Комплексный анализ и внутридневная торговля по USD/JPY и USD/CAD - Страница 109 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2014, 11:42   #1081
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На паре доллар/ена пока все без изменений, паттерн РНК еще не отработал по расчетным целям, внутренних паттернов на младшем ретрейсменте пока не образовалось, т.к. не было необходимой восходящей коррекции, после снижения цены практически к уровню 38,2% данной Фибы. А вот то, что вновь уровень 119,37 выступает важным в плане удержания цены, это факт. Не первый раз этот уровень притягивает к себе цену. Вчера именно к нему прошло снижение, была попытка пройти его и закрепиться ниже, но как видим неудачная. И сейчас вновь вся торговля ведется вблизи данного уровня. Уже и не помню, каким образом я нашла, вычислила дыннй уровень и на основании чего отметила его на графике, но теперь видим. что сделано это было не зря.

Вообщем серьезных изменений нет, посмотрим, что получится еще на паре непосредственно до закрытия рынка. Пока же анализ по КАФ подтвердился, снижение было осуществлено.



[attachment=229784:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 31.12.2014, 19:08   #1082
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, на канадском долларе прошла наконец-то отработка проведенного ранее анализа, цена пошла на ожидаемое снижение, полностью отработал паттерн Акулы и по промежуточной цели, и по основной. Снижение прошло к ожидаемому кластеру поддержки из ретрейсментов 38,2%-23,6%, где ранее у меня был выставлен уровень ТП по ордеру на продажу. Однако ранее перенесла уровень ТП повыше, на тот случай, если получилось бы образовать паттерн РНК на нижней границе канала на часовом ТФ. Паттерн РНК не получилось образовать, мой ордер закрылся по перенесенному уровню ТП, принеся совсем незначительную прибыль всего в + 11 пп, вместо возможных 35 - 40 пунктов. Тут вновь моя перестраховка подвела, а расчет был совершенно верным и цели точно определены.



[attachment=229884:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 01.01.2015, 19:19   #1083
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, подведем итоги прошедшего торгового месяца по паре доллар/канадский доллар.

Всего было выставлено 11 ордеров, из которых 9 закрылись в прибыль и 2 с убытком, но эти два убыточных ордера перекрыли в результате всю прибыль по другим ордерам :

1-я неделя : + 28 пп,

2-я неделя : - 236 пп,

3-я неделя : - 3 пп,

4-я и 5-я недели : + 18 пп

Итог декабря месяца убыточный минус - 193 пункта. Очень плохой результат и все только из-за одного ордера, по которому не был выставлен уровень СЛ и получен огромный убыток.

В прошлом месяце в ноябре результат по торговле был положительным + 308 пунктов. Но только пришлось перекрывать убыток в минус – 301 пункт, так же по одному ордеру, который оставался в рынке с прошлым лотом 0,1 и без СЛ.

Так что, если брать ордера, выставленные именно минимальным лотом 0,01, то за 2 месяца торговли ноябрь и декабрь имеем соответственно : прибыль + 308 пп и убыток минус – 193 пп, общий результат + 115 пп.
Irina777 вне форума  
Старый 01.01.2015, 21:42   #1084
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Подведем итоги прошедшего торгового месяца по паре доллар/ена.

Месяц прошел крайне неудачно, одни убытки и все из-за того, что вновь пренебрегла стопами, в который раз одни и те же ошибки. Итак, было выставлено 11 ордеров, из них закрылось 7 ордеров в прибыль и 4 с большими убытками :

1-я неделя : - 278 пп,

2-я неделя : + 98 пп,

3-я неделя : + 51 пп,

4-я и 5-я недели : - 279 пп

Итог декабря месяца очень убыточный минус – 408 пунктов. Это уничтожает прибыль прошлого месяца ноября, когда был вполне хороший результат торговли + 223 пункта. А вот в октябре результат так же как и сейчас был убыточный и составил – 96 пунктов. Т.е. общий за три месяца результат оказался так же убыточным минус – 281 пункт.
Irina777 вне форума  
Старый 01.01.2015, 22:44   #1085
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Открытие рынка на канадском долларе прошло ГЭПом вниз, при этом цена старается переписать трендовую линию, т.е. вновь начать восходящую коррекцию, хотя все цели у пары остаются внизу на отработку внутренних паттернов IP, в частности по самому младшему ретрейсменту - оранжевая Фиба, а сейчас достигнут только уровень 38,2% этой Фибы, так что вполне ожидаю снижения к уровням 50%, а затем и 61,8% этого ретрейсмента. Можно конечно войти вновь в продажу, но как-то не очень адекватно вела себя цена последнее время, с большим трудом и задержками идет на отработку целей, т.е. риск в продажах имеется. А на покупку как таковых целей нет, только то, что есть стремление вновь переписать трендовую линию и закрепиться выше.



[attachment=230067:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 02.01.2015, 00:27   #1086
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На паре доллар/ена открытие рынка прошло без изменений. Все цели по имеющимся внутренним паттернам IP так и остаются на снижение. Так же можно уже предположить, что и на самом младшем ретрейсменте - оранжевая Фиба, получен паттерн IP2 так же с целями на снижение, несмотря на то, что на снижении не был четко достигнут уровень 38,2%, а затем на возвратной коррекции вверх, так же четко не был достигнут уровень 14,6%, но такое отсутствие четких проколов уровней связано с наличием кластеров в непосредственной близости от этих уровней, поэтому наличие паттерна IP на указанном ретрейсменте, только предполагается. Но вот уровень 119,37 продолжает притягивать к себе пару. Кроме того, за продолжение снижения выступает и наличие паттерна Акулы на волнах графика Н4. Кроме того, продолжение снижения может дать и новый паттерн РНК на нижней границе на Н4. Так что в приоритете остается нисходящее ценовое движение.



[attachment=230079:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 02.01.2015, 14:52   #1087
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Не получается на паре доллар/ена отработать паттерн Акулы, который ранее был построен на волнах 4-х часового ТФ-ма, несмотря на наличие всех оснований для снижения, цена вновь совершила возврат к нулевому уровню младшего ретрейсмента - оранжевая Фиба, правда данный уровень еще не перебит, но все к этому идет. Но пока и данный нулевой уровень ценой не переписан, и не достигнуты нулевые уровни более старших ретрейсментов, все имеющиеся внутренние паттерны IP так и остаются в силе и с теми же целями вниз. Единственное, что уже не получится образовать паттерн РНК на Н4 на нижней границе канала, восходящая коррекция уничтожила такую возможность. Вообщем, внутренние паттерны все еще свидетельствуют о целях внизу, посмотрим, до каких пор продлится восходящая коррекция.



[attachment=230407:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 02.01.2015, 16:56   #1088
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

На канадском долларе уничтожен весь анализ по отработке ценового движения на снижение по паттернам IP, которые были на вспомогательных ретрейсментах. Все, цена переписала нулевые уровни всех Фиб, уничтожила внутренние паттерны и продолжает восходящее движение.

И вот в этой ситуации я попала на очень большую просадку по выставленному на продажу ордеру согласно анализа по внутренним паттернам IP. Вовремя вновь не выставила уровень СЛ, а он должен был находиться как раз выше нулевых уровней ретрейсментов, которые теперь цена на восходящей коррекции переписала полностью. Действительно не ожидала, что рост будет продолжаться, да так стремительно, что не успею скорректировать данные по ордеру. Вот так получилось, теперь даже не знаю, что делать, надо закрывать ордер срочно, т.к. рост, как видим, не заканчивается. Вот, вот будет достигнут важный кластер сопротивления из уровней расширения FE200.



[attachment=230460:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 02.01.2015, 19:32   #1089
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, на паре доллар/ена уровень расширения FE161,8 не пропустил цену выше, вновь выступив сильным сопротивлением, в результате и нулевой уровень младшего ретрейсмента - оранжевая Фиба, оказался устойчивым и не переписан ценой, т.е. образованный на нем ранее паттерн IP2 остался в работе. Вполне можно было именно от уровня расширения FE161,8 продать пару, но как-то не решилась, впрочем можно постараться продать сейчас, цели определены, только вот стоп придется ставить не выше нулевого уровня данного младшего ретрейсмента, а выше нулевых уровней старших ретрейсментов и кластера сопротивления с расширениями FE200, конечно для моего депозита это очень большой стоп, но рискнуть можно.



[attachment=230534:20.jpg]
Irina777 вне форума  
Старый 02.01.2015, 23:14   #1090
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Итак, перед закрытием рынка канадский доллар продолжил восходящее движение, перебил трендовую линию и четко достиг кластер сопротивления с уровнями расширения FE200 и 38,2% самого старшего месячного ретрейсмента. Теперь этот кластер либо остановит пару от дальнейшего роста и развернет на снижение, либо не удержит цену и будет пройден, т.е. рост цены продолжится. Перестроить конечно надо ретрейсменты по новому максимуму, только пока это совсем ничего для новых анализов не даст, т.к. нет ни внутренних паттернов IP, ни РНК, ни даже паттерны Акулы построить пока нет вариантов. Вообщем жду поведения цены именно на кластере с уровнем расширения FE200.



[attachment=230603:20.jpg]
Irina777 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков