"Гармонические паттерны" - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2013, 20:22   #111
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Всем привет. Интересный вариант гартлика развивается на канадце. Позами нагружен. Пока в общем безубытке. Остается лишь двигать стопы и искать доливки.

[attachment=51929:cad_gart.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: cad_gart.jpg
Просмотров: 122
Размер:	232.0 Кб
ID:	48456  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2013, 08:04   #112
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да-да-да! Я этого гаденыша высмотрел еще в начале развития, когда только сформировался...от 127-ой фибы по росту и ожидал роста до 141-ой (в постах). Но вот, что то психанул и закрыл (((. Не знаю, если дадут перезайду в продажи повыше. Мне канадец на этой неделе, вообще мозг запудрил, на этой неделе убыток.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.03_08h46m08s_009_.png
Просмотров: 122
Размер:	239.7 Кб
ID:	48498   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.03_08h48m55s_010_.png
Просмотров: 113
Размер:	264.2 Кб
ID:	48499  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 08:46   #113
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Мне канадец на этой неделе, вообще мозг запудрил, на этой неделе убыток.
Видимо у тебя позы были крупные и стопы близкие. Гадокад - хороший инструмент для любителей спокойной торговли. Он строит волатильность под новости. В остальное время стоит или ползает. 100-150 пипов в день - для него рекорд. Я стопы по каду ставлю за пределами недельного ренжа, меньше шансов достать.
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 13:39   #114
Erlan
Новичок
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Где то прочитал о стратегии на отбой от трендовой линии. При нисходящем тренде проводим трендовую линию по двум вершинам. Когда цена касается третий раз линии тренда выставляем ордер на продажу. Вообще у автора стратегии выставляются отложенные ордера, с применением определенного стоп лосса и тейк профита. По утверждению автора цена пройдет как минимум такое же расстояние, которое прошла от предыдущего минимума.

Итак на графике USDCAD образовалась похожая ситуация И у нас есть точка входа и две точки тейк проффита

Но на этом мы не останавливаемся а переключаемся на младший тайм фрейм и видим что у нас образовалась фигура. Все наверное слышали о моделях бабочка Гартли и т.д. Идеальная модель бабочки Гартли строится по определенным пропорциям фибоначчи, но если честно я редко встречал идеальную модель с соблюдением всех пропорций один или два раза. Поэтому я просто называю эту фигуру бабочкой. И при совмещении первого сигнала от трендовой линии и второго подтверждающего с младшего тайм фрейма я думаю что можно смело входить в рынок на продажу первая цель 1.0274
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcadh4 три.png
Просмотров: 54
Размер:	89.0 Кб
ID:	50603   Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcadh1.png
Просмотров: 58
Размер:	83.4 Кб
ID:	50610  
Erlan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 00:45   #115
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера по дол/ене писала свои наблюдения, которые так или иначе показывали на снижение цены, несмотря на то, что большинство склоняется к продолжению восходящего движения с целями выше 100-го уровня. А сегодня на Н4 увидела очень даже гармоничную бабочку, которая подтверждает снижение пары и довольно таки глубокое к 97-му уровню, конечно это не сиюминутные перспективы, но движение выше уровня 100,00 пока не вижу))

[attachment=54401:дол ена 10 бабочка.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дол ена 10 бабочка.png
Просмотров: 114
Размер:	57.3 Кб
ID:	50860  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 09:37   #116
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вчера по дол/ене писала свои наблюдения, которые так или иначе показывали на снижение цены, несмотря на то, что большинство склоняется к продолжению восходящего движения с целями выше 100-го уровня. А сегодня на Н4 увидела очень даже гармоничную бабочку, которая подтверждает снижение пары и довольно таки глубокое к 97-му уровню, конечно это не сиюминутные перспективы, но движение выше уровня 100,00 пока не вижу))

[attachment=54401:дол ена 10 бабочка.png]
Ирина, приветствую. Насчет перспектив улететь по бабочке вниз - не спорю. На рынке все возможно. Вот лишь я хорошо отработал и бычий гартли и бычью акулу. Позы закрыты тралом.

[attachment=54916:jpy.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpy.png
Просмотров: 114
Размер:	16.8 Кб
ID:	51360  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 14:07   #117
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Ирина, приветствую. Насчет перспектив улететь по бабочке вниз - не спорю. На рынке все возможно. Вот лишь я хорошо отработал и бычий гартли и бычью акулу. Позы закрыты тралом.

[attachment=54916:jpy.png]
Здравствуйте! Да на дол/ене у Вас намного лучше все получилось, чем у меня, я если честно вообще не заметила ничего на Н1, а вот та бабочка, что была на Н4 уже улетела, да и изначально она была не совсем правильная для отработки ( там значительное снижение вниз, половина отработки, уже прошло и вновь был тренд на север, что несмотря на ее аккуратность и внешнюю привлекательность, ломало направление движения), у Вас вернее бычье направление выбрано.

В целом на этой неделе дол/ена мне что-то не очень нравится, особенно после разнонаправленных движений в четверг и пятницу.

Что скажите на дневную медвежью бабочку на этой же паре, думаю пока о ней говорить рановато, но все же?

[attachment=55033:дол ена 12 бабочка.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: дол ена 12 бабочка.png
Просмотров: 105
Размер:	56.9 Кб
ID:	51474  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 16:17   #118
yuramerlin
Специалист
 
Аватар для yuramerlin
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 592
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Что скажите на дневную медвежью бабочку на этой же паре, думаю пока о ней говорить рановато, но все же?
Ну, что сказать. Вариант сам по себе интересен. На грабли грех не наступить. Это ведь наше любимое дело - наступать на грабли.



Есть потенциал отработки - продал меньше половины рабочего лота с противовесом.

[attachment=55093:jpy_bat.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jpy_bat.png
Просмотров: 107
Размер:	15.3 Кб
ID:	51532  
yuramerlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 17:00   #119
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuramerlin Посмотреть сообщение
Ну, что сказать. Вариант сам по себе интересен. На грабли грех не наступить. Это ведь наше любимое дело - наступать на грабли.



Есть потенциал отработки - продал меньше половины рабочего лота с противовесом.

[attachment=55093:jpy_bat.png]
Вообще дол/ена сейчас какая-то противненькая стала, по крайней мере для меня)) Грабли, так грабли, чего уж там)) Потенциал действительно есть по паре. А у Вас вообще нормально все получается, бай уже тралится, + в любом случае обеспечен. Потенциал движения вверх еще имеется, посмотрю более внимательно к концу американской сессии.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 19:28   #120
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем привет. Классика, это конечно хорошо она работает, прекрасно чаще всего. У меня вот такой вопрос, а кто работает с паттернами ABCD. Они на всех парах, как грибы растут. Большая проблема этих паттернов, что ломает их как спички. Хотя, если ловить по основному тренду, может и ничего будет, кто работал? Вот взять ту же, баксо-йену на часе,есть ...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ashampoo_Snap_2013.11.10_11h21m11s_003_.png
Просмотров: 114
Размер:	478.0 Кб
ID:	51585  
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков