Ilan Dynamic, автоматический советник форекс - Страница 32 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 22:36   #311
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Могут, поверьте могут. Вот припустим все говорят что мартиновцы сливают при тренде, так поставить илану условия по анализу уровней, и при их пробитии ордера не открывать, а только после того как цена войдет во флет? а как определить? можно взять взять среднее значение за некий период и если оно имеет отклонение до 10 пунктов. считаем это флетом. Нет границ усовершенствования и обновления)))
хм. ну вот имеем мы среднее значение + отклонение в одну сторону 10 пунктов и в другую. (или надо было в одну 5 и в другую 5?). Открываем сделки. Пипсуем. Зарабатываем. Вдруг цена пробивает эти 10 пунктов. Мы предполагаем что началось движение. Каковы наши действия потом? Закрываем все сделки и ставим по тренду? А может это только один шип и цена потом снова возвращается, а мы уже сделки с минусом назакрывали.



Направьте на путь истинный) С такой точки зрения я ещё к иланам не подходил)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 23:31   #312
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Могут, поверьте могут. Вот припустим все говорят что мартиновцы сливают при тренде, так поставить илану условия по анализу уровней, и при их пробитии ордера не открывать, а только после того как цена войдет во флет? а как определить? можно взять взять среднее значение за некий период и если оно имеет отклонение до 10 пунктов. считаем это флетом. Нет границ усовершенствования и обновления)))
Даже не представляю как роботу можно объяснить уровни, они появляются по ходу цены, то есть цена сама показывает уровни, заранее их знать вряд ли получится, а как это объяснить советнику, где будут уровни и когда будет их пробой даже не представляю, зачем в таком случае вообще мартин? Пусть этот робот просто работает на пробой уровня или отбой от него, коль он такой умный, думаю проку больше будет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:22   #313
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

zeher, что такое флет, это продолжительное колебание цены в между какими нибудь уровнями максимума и минимума. Эти уровни можно просчитать по истории, и если хотя бы два максимума и два минимуму одинаковые, можно считать это каналом флетового движения. когда идет пробой такого уровня и движение на определенное количество пунктов (какое именно определяет сам трейдер) можно считать это входом в тренд. Почитайте про уровни фибоначи и узнаете что притренде цена делает откат на 23.6, 33,3 и 66.6 % от трендовой линии.



yurchik, на рынке нет точной информации, есть только предположение. То на сколько пунктов должен быть прорыв, уже решать вам. 5 пунктов это уже маловероятно, более всего и правда шипы будут, нужно начинать от 10 до 20 в зависимости от того какую уверенность вы хотите иметь (но это чисто мое мнение, так как на рынке я недавно, и еще давать советов с полной уверенностью не могу, только предполгаю) и если цена не возвращаться на предыдущий минимум (то есть в флетовий канал), а корреляция заканчиваеться на максимуме и опять верх, можно считать что выход из флета состоялся . А то что иногда будут проколы так это всегда будет присутствовать.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:31   #314
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Могут, поверьте могут. Вот припустим все говорят что мартиновцы сливают при тренде, так поставить илану условия по анализу уровней, и при их пробитии ордера не открывать, а только после того как цена войдет во флет? а как определить? можно взять взять среднее значение за некий период и если оно имеет отклонение до 10 пунктов. считаем это флетом. Нет границ усовершенствования и обновления)))
честно говоря я не встречал такой Илан). задумка вроде неплохая. если у вас есть такой, то дайте его мне или выложите тут на всеобщее обозрение если не жалко). я бы с удовольствием протестировал бы такой советник.

ну а вообще в основном мартиновцы сливают при тренде со стандартними Иланами и другими подобными советниками.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 08:44   #315
baksik
Мастер
 
Регистрация: 04.03.2013
Сообщений: 2,978
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Торговать советником и уповать на везение как то не правильно что ли . Ну все здесь на этом форуме кричат в один голос Илан сливной , Илан сливной , но при этом с упорством не присущим для людей пытаются придать ему жизнеспособности . И не кому это впринципе то не удалось это сделать , но это не останавливает других от этого желания .
Так на таких советниках прибыль и есть в результате везения если повезет удачно зайти тогда заработает нет то сольет, в нем особо тс не какой нет. А те кто пытаются что то сделать молодцы конечно, но результата так инет , сколько уже модернизаций всевозможных илана было а толку ноль как был не каким советником так и остался.
baksik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:49   #316
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
zeher, что такое флет, это продолжительное колебание цены в между какими нибудь уровнями максимума и минимума. Эти уровни можно просчитать по истории, и если хотя бы два максимума и два минимуму одинаковые, можно считать это каналом флетового движения. когда идет пробой такого уровня и движение на определенное количество пунктов (какое именно определяет сам трейдер) можно считать это входом в тренд. Почитайте про уровни фибоначи и узнаете что притренде цена делает откат на 23.6, 33,3 и 66.6 % от трендовой линии.
Ага, ну это другой уже вопрос, то есть вы имели в виду что советник перестает торговать при пробое бокового движения, ну так бы и писали, уровни поддержки и сопротивления это ведь несколько другое понятие чем флетовый канал, ну тут тоже не совсем понятно, допустим сов по мартину открыл кучу ордеров и после этого цена пробила флет, он ведь делал все верно, открывал ордера до пробоя флета, как же дальше он поступит с открытыми ордерами, а они ведь будут в любом случае, так как до пробоя флета он просто обязан был их открывать, думаю такой подход не улучшит, а а наоборот, усложнит ситуацию.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 09:59   #317
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

denver, к сожалению нет. Это я свои мысли выкладываю. Может кому из программистов понравиться и он попробует реализовать. а я пока только учу mal4.

zeher, вот тут не знаю. Ну обдумываю два варианта его поведения. Либо закрыть сделки с минимальными убытками. Либо по мартину открыться в направления движения и перевести ордера в ноль. тогда закрыть все ордера.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:39   #318
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
zeher, вот тут не знаю. Ну обдумываю два варианта его поведения. Либо закрыть сделки с минимальными убытками. Либо по мартину открыться в направления движения и перевести ордера в ноль. тогда закрыть все ордера.
Палка о двух концах, при первом варианте мы просто режем лося и забываем о нем. Второй как бы интереснее, если вариант вернуть убытки, вот только если попасть на ложный пробой можно очень здорово поплатится, наращивая убыток как снежный ком, я бы открывал сделку только по закрытии свечи выше уровня бокового движения, что хоть как то уменьшит вероятность ложного пробоя, исключить его не получится. И ставил бы сделки на автоматический трейлинг, получится вернуть все, хорошо, часть, тоже неплохо.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 10:50   #319
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен что по закрытии свечи будет лучше открывать ордера. но тут же стает вопрос. А на каком таймфрейме ставить сову и анализировать свечи? рынок это и есть палка с двумя концами) вопрос в том как мы её будем клонить и расматривать. Я всего лишь предполагаю возможные варианты модификации сливной особенности илана при тренде. Даже сама минимизация убытков в илане будет очень даже неплохим направлением развития данного советника.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 11:40   #320
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Согласен что по закрытии свечи будет лучше открывать ордера. но тут же стает вопрос. А на каком таймфрейме ставить сову и анализировать свечи?
Думаю этот вопрос как раз не должен вызывать никаких разногласий, на том таймфрейме на каком вы наблюдаете флет, на ту свечу и стоит ориентироваться, если флет вы видите на дневном графике, то глупо принимать решение по закрытию часовой свечи и наоборот, конечно если флет на четырехчасовом графике, значит и закрытие свечи надо ждать четырехчасовой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков