Что выбрать - ПАММ-счет или портфель из ПАММ-счетов? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 20:10   #91
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я бы выбрал портфель из ПАММ счетов. Это связано с уменьшением рисков для созданных депозитов, а не с увеличением прибыли. Только нужно тщательно подойти к сборке своего портфеля. Нужно выбирать схожие счёта, проверить их надёжность. Я бы не стал брать в портфель агрессивные счёта. С консервативными счетами пусть небольшая прибыль перекроет возможные убытки.
lelchici вне форума  
Старый 31.08.2014, 15:56   #92
lelchici
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 108
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что лучше инвестировать в портфель из ПАММ-счетов. Только нужно правильно сформировать портфель и правильно распределить в нем инвестиции. Задача не из легких. Я формирую портфель из консерваторов. Прибыль меньше, но и риски меньше.
lelchici вне форума  
Старый 12.09.2014, 19:16   #93
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все зависит от того, какой это счет и какой портфель счетов. Если сравнивать отдельный топовый консервативный счет с портфелем непонятно каких счетов, то я выберу отдельный топовый консервативный счет. Не надо забывать, что портфель счетов требует определенного капитала, который в начале пути инвестора есть далеко не у всех.
IRON55 вне форума  
Старый 26.09.2014, 07:43   #94
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Все зависит от того, какой это счет и какой портфель счетов. Если сравнивать отдельный топовый консервативный счет с портфелем непонятно каких счетов, то я выберу отдельный топовый консервативный счет. Не надо забывать, что портфель счетов требует определенного капитала, который в начале пути инвестора есть далеко не у всех.
У некоторых топовых управляющих достаточно большой минимальный порог, а вот ПАММ-портфели в этом отношении выигрывают. Но если инвестор располагает достаточным капиталом, то комбинирование ПАММ-портфелей и отдельных управляющих - это один из наилучших способов диверсификации, за счёт которой инвестор сможет сократить потери.
nicko5672 вне форума  
Старый 26.09.2014, 21:59   #95
Cawa_Hediko
Мастер
 
Аватар для Cawa_Hediko
 
Регистрация: 26.01.2014
Сообщений: 2,499
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что для новичков лучше остановиться на максимально консервативных памм-счетах, если размер капитала невелик или же собрать портфель и нескольких паммов. Второй вариант однозначно безопаснее, но и капитала потребуется явно больше. Пантеон предлагает неплохие готовые решения. Альтернатива - советы Гуру
Cawa_Hediko вне форума  
Старый 28.09.2014, 21:05   #96
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lelchici Посмотреть сообщение
Я думаю, что лучше инвестировать в портфель из ПАММ-счетов. Только нужно правильно сформировать портфель и правильно распределить в нем инвестиции. Задача не из легких. Я формирую портфель из консерваторов. Прибыль меньше, но и риски меньше.
Я согласен с тем, что лучше инвестировать в портфель из ПАММ-счетов, особенно, если суметь правильно распределить в нем инвестиции. Но в отношении того, имеет ли смысл комплектовать портфель только из консерваторов - это зависит от того, насколько предсказуемо ведет себя рынок. Если рынок ведет себя так, как предсказывают эксперты, то в портфеле лучше иметь агрессоров - это обеспечивает хорошую прибыль, а если рынок ведет себя неожиданно, то лучше иметь в портфеле консерваторов - убыток будет незначительным.
sabail вне форума  
Старый 02.10.2014, 18:14   #97
Иван Рубцов
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что лучше инвестировать в портфель из ПАММ-счетов, особенно, если суметь правильно распределить в нем инвестиции. Но в отношении того, имеет ли смысл комплектовать портфель только из консерваторов - это зависит от того, насколько предсказуемо ведет себя рынок. Если рынок ведет себя так, как предсказывают эксперты, то в портфеле лучше иметь агрессоров - это обеспечивает хорошую прибыль, а если рынок ведет себя неожиданно, то лучше иметь в портфеле консерваторов - убыток будет незначительным.
я сначала думал инвестировать все деньги в одного управляющего, но потом почитал на форуме, оказалось что более правильно это инвестировать хотя бы в 5 управляющих или брать индекс. Так более надежно. Логически так и есть. Так что я составил портфель из 5ти счетов плюс индексы. Пока все в плюсе. Убытка у меня за эту неделю нет
Иван Рубцов вне форума  
Старый 03.10.2014, 13:04   #98
Geo777
Новичок
 
Аватар для Geo777
 
Регистрация: 03.10.2014
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А Индексы и Фонды к чему относятся к отдельным памм счетам или к готовым портфелям?
Geo777 вне форума  
Старый 14.10.2014, 16:33   #99
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Рубцов Посмотреть сообщение
я сначала думал инвестировать все деньги в одного управляющего, но потом почитал на форуме, оказалось что более правильно это инвестировать хотя бы в 5 управляющих или брать индекс. Так более надежно. Логически так и есть. Так что я составил портфель из 5ти счетов плюс индексы. Пока все в плюсе. Убытка у меня за эту неделю нет
То, что наиболее надежный вариант инвестиций - вкладывать средства не в отдельного управляющего, а в портфель из ПАММ-счетов, для меня очевидно, но основной вопрос состоит в том, самому ли набирать этот портфель, или воспользоваться опытом профессионалов, которые нам такие портфели предлагают в виде фондов или индексов. Новичку лучше, я думаю, воспользоваться готовыми портфелями, а с опытом придет и собственное решение этого вопроса.
sabail вне форума  
Старый 19.10.2014, 13:42   #100
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sabail Посмотреть сообщение
То, что наиболее надежный вариант инвестиций - вкладывать средства не в отдельного управляющего, а в портфель из ПАММ-счетов, для меня очевидно, но основной вопрос состоит в том, самому ли набирать этот портфель, или воспользоваться опытом профессионалов, которые нам такие портфели предлагают в виде фондов или индексов. Новичку лучше, я думаю, воспользоваться готовыми портфелями, а с опытом придет и собственное решение этого вопроса.
Думаю, что для новичков отлично подходят индексы. Думать, считать, ничего не над делать, закинул в индекс и все. Хотя, помню, когда я начинал инвестировать, то около месяца просидел только в одном управляющем, а только потом начал как-то распределять портфель по нескольким счетам.

Но можно уверенно заявить, что инвестировать лучше в группу памм-счетов, чем просто в один счет.
AntonVR вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков