Торговая система "Ленивый трейдер" - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 17:33   #51
cthutq5555
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 31
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я хочу попробовать на кроссах.Мне думается там это все должно сработать.Только выставлять профиты в 0 часов по гринвичу.И весьма вероятно что это все сработает быстрее чем за неделю. на кроссах еще встречаются устойчивые тренды и там все это может быстро сработать.Типа на евро киви .или на евро австралийце.
cthutq5555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 10:09   #52
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cthutq5555 Посмотреть сообщение
Я хочу попробовать на кроссах.Мне думается там это все должно сработать.Только выставлять профиты в 0 часов по гринвичу.И весьма вероятно что это все сработает быстрее чем за неделю. на кроссах еще встречаются устойчивые тренды и там все это может быстро сработать.Типа на евро киви .или на евро австралийце.


Ты не забывай что теже кросс курсы двигаются по корреляциям и отношения друг к другу ни евро ни киви не имеют , поэтому учитывая что бывают бурные движения на евро то скорее всего при корреляции будет сильные скачки цены по кросс курсам , что не нужно в таких стратегиях , потому что собьет стопы.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 08:30   #53
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikolay57 Посмотреть сообщение
Торговая стратегия "Ленивый трейдер" подходит скорее людям очень занятым и которые не имеют возможности сидеть часто за монитором. Инструменты Все еновые кроссы.дол-ену не берем. Тайм фрейм н4. В понедельник рано утром ,когда закроется первая 4-х часовая свеча выставляем ордера хай+20пунктов=бай-стоп и лоу+20п=селл-стоп. Стоп- лосыставим на противоположных выставленных ордерах. Это растояние в пипсах=(х). Тейк профит выставляем размером в 3х и все. Выключаем монитор и включаем аж в пятницу вечером и закрываем все оставшиеся ордера. Новая неделя все сначала. Эту систему я тестировал на истории с 01,01,2013 по 01,05,2013 только январь был -50 пипсов а целом 3500 пунктов. Да там бывает,что неделя ,две в минусе но третья в тройном плюсе перекрывает все минуса и в итоге плюс. Да если еще несколько валютных пар то вообще хорошо. Ну а ММ нужно расчитывать самому в зависимости от вашего депозита. Ничего сложного.Сама простота. Возьмите и сами протестируйте В моем тестирование учавствовало пять валютных пар.
Я начала тестировать эту стратегию на прошлой неделе. Взяла одну валютную пару - франк/йена. За неделю прибыль составила 8%. Вот только ордера я выставляла не на 20, а на 30 пунктов от свечи. Да и еще, стоп-лосс я подтягивала в безубыток. В принципе, можно было заработать и больше, но я открыла в ордер не в 4 утра, а в обед, после закрытия 12-часовой свечи. Думала, что так будет лучше, оказалось, что потеряла движение в 60 пунктов. И закрылась моя сделка по стопу в безубытке, слишком маленький я его выставила.

По-поводу расчета ММ - читала, что риски должны составлять не более 2% от депозита.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2013, 11:35   #54
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Я начала тестировать эту стратегию на прошлой неделе. Взяла одну валютную пару - франк/йена. За неделю прибыль составила 8%. Вот только ордера я выставляла не на 20, а на 30 пунктов от свечи. Да и еще, стоп-лосс я подтягивала в безубыток. В принципе, можно было заработать и больше, но я открыла в ордер не в 4 утра, а в обед, после закрытия 12-часовой свечи. Думала, что так будет лучше, оказалось, что потеряла движение в 60 пунктов. И закрылась моя сделка по стопу в безубытке, слишком маленький я его выставила.

По-поводу расчета ММ - читала, что риски должны составлять не более 2% от депозита.


Здесь дело в том что не только нужно сразу заходить после первой четырёхчасовой свечи , так же нужно смотреть на саму свечку , если видишь что она имеет расстояние в 10-20 пунктов то заходить не стоит , я вообще думаю что наилучший вариант для такой торговли может быть только начальное расстояние ордеров друг от друга на расстоянии 50 пунктов , чтобы можно было спокойно открывать сделки и спокойно ждать закрытия недели.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:06   #55
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Здесь дело в том что не только нужно сразу заходить после первой четырёхчасовой свечи , так же нужно смотреть на саму свечку , если видишь что она имеет расстояние в 10-20 пунктов то заходить не стоит , я вообще думаю что наилучший вариант для такой торговли может быть только начальное расстояние ордеров друг от друга на расстоянии 50 пунктов , чтобы можно было спокойно открывать сделки и спокойно ждать закрытия недели.
Нет, ну почему если свеча будет 10-20 пунктов то заходить не стоит? Ну будет меньше размер профита, зато он с большей вероятностью будет взят. И стоп будет меньше, больше вероятности что не выбьет. Вот когда свеча большая, то тогда действительно лучше не начинать неделю. Если свеча пунктов 50-70, то надо еще прибавить по 15-20 пунктов к каждому краю то получится 100-110 пунктов, тейк соответственно должен быть пунктов 300. Такой тейк брать труднее и наверно в таком случае действительно лучше не начинать неделю.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 11:34   #56
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Нет, ну почему если свеча будет 10-20 пунктов то заходить не стоит? Ну будет меньше размер профита, зато он с большей вероятностью будет взят. И стоп будет меньше, больше вероятности что не выбьет. Вот когда свеча большая, то тогда действительно лучше не начинать неделю. Если свеча пунктов 50-70, то надо еще прибавить по 15-20 пунктов к каждому краю то получится 100-110 пунктов, тейк соответственно должен быть пунктов 300. Такой тейк брать труднее и наверно в таком случае действительно лучше не начинать неделю.


Не стоит потому что уровень стоплосса будет маловат поэтому и не стоит заходить я думаю что лучше просто после закрытия первой свечи Н4 открывать отложки плюс 30 пунктов над максимумом и минимумом в таком случае будет какая-то логика в поставленных ордерах , но в другом случае не вижу большого смысла.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 10:17   #57
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Здесь дело в том что не только нужно сразу заходить после первой четырёхчасовой свечи , так же нужно смотреть на саму свечку , если видишь что она имеет расстояние в 10-20 пунктов то заходить не стоит , я вообще думаю что наилучший вариант для такой торговли может быть только начальное расстояние ордеров друг от друга на расстоянии 50 пунктов , чтобы можно было спокойно открывать сделки и спокойно ждать закрытия недели.
а

По-моему, 50 п. - это очень много. 30 как раз самое то. Но вот эти поправки даются именно на то, чтобы не вынесло по стопам ордера когда рынок флетует. Вот и нужно поймать именно тот момент, когда пара уже начинает движение по тренду. Я пробовала открывать сделки вечером. Тогда видно границы флета и рынок уже определяется с движением. Ну так вот три недели пара вроде как нормално двигалась и прибыль была, а вот две последних недели по австралии и НЗД у меня все 2 стопа выбило.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 06:36   #58
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
а

По-моему, 50 п. - это очень много. 30 как раз самое то. Но вот эти поправки даются именно на то, чтобы не вынесло по стопам ордера когда рынок флетует. Вот и нужно поймать именно тот момент, когда пара уже начинает движение по тренду. Я пробовала открывать сделки вечером. Тогда видно границы флета и рынок уже определяется с движением. Ну так вот три недели пара вроде как нормално двигалась и прибыль была, а вот две последних недели по австралии и НЗД у меня все 2 стопа выбило.


Ну зачем ты лезишь в эти кросс курсы разве не лучше торговать сопокйно на долларйене и на евройене с фунтом йене , потому что там конкретные движения бывают за неделю в размере 400 пунктов и более , так что могу сказать только то что лучше забросить эти астралию и новую зеландию и перейти на нормальные валютные пары.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:02   #59
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Ну зачем ты лезишь в эти кросс курсы разве не лучше торговать сопокйно на долларйене и на евройене с фунтом йене , потому что там конкретные движения бывают за неделю в размере 400 пунктов и более , так что могу сказать только то что лучше забросить эти астралию и новую зеландию и перейти на нормальные валютные пары.
Изначально в описании стратегии было сказано, что торговать по такой стратегии надо именно на кроссах. Иена/доллар не подходит для этого, считается наверно малая волатильность. Вот евро и фунт/иена может и потянут, особенно фунт/иена. Там за день по 200 пунктов это нормально.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 16:46   #60
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Нет, ну почему если свеча будет 10-20 пунктов то заходить не стоит? Ну будет меньше размер профита, зато он с большей вероятностью будет взят. И стоп будет меньше, больше вероятности что не выбьет. Вот когда свеча большая, то тогда действительно лучше не начинать неделю. Если свеча пунктов 50-70, то надо еще прибавить по 15-20 пунктов к каждому краю то получится 100-110 пунктов, тейк соответственно должен быть пунктов 300. Такой тейк брать труднее и наверно в таком случае действительно лучше не начинать неделю.
Вот как раз эта неделя была примерно с таким тейк-профитом. Я уменьшила его до 250 пунктов, но все равно цена не дошла до этого уровня. Максимальная прибыль по сделке (сработал селл) была порядка 100 пунктов. В это время я перевела стоп-лосс в безубыток на 50 пунктов и через полдня ордер закрылся в безубытке, принеся мне прибыли в 50 пунктов. Вот такой результат у меня второй недели тестирования.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков