Ilan Dynamic, автоматический советник форекс - Страница 24 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 12:07   #231
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Так он и не октазывается от мартингейла. Просто на одну пару ставит советник и разрешает ему торговать только BUY. А на другом счёте, или в другом окне ставит этот же советник на эту валютную пару и разрешает ему торговать только на SELL. В итоге если один висит в просадке, то второй понемногу зарабатывает, а потом тот выходит из просадки и зарабатывает, а висеть начинает второй. В такой торговле есть свои плюсы и минусы. Будьте внимательны.
Ну так наверное не может быть чтобы зарабатывали оба.Потому что если какой то начнет зарабатывать,то он ведь будет зарабатывать за счет того что он ушел в большую просадку и начал усредняться большими лотами по мартину в минусовые сделки.Но ведь не извесно сколько он может продержаться при таком наращивании лотов если тренд продолжится чуть больше чем у него хватит маржи.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:13   #232
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну так наверное не может быть чтобы зарабатывали оба.Потому что если какой то начнет зарабатывать,то он ведь будет зарабатывать за счет того что он ушел в большую просадку и начал усредняться большими лотами по мартину в минусовые сделки.Но ведь не извесно сколько он может продержаться при таком наращивании лотов если тренд продолжится чуть больше чем у него хватит маржи.
Конечно неизвестно сколько он может продеражаться. На свой страх и риск ставят все владельцы мартингейлов. Ведь сколько они создадут запас, тем больше шанс у них выдержать просадку.



Так что мартингейл в две стороны, то же от это не затрахован, а наоборот ещё более опасен, потому что всегда одна из сторон висит в просадке.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:41   #233
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Кстати, madman, а у вас не завалялся илан, в котором бы не висели все зависшие ордера, а закрылся один с минусом и сразу открылся второй с лотом 2х, потом закрылся этот и открылся другой с лотом 4х. В данной схеме нужно меньше пунктов чтобы откатиться, нежели чтобы закрыть все зависшие ордера.
Вопрос конечно интересный... Ответить сразу не смогу. Если у Вас есть желание, могу скинуть всю коллекцию Иланообразных, может там и найдете того, который удовлетворит Вашим требованиям. Просто если мне самому искать из этой кучки, то прийдется потратить пару дней непрерывного труда минимум.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:59   #234
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Ну так наверное не может быть чтобы зарабатывали оба.Потому что если какой то начнет зарабатывать,то он ведь будет зарабатывать за счет того что он ушел в большую просадку и начал усредняться большими лотами по мартину в минусовые сделки.Но ведь не извесно сколько он может продержаться при таком наращивании лотов если тренд продолжится чуть больше чем у него хватит маржи.


А для этого есть расчет , вот например я расчитал что можно поставить на 100 долларовый счет с объемом 1цент и с множителем 1.4 или 1.2 , в таком случае при множителе 1.4 он продержиться почти 500 пунктов а при множителе 1.2 продержиться пунктов 700 , ну конечноже ограничение по открытию позиции 15-20 пунктов.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 19:25   #235
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
А для этого есть расчет , вот например я расчитал что можно поставить на 100 долларовый счет с объемом 1цент и с множителем 1.4 или 1.2 , в таком случае при множителе 1.4 он продержиться почти 500 пунктов а при множителе 1.2 продержиться пунктов 700 , ну конечноже ограничение по открытию позиции 15-20 пунктов.


Я проверил твои настройки полный брет , так как ест\ли ставить множитель 1,2 то они просто будет закрывать сделки больше чем на 61,3 процентной кореекци что практически невозможно так как рынок не всегла так торгует и при сильном тренде он точно сольет так как на маленьком откате не закроется.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:29   #236
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Я проверил твои настройки полный брет , так как ест\ли ставить множитель 1,2 то они просто будет закрывать сделки больше чем на 61,3 процентной кореекци что практически невозможно так как рынок не всегла так торгует и при сильном тренде он точно сольет так как на маленьком откате не закроется.


ДА при каком сильном тренде в 1000 пунктов , ну может быть и в 1000 пунктов сольется, ну и вообще откуда ты взял эти 62.3 процента , я например вижу что он при таком множителе требует отката в 50 процентов чтобы закрыться в плюсе , ну это уже и говорит о том что коррекция нормальная и стоит попробовать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 09:02   #237
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Перебрал из своей коллекции десяток Иланообразных, более полу года ни один не выдержал. Перебрал умножение лотов от 1.2 до 2. Без полезно. Для данного типа советников подобрал выражение, которое как нельзя кстати описывает их торговлю: "Резкая смерть". Бац - и все, депо слито.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:20   #238
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ну и вообще откуда ты взял эти 62.3 процента , я например вижу что он при таком множителе требует отката в 50 процентов чтобы закрыться в плюсе ,
Ну как может при увеличении лота в 1,2 раза откат быть только на 50%??? даже если увеличиваеть лот в 2 раза откат будет около 50%, но даже немного больше, из-за того что мы за счёт спреда изначально в минусе.

А если ещё у вас открыты большое количество минусовых ордеров то вам нужно ещё больше откатиться, чтобы профитом перекрыть их минуса!!!!!!

Так что я соглашусь про 62.3 процента. Это более правдоподобно.



madman, конечно иланы могут вам быстро слить.

Но надо просто их умело настроить.

У меня есть идея по собственному илану, но реализовать я её ещё толком не могу, из-за незнания опыта в MQL.

Хотя может такое уже существует, а я просто не знаю, и зря ломаю голову.



Навожу на мысль в какую сторону надо копать.

Большинство иланов торгуют только в одну сторону. Если стали допустим в бай, а тренд идёт вниз, то они всегда будут туда и ставить только увеличивать лот.



Я же хочу сделать чтобы, если стал в бай, а график идёт вниз, и какой-нибудь трендовый индикатор показывает что тренд идёт вниз, чтоб советник перестал ставить в бай, а начал ставить вниз.

А следовательно если флет, то он будет торговать в одну сторону. Т.е получается будет зарабатывать в тренде и во флете.



Кхе кхе. Если что-то заинтересовало, то что я рассказал и видите рациональное зерно, то лучше пишите в личку.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:36   #239
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Ну как может при увеличении лота в 1,2 раза откат быть только на 50%??? даже если увеличиваеть лот в 2 раза откат будет около 50%, но даже немного больше, из-за того что мы за счёт спреда изначально в минусе.

А если ещё у вас открыты большое количество минусовых ордеров то вам нужно ещё больше откатиться, чтобы профитом перекрыть их минуса!!!!!!

Так что я соглашусь про 62.3 процента. Это более правдоподобно.



madman, конечно иланы могут вам быстро слить.

Но надо просто их умело настроить.

У меня есть идея по собственному илану, но реализовать я её ещё толком не могу, из-за незнания опыта в MQL.

Хотя может такое уже существует, а я просто не знаю, и зря ломаю голову.



Навожу на мысль в какую сторону надо копать.

Большинство иланов торгуют только в одну сторону. Если стали допустим в бай, а тренд идёт вниз, то они всегда будут туда и ставить только увеличивать лот.



Я же хочу сделать чтобы, если стал в бай, а график идёт вниз, и какой-нибудь трендовый индикатор показывает что тренд идёт вниз, чтоб советник перестал ставить в бай, а начал ставить вниз.

А следовательно если флет, то он будет торговать в одну сторону. Т.е получается будет зарабатывать в тренде и во флете.



Кхе кхе. Если что-то заинтересовало, то что я рассказал и видите рациональное зерно, то лучше пишите в личку.


Ну вот например у меня работал илан также и на настроййках 1.4 множитель , и в таком случае на просадку в 200 пунктов он требует отката в 80 пунктов , и гдеже Вы видите 62.3 процента , темболее с множителем 2 , может я немного переборщил с настройками 1.2 но всетаки надо делать так чтобы советник илан закрывался чуть менее чем на 50 процентной коррекции.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 10:38   #240
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Я же хочу сделать чтобы, если стал в бай, а график идёт вниз, и какой-нибудь трендовый индикатор показывает что тренд идёт вниз, чтоб советник перестал ставить в бай, а начал ставить вниз.
Тогда он оставит эти ордера в покупке и они будут в просадке болтаться, пока он селами будет увлекаться. А что нам с висеками делать тогда? Пересиживать или стопами крыть? На ум только приходит усреднение с шагом пунктов 50, чтобы както вырулить пытаться. Перечитаю еще раз Ваш пост, может упустил чего.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков