Способы устранения отрицательных эмоций - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 20:44   #21
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mo092010 Посмотреть сообщение
Да это кончно хорошо бы пропускать вот только как это делать, это та ведь очень тяжело особенно когда ты очень эмоциональный человек и привык все принимать близко к сердцу. Тяжело же просто смирится с тем что ты потерял. Вот как на практике это все?
А знаете, никогда не поздно чему то учится. Мне не по наслышке известно, что значит принимать все близко к сердцу. И скажу вам более, с этим жить тяжело. Мне теперь есть с чем сравнивать. Я уже давно задаюсь целью более хладнокровно ко всему относится, что бы это ни было. Прошло немало времени моей борьбы с такой эмоциональностью, но результат мне очень нравится. Поэтому я утверждаю, что жить стало намного проще и легче. Тут главное не ленится работать над собой и не опускать рук.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 23:58   #22
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть такая пословица: "Клин клином вышибают", она как раз к теме нашей подходит. Чтобы выкинуть из головы негативные эмоции, нужно отвлечься от них и сосредоточиться на чем то положительном. У каждого это свое. у одних море с семьей, у других рыбалка с друзьями. А после отдыха (желательно активного, не с чипсами у телевизора) работа будет больше радости приносить, да и эмоции плохие не так терзать будут, а то и вовсе покажутся досадной мелочью и в скором будущем вовсе забудутся.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 05:44   #23
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Есть такая пословица: "Клин клином вышибают", она как раз к теме нашей подходит. Чтобы выкинуть из головы негативные эмоции, нужно отвлечься от них и сосредоточиться на чем то положительном. У каждого это свое. у одних море с семьей, у других рыбалка с друзьями. А после отдыха (желательно активного, не с чипсами у телевизора) работа будет больше радости приносить, да и эмоции плохие не так терзать будут, а то и вовсе покажутся досадной мелочью и в скором будущем вовсе забудутся.
"Клин клином" наверное чуть-чуть другой подход. Есть такой психологический прием, обратный "положительной" отвлеченности. А именно - если плохо, то пусть станет еще хуже, и тогда на более мрачном фоне предыдущие беды покажутся сущей ерундной, цветочками полевыми. И если удастся вернутся к первому, не настолько глубокому состоянию печали, то оно и вообще покажется счастьем. Все относительно, и каждый удовлетворен по мере глубины своей горечи. А вот как это можно применить к форекс на примерах, надо подумать и обсудить.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 12:03   #24
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
"Клин клином" наверное чуть-чуть другой подход. Есть такой психологический прием, обратный "положительной" отвлеченности. А именно - если плохо, то пусть станет еще хуже, и тогда на более мрачном фоне предыдущие беды покажутся сущей ерундной, цветочками полевыми. И если удастся вернутся к первому, не настолько глубокому состоянию печали, то оно и вообще покажется счастьем. Все относительно, и каждый удовлетворен по мере глубины своей горечи. А вот как это можно применить к форекс на примерах, надо подумать и обсудить.
А применимо ли это вообще на форексе? Если слил небольшой депозит и опечален этим, то нужно слить еще больше, чтобы горечь от первого слива ушла. Так что ли получается? Это мне кажется не устранит отрицательные эмоции, а создаст еще большие проблемы и еще больше негатива, я уже молчу о том, что торговать с таким подходом скоро будет нечем Поэтому к фолрексу, думаю такой метод не применим.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 09:59   #25
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
А применимо ли это вообще на форексе? Если слил небольшой депозит и опечален этим, то нужно слить еще больше, чтобы горечь от первого слива ушла. Так что ли получается? Это мне кажется не устранит отрицательные эмоции, а создаст еще большие проблемы и еще больше негатива, я уже молчу о том, что торговать с таким подходом скоро будет нечем Поэтому к фолрексу, думаю такой метод не применим.
Да, в чистом виде это никак не применить, а только если привлечь другую область. Ведь форекс - ни центр Вселенной, в жизни трейдера много и других тем, аспектов Бытия. Но привлекать, разумеется, ничего не нужно. Хотя это может случиться последовательно. Например. Слил трейдер большой депозит, с расстройства посканадалил с женой. Не потому что она виновата в его проигрышах, а потому что просто под руку попалась, и не на ком было сорвать зло. Жена обиделась, собрала вещи, уехала к маме, подала в суд на развод и раздел имущества. Вот и была беда, а стало горе. Теперь трейдер не только без депозита, но и без семьи. И все бы отдал, и депозита было бы не жалко, чтоб жену вернуть, но вот уже все. И с этой точки зрения депозит, оказывается, мелочь. А совет - не вымещайте злобу от собственных (в данном случае - трейдинговых) неудач на близких людях.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 14:10   #26
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отрицательная как и положительная эмоция в трейдинге - это самый настоящий враг. Дело в том, что как искусство не терпит суеты, так и Форекс не терпит любых эмоций. Сугубо работа мозга - и никаких чувств и суеверий! Только здравомыслие и самодисциплина способны привести трейдера к постоянной прибыли. Консерваторы тем более мне симпатичны, что они руководствуются лишь разумом. И никаких чувств не признают. Агрессоры же напротив, потому они и знают как взлеты так и падения болезненные.
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:19   #27
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Отрицательная как и положительная эмоция в трейдинге - это самый настоящий враг. Дело в том, что как искусство не терпит суеты, так и Форекс не терпит любых эмоций. Сугубо работа мозга - и никаких чувств и суеверий! Только здравомыслие и самодисциплина способны привести трейдера к постоянной прибыли. Консерваторы тем более мне симпатичны, что они руководствуются лишь разумом. И никаких чувств не признают. Агрессоры же напротив, потому они и знают как взлеты так и падения болезненные.
Даже и не знаю. Работать над негативными эмоциями это да, это полезно и их по возможности нужно избегать. Но позитивных я не стал бы избегать. Человек не робот, в любом случае он будет испытывать какие то то чувства. Это или плохие или хорошие. Есть те кто ничего не испытывают, их иногда "отмороженными" называют. Включит свой мороз и ему пофиг на весь мир. Не думаю что такие люди многого добьются на форексе. А консерваторы, на мой взгляд, это люди которые научились контролировать свои эмоции и не давать им ход тогда, когда нужен трезвый рассудок и взвешенные действия.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 18:23   #28
sairis123
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ssn1975 Посмотреть сообщение
Отрицательная как и положительная эмоция в трейдинге - это самый настоящий враг. Дело в том, что как искусство не терпит суеты, так и Форекс не терпит любых эмоций. Сугубо работа мозга - и никаких чувств и суеверий! Только здравомыслие и самодисциплина способны привести трейдера к постоянной прибыли. Консерваторы тем более мне симпатичны, что они руководствуются лишь разумом. И никаких чувств не признают. Агрессоры же напротив, потому они и знают как взлеты так и падения болезненные.
Правильно говорите, для трейдера идеальный вариант холодная голова и трезвый ум! Но все мы люди, у всех случаются иногда ошибки, из-за которых можно выйти из себя или потерять рабочий настрой. Уверен, что у любого успешного трейдера, не смотря на его стиль торговли и ТС случалось нечто подобное, что они могли проявить эмоции, которые могут повлиять на их принятие решения.

Тут уж все от психологии человека происходит, как кто с этим справляется. Желательно конечно, побороть в себе эти эмоции быстро, а если не получается, то закрыть терминал и уйти из дома.
sairis123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:08   #29
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я, чтобы устранить отрицательные эмоции, всегда начинаю заниматься своим любимым делом - иду гулять, читаю, слушаю музыку или занимаюсь вышивкой. Это реально отвлекает и ты забываешь о плохом. А потом, уже успокоившись, можно и подумать - почему так вышло и что надо предпринять в следующий раз, чтобы получилось как надо!
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 09:38   #30
timmer15
Любитель
 
Регистрация: 16.11.2014
Сообщений: 377
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не секрет,что для большинства особей мужского пола уйти от отрицательных эмоций и забыться-является алкоголь,но конечно не все идут таким путем,в том числе и я!Я посоветую Вам уйти от хандры такими способами как,прогулка по свежему воздуху,пейнбол,плавание,р балка,охота вообщем действительно заниматься драйвом.От негатива не останется и следа,да еще и останется много положительных эмоций и воспоминаний!
timmer15 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков