Что означают и дают лицензии брокеров? Кому верить? - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 09:55   #11
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Статья довольно интересная, но по опыту могу сказать, кто бы не регулировал работу той или другой компании, это все бессмысленно, все равно компания будет права. В любой оферте, соглашении об открытии счета сказано, что действия компании регулируются законодательством страны ее регистрации, а регистрируются обычно в офшорах.
asem9077 вне форума  
Старый 27.08.2013, 11:27   #12
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Статья довольно интересная, но по опыту могу сказать, кто бы не регулировал работу той или другой компании, это все бессмысленно, все равно компания будет права. В любой оферте, соглашении об открытии счета сказано, что действия компании регулируются законодательством страны ее регистрации, а регистрируются обычно в офшорах.
Все равно, когда есть хоть какая-то лицензия и регулятор требует соблюдать правила, то мошеннических действий в компании вы не встретите. Не думаю, что лицензию хотя бы регионального значения могут получить те компании , которые собираются обвести своих клиентов вокруг пальца. Да и собственно зачем им тогда напрягаться, когда можно просто без особых усилий иметь лицензию регулятора, скажем в России ,который не во что не вмешивается.
Гера вне форума  
Старый 27.08.2013, 12:08   #13
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Независимые регуляторы, их так называют. За британские отвечает одна, как бы это сказать, организация (ФСА), за американские другая (НФА).

Если брать НФА, то она регулирует Форекс-ком, фхклуб и др, которым выдала свою лицензию. Но это не значит, что упомянутые ДЦ имеют одну лицензию, их может быть несколько с разных комитетов (форекс-ком имеет с двух упомянутых регуляторов лицензии).

Российский независимый регулятор (государственный, к тому же), тоже, выдал лицензии некоторым ДЦ и Брокерам, в особенности - Альпари и Инста. А заметьте, ими многие россияне-трейдеры и пользуются.

Любопытно, что Форекс 4 ю не обладает лицензией самой высокой организации (хотел сказать пробы)).

Я тоже читал про лицензии и регуляторы, давно еще, когда только знакомился с трейдингом, со временем разобрался что да как. Но, конечно, так расписать я бы не смог, это уже материал, для такого у меня бы ушла неделя штудирования с источников. Нужная статья (учитывая, все-таки, раздел), подобранная автором.

WarnerDC вне форума  
Старый 27.08.2013, 20:45   #14
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Все равно, когда есть хоть какая-то лицензия и регулятор требует соблюдать правила, то мошеннических действий в компании вы не встретите. Не думаю, что лицензию хотя бы регионального значения могут получить те компании , которые собираются обвести своих клиентов вокруг пальца. Да и собственно зачем им тогда напрягаться, когда можно просто без особых усилий иметь лицензию регулятора, скажем в России ,который не во что не вмешивается.
Лицензия на мой взгляд может как раз является неким знаком качества(создания репутации) для инвесторов. Которые видя лицензию считают компанию надежной по определению. Но по факту я интернете не нашел ни одного случая, когда регуляторы в различных странах помогали кинутым инвесторам(если кто-нибудь найдет буду очень признателен).
Dele вне форума  
Старый 28.08.2013, 05:39   #15
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот и я об этом говорил что еще не слышал, чтобы регуляторы и лицензии помогли как то клиентам компаний. То что компания имеет лицензию, только плюс для нее, новички сразу кидаются, мол есть лицензия значит все лучше некуда, только в итоге может получится совсем не так. Извините если может как то не так выразился.
asem9077 вне форума  
Старый 28.08.2013, 09:12   #16
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Вот и я об этом говорил что еще не слышал, чтобы регуляторы и лицензии помогли как то клиентам компаний. То что компания имеет лицензию, только плюс для нее, новички сразу кидаются, мол есть лицензия значит все лучше некуда, только в итоге может получится совсем не так. Извините если может как то не так выразился.
Возможно просто таких случаев не было, потому что не так много компаний обанкротились, я вот знаю только об одной Броко. Причем там проблемы начались именно из за того, что этой компанией заинтересовались много регуляторов. Российское представительство лишили лицензии ФСФР еще в 2010 году, но и другие регуляторы не остались в стороне SEC заморозила счета компании, обвиняя в использовании средств клиентов. не знаю как поступили с клиентами и чего они добились, но видно что если проблемы с регуляторами, то компания долго жить не будет и нужно выводить свои средства.
Гера вне форума  
Старый 28.08.2013, 15:03   #17
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но регуляторы же должны защищать интересы клиентов компаний не только в случае банкротства, но и в случае если компании не выполняют или не полностью выполняют свои обязательства. О таких ситуациях много писалось в темах о Юридической поддержке и неторговых рисках, но никто не писал что регуляторы права защищали. Может я и неправ, но мне не известны ситуации, когда инвесторы могли отстоять свои права, может просто не знали к кому именно обращаться нужно.
asem9077 вне форума  
Старый 28.08.2013, 20:19   #18
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Регуляторы права и не защищают и на мой взгляд в России , видя как работают законы и не будут. Максимум это публикация списка хайпов, делающих вид что осуществляют форекс-деятельность, будет полезна новичкам. Хотя те кто перед инвестированием штудируют различные форекс - форумы, в этом списке и не нуждаются.
Dele вне форума  
Старый 29.08.2013, 05:45   #19
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видел я эти списки, только к чему они... В этом черном списке присутствовали ВладимирФХ, Гамма, Аксиомлаб. А те кто все таки рискнул и вложил в них где то в 2010-11, тот смог во много раз увеличить свои депозиты, а в итоге когда одна из компаний закрылась, регуляторы эти смогли лишь развести руками и сказать, что они ведь предупреждали.
asem9077 вне форума  
Старый 29.08.2013, 16:22   #20
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Лицензия на мой взгляд может как раз является неким знаком качества(создания репутации) для инвесторов. Которые видя лицензию считают компанию надежной по определению. Но по факту я интернете не нашел ни одного случая, когда регуляторы в различных странах помогали кинутым инвесторам(если кто-нибудь найдет буду очень признателен).
В нашей стране ,нет четкого законодательства в сфере трейдинга. Лицензия это еще "взятка" государству за разрешение работать в этой стране. Вообщем не плохо, что у брокера есть лицензия ,но однозначно если что-то случится с ней ,то забрать свои инвестиции будет практически не возможно
serg dnepr вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков