому деятельность его совсем другое и к инвестированию применить что то не вижу необходимости.


Даже если и трейдер - спекулянт, это ведь тоже инвестиции, пусть и относительно краткосрочные. Инвестиции ведь на ДУ не заканчиваются, есть еще достаточно много направлений где инвестируют как в материальные, так и в цифровые блага, тут главное для инвестора разглядеть потенциал объекта инвестирования и выбрать зерна из плевел, а это очень применимо к инвестированию, особенно при инвестициях в венчурные проекты.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:05   #22
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Это уже более к венчурному инвестированию тяготит. Например венчурные фонды скупают акции и стартапы на ранних стадиях становления и начала деятельности.Расчет на то, что даже если 10% данных инвестиций выстрелят, то они покроют все затраты и принесут еще прибыль.

Но данные фонды не так просты - у них есть учредители, которые получают львиную долю прибыли, а так же им могут просто заплатить чтоб они взяли компанию на баланс и тем самым подняли интерес инвесторов.







Даже если и трейдер - спекулянт, это ведь тоже инвестиции, пусть и относительно краткосрочные. Инвестиции ведь на ДУ не заканчиваются, есть еще достаточно много направлений где инвестируют как в материальные, так и в цифровые блага, тут главное для инвестора разглядеть потенциал объекта инвестирования и выбрать зерна из плевел, а это очень применимо к инвестированию, особенно при инвестициях в венчурные проекты.
Я не совсем понимаю для инвестору инвестировать как баффет?Я никогда не слышала про подобное инвестирование и хотела бы узнать как это?Если кто то может ответить мне на мой вопрос буду очень благодарна.Суть моего вопроса состоит в том про что именно можно говорить в данной теме и почему она именно так называется.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:37   #23
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю для инвестору инвестировать как баффет?Я никогда не слышала про подобное инвестирование и хотела бы узнать как это?Если кто то может ответить мне на мой вопрос буду очень благодарна.Суть моего вопроса состоит в том про что именно можно говорить в данной теме и почему она именно так называется.


Очевидно для того, что бы хоть частично, если не повторить его успех, то избежать многих ошибок и стать действительно удачным инвестором.

О чем говорить? Наверное о советах, которые дает Баффет и примерах их реализации в инвестировании, ведь многие из них можно применять не только касательно покупки акций, но например и к таким инвестиционным ПАММ площадкам в которые мы инвестируем.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:47   #24
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересный момент, когда Баффет скупал акции компаний, которые были "на дне". Возможно здесь и заключается его видение, как провидца в том, что акции этих компаний потом растут, а не банкротятся сами компании. Хотя меня немного смущает время подъема самого Баффета, в США был бум, сейчас идет игра на нервах, мы еще от первого кризиса не избавились, следом идет второй, до бума далеко, при этом тот же S&P переоценен, сейчас совершенно другой рынок, не уверен, что вообще сейчас что-то можно брать с видением на 5-10 лет. Не знаю, как акции, но по-моему валютные пары держат сейчас максимум полгода.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 13:43   #25
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А как вы относитесь в целом к стратегии работы Баффетта , как думаете что еще нужно и важно для инвестора, чтоб стать успешным, какие качества, может это не весь его секрет? Вы бы хотели подражать такому выдающемуся инвестору?


Баффет заслуживает всяческого уважения, но нужно понимать, что он - консервативный инвестор и едва ли бы он стал инвестировать в инструменты подобные ПАММом. Баффет, в первую очередь портфельный инвестор, вкладывающий средства в контрольные (или просто значительные) пакеты крупных компаний, преимущественно олдскульных - производство, торговля, добыча полезных ископаемых, транспорт, Баффет со скептицизмом (до сих пор) относится к инвестициям в Интернет, однако с удовольствием вкладывается в фармацевтические компании и разработчиков новых технологий для производства. Баффет заслуживает уважения, на него можно ровняться... но, лишь тогда, когда на Вашем банковском счету есть хотя бы сумма с 9 нулями ) потому-что инвестировать в акции промышленных компаний США или России с капиталом в несколько сот тысяч долларов, именно инвестировать (долгосрок!), это глупость )
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 17:54   #26
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Баффет заслуживает всяческого уважения, но нужно понимать, что он - консервативный инвестор и едва ли бы он стал инвестировать в инструменты подобные ПАММом. Баффет, в первую очередь портфельный инвестор, вкладывающий средства в контрольные (или просто значительные) пакеты крупных компаний, преимущественно олдскульных - производство, торговля, добыча полезных ископаемых, транспорт, Баффет со скептицизмом (до сих пор) относится к инвестициям в Интернет, однако с удовольствием вкладывается в фармацевтические компании и разработчиков новых технологий для производства. Баффет заслуживает уважения, на него можно ровняться... но, лишь тогда, когда на Вашем банковском счету есть хотя бы сумма с 9 нулями ) потому-что инвестировать в акции промышленных компаний США или России с капиталом в несколько сот тысяч долларов, именно инвестировать (долгосрок!), это глупость )
Если инвестор Баффет инвестирует огромные суммы денег в промышленные производства различных стран то я не думаю что обычному Памм инвестору удастся повторить его подвиги потому что элементарно для такого результата Памм инвестору будет не хватать больших средств но у Баффета безусловно есть чему поучится.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 15:52   #27
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
Если инвестор Баффет инвестирует огромные суммы денег в промышленные производства различных стран то я не думаю что обычному Памм инвестору удастся повторить его подвиги потому что элементарно для такого результата Памм инвестору будет не хватать больших средств но у Баффета безусловно есть чему поучится.


Дело в том, что метод инвестирования по Баффету - это не только инвестирование больших сумм - это еще и инвестирование средств в активы, которые он может контролировать (старается покупать контрольные пакеты или большую долю в компании = места в совете директоров) - в ПАММах это не работает )
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2014, 13:12   #28
1mila
Специалист
 
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 544
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Дело в том, что метод инвестирования по Баффету - это не только инвестирование больших сумм - это еще и инвестирование средств в активы, которые он может контролировать (старается покупать контрольные пакеты или большую долю в компании = места в совете директоров) - в ПАММах это не работает )
Будем надеяться при помощи памм через лет пять сможем уже инвестировать как Баффет.
1mila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 18:52   #29
rakity
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 785
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если честно мы как инвесторы не должны ограничиваться только инвестированием в памм-счета мы со временем должны обратить свой

взор и на другие активы такие как фондовый рынок акций куда собственно и инвестирует сам Уоррен Баффет там при должном подходе

можно неплохо зарабатывать в отличии от рынка форекс, на рынке акций каждый день происходят какие-то движения по акциям. А значит

фондовый рынок куда более волатилен и выгоден и надёжен в плане надёжности так как рынок фондовый контроллируется комиссией по ценным бумагам. А Уоррен Баффет я лично им очень восхищаюсь неординарная личность с нестандартным подход к инвестированию ценю подобных людей.
rakity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:09   #30
AgatioX
Специалист
 
Аватар для AgatioX
 
Регистрация: 10.09.2014
Сообщений: 694
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Дело в том, что метод инвестирования по Баффету - это не только инвестирование больших сумм - это еще и инвестирование средств в активы, которые он может контролировать (старается покупать контрольные пакеты или большую долю в компании = места в совете директоров) - в ПАММах это не работает )


Так же это подразумевает инвестирование в недооцененные активы(когда их нужно покупать)а не в переоцененные(когда надо уже продавать).Вот этот момент может быть от части применим к Памм счетам.Но это базовые знания.Обычная психология новичков,которая нам уже чужда.Переоцениваются счета которые давно не проседали,так как мол дают долгое время прибыль.А недооцененные - которые только выдали минус,а то и две недели подряд.Так что инвестируя на просадках,мы и так все инвестируем как Баффеты
AgatioX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков