Способы устранения отрицательных эмоций - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 22:04   #1
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Как правило, трейдер - это сильная личность, иначе участвуя в торговой системе, мало, кто смог бы справиться со своими эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Очень важно уметь совладать собой, ведь трейдинг является не лёгким делом. Случаются и взлеты и падения. Не редко происходит взрыв эмоций и не всегда они положительные. Вопрос в том, как суметь победить нервное внутреннее состояние при неудачах и мгновенно настроить себя на позитив. Интересно, кто как справляется с собой при проигрыше и что помогает успокоиться.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 05:03   #2
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, для резких потрясений нужны яркие, подвижные действия. Если проигрался в пух и прах - подпрыгни и станцуй. Горечь выходит с потом из под кожи. А потом, если есть такая возможность - контрастный душ, вода нейтрализует негатив. А уже потом, после всех процедур, можно присесть и подумать - стоит ли продолжать торговлю, и если да, то на какие средства. Ну и, соотвественно, торговую систему нужно будет кардинальным образом поменять.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:35   #3
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Я думаю, для резких потрясений нужны яркие, подвижные действия. Если проигрался в пух и прах - подпрыгни и станцуй. Горечь выходит с потом из под кожи. А потом, если есть такая возможность - контрастный душ, вода нейтрализует негатив. А уже потом, после всех процедур, можно присесть и подумать - стоит ли продолжать торговлю, и если да, то на какие средства. Ну и, соотвественно, торговую систему нужно будет кардинальным образом поменять.
А мне кажется, что отрицательные эмоции надо нейтрализовать самогипнозом. Кто умеет это делать, тот меня поймет. А кто не знает, то лучший способ - это выйти на прогулку. И быстрый шаг немного успокоит. А смена обстановки, поможет переключиться с проблемы ФОРЕКС. Потом уже можно и подумать, почему это происходит. Но главное - не давать волю нервам.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 10:51   #4
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А мне кажется, что отрицательные эмоции надо нейтрализовать самогипнозом. Кто умеет это делать, тот меня поймет. А кто не знает, то лучший способ - это выйти на прогулку. И быстрый шаг немного успокоит. А смена обстановки, поможет переключиться с проблемы ФОРЕКС. Потом уже можно и подумать, почему это происходит. Но главное - не давать волю нервам.


Да, когда чувствуешь, что эмоции начинают зашкаливать и настроения стремительно падает, лучше отвлечься от работы. Сходить на прогулку, почитать книгу или посмотреть интересный фильм. Главное - чтобы мысли в момент отдыха были далеки от трейдинга. Лично мне помогает успокаивающий чай с мятой. Отдохнув, можно снова вернуться к работе и проанализировать, что ты сделал не так.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 11:46   #5
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Да, когда чувствуешь, что эмоции начинают зашкаливать и настроения стремительно падает, лучше отвлечься от работы. Сходить на прогулку, почитать книгу или посмотреть интересный фильм. Главное - чтобы мысли в момент отдыха были далеки от трейдинга. Лично мне помогает успокаивающий чай с мятой. Отдохнув, можно снова вернуться к работе и проанализировать, что ты сделал не так.
Правильно вы говорите! Отдыхать нужно так, чтобы в голове не роились мысли о работе, а то это не отдых вовсе. К торговле на Форекс нужно подходить с холодной головой, а то можно таких косяков наделать. И так, отдохнув задать себе вопрос: что мне нужно сегодня сделать, чтоб добиться успеха, к которому я так стремлюсь? А также трейдер должен обязательно напоминать себе, чего он уже добился. Это будет стимулом в дальнейшем.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 13:33   #6
Pupik117
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2014
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я думаю понятно, что для многих из мужчин самым лучшим средством будет алкоголь. Но на самом деле это не всегда решает проблему. Я вот в таких случаях стараюсь дышать свежим воздухом и совершать довольно длительную прогулку. Если это не помогает могу принять контрастный душ. Тоже здорово бодрит.
Pupik117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 15:22   #7
00leg
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне после отрицательных эмоций ничего не помогает, ни тренировка с железом ни музыка ни танцы, ни удары кулаком по столу, идёт сильное истязание себя в голове, такое самобичевание почему же я это сделал и какой я "баран" и все лазурные мечты о стабильном заработке разбиваются и перетираются в пыль. И только когда я говорю себе что это дно, ниже падать уже некуда, понимаю что есть одна дорога, вверх, только после этого наступает умиротворение и война и истязания в голове заканчиваются. В общем мне никакие физические способы не помогают...

Хотя вру, как-то по дороге домой зашел в магазин и купил детям игрушки, зная как они им обрадуются, это немного возвращает к жизни. А дома когда в глазах детей увидел искреннюю радость и беззаботность всё прошло.
00leg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 16:44   #8
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы устранить негативные эмоции я покупаю себе желейные конфеты, ванильный йогурт, ванильное молоко. Заем принимаю душ с ванильным гелем, намазываюсь таким же кремом, включаю любимый сериал и смотрю его с вкусняшками. а потом приходит домой мой вторая половинка и его голос и объятья меня полностью успокаивают. Иногда достаточно только контрастного душа. Могу еще сходить в парк погулять, если погода солнечная. Еще занятия фитнесом очень помогают, если перед этим высыпаюсь хорошенько
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:28   #9
vladdoc
Новичок
 
Аватар для vladdoc
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pupik117 Посмотреть сообщение
Ну я думаю понятно, что для многих из мужчин самым лучшим средством будет алкоголь. Но на самом деле это не всегда решает проблему. Я вот в таких случаях стараюсь дышать свежим воздухом и совершать довольно длительную прогулку. Если это не помогает могу принять контрастный душ. Тоже здорово бодрит.
Безусловно с вами согласен , алкоголь не всегда решает проблему , но есть такой тип людей которым он помогает погрузиться в другой мир , после чего , пройдя через головные боли , человек как буд-то заново родился, но на самом деле я считаю, что можно и нужно переключаться на спорт , ведь все медицинские источники говорят о том что умственный труд нужно заменять физическим.
vladdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 17:41   #10
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я беру собаку, и вместе с женой идем на пикник (а иногда и на рыбалку) к речке. В случае неудачного торгового дня мне очень помогает разрядка такого рода. Взял для себя за правило, не возвращаться в этот же день к торговле, даже после такого отдыха на природе. Весь разбор полетов оставляю на следующий день, или даже через несколько дней. Тогда с новыми силами и с новыми мыслями можно проанализировать свои ошибки, исправить их и вновь в торговлю
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков