Произведения современного искусства размещенные в галерее компании Артс Тренд - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 19:43   #11
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Интересная картина опять таки того же автора Василий Цаголов: Коктейль Молотова. Цаголов более-менее известный художник хотя бы на уровне Украины однако это его новая картина. Я вообще заметил что в галерее арт-тренд в основном только новые картины без предыстории и других владельцев. А цена на такие картины насколько я знаю растет куда медленнее.
Весьма интересное наблюдение,возможно спеуиалисты критики предметов искусства наоборот предполагают,по каким то известным им критериям и оценкам, что именно малоизвестных пока художников ожидает большая известность скажем через несколько лет,и следовательно их произведения значительно вырастут в цене.
Wingo вне форума  
Старый 05.08.2014, 00:06   #12
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Весьма интересное наблюдение,возможно спеуиалисты критики предметов искусства наоборот предполагают,по каким то известным им критериям и оценкам, что именно малоизвестных пока художников ожидает большая известность скажем через несколько лет,и следовательно их произведения значительно вырастут в цене.
Так что самое интересное - тех же акций к примеру выпустили на 2 миллиона долларов. А в галерее картины стоимостью не более 20-30 тысяч. Почему не покупают картины со средней стоимостью например?

Посмотрите на картину Юрия Соломко: G8 в галерее арт-тренд. Как вы считаете это произведение искусства которое будет расти в цене? Я что-то сомневаюсь.
lektor2010 вне форума  
Старый 05.08.2014, 19:22   #13
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Так что самое интересное - тех же акций к примеру выпустили на 2 миллиона долларов. А в галерее картины стоимостью не более 20-30 тысяч. Почему не покупают картины со средней стоимостью например?

Посмотрите на картину Юрия Соломко: G8 в галерее арт-тренд. Как вы считаете это произведение искусства которое будет расти в цене? Я что-то сомневаюсь.
Возможно они как раз планируют покупать еще произведения современного искусства на эту в общем то довольно крупную сумму можно вполне приобрести целую галерею произведений искусства и в общем то на произведения классического тоже уже такой суммы хватает.Что касается названного вами произведения художника Юрия Соломко то перспективы роста его стоимости могут оценить скореее профессионалы критики специализирующиеся в этой сфере чем обычные любители современного искусства.
Wingo вне форума  
Старый 06.08.2014, 09:59   #14
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Возможно они как раз планируют покупать еще произведения современного искусства на эту в общем то довольно крупную сумму можно вполне приобрести целую галерею произведений искусства и в общем то на произведения классического тоже уже такой суммы хватает.Что касается названного вами произведения художника Юрия Соломко то перспективы роста его стоимости могут оценить скореее профессионалы критики специализирующиеся в этой сфере чем обычные любители современного искусства.
Я конечно не особо разбираюсь в искусстве, но если говорить о картинах которые действительно выросли в цене в десятки или сотни раз то по большей части у них действительно что-то есть. А вот если взять некоторые картины Соломка, которые компания успешно скупает, ну не могу я поверить в то что фото разметки метро будет стремительно расти в цене.
lektor2010 вне форума  
Старый 06.08.2014, 10:34   #15
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я конечно не особо разбираюсь в искусстве, но если говорить о картинах которые действительно выросли в цене в десятки или сотни раз то по большей части у них действительно что-то есть. А вот если взять некоторые картины Соломка, которые компания успешно скупает, ну не могу я поверить в то что фото разметки метро будет стремительно расти в цене.
О вкусах не спорят.

У меня один знакомый скупает картины, которые для меня являются "мазней", а для его это произведение искусства.

Поэтому, думаю, что даже "странные" на первый взгляд картины будут расти в цене. Вспомните хотя бы всем известную картину "Черный квадрат", в которой как по мне нечего нет, но для некоторых это произведение искусства. Или возьмите картину Микеланджело "Сотворение Адама", по мне там тоже нечего примечательного,кроме пары рук. Но тем не менее эти картины продолжают расти в цене.

И таких примеров можно привести сотни.
murrex вне форума  
Старый 07.08.2014, 00:11   #16
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lektor2010 Посмотреть сообщение
Я конечно не особо разбираюсь в искусстве, но если говорить о картинах которые действительно выросли в цене в десятки или сотни раз то по большей части у них действительно что-то есть. А вот если взять некоторые картины Соломка, которые компания успешно скупает, ну не могу я поверить в то что фото разметки метро будет стремительно расти в цене.
Если говорить о произведениях Соломка ,то повидимому профессиональные критики произведений искусства напротив считают их весьма и весьма перспективными в плане инвестирования ведь преобрела же их компания Артс Тренд в свою галлерею.Вообще дать точную оценку произведениям современных авторов в большинстве случаев могут только специалисты занимающиеся в этой сфере ,так как часто они настолько отличаются от классических картин(пейзажей портретов и т.д.)
Wingo вне форума  
Старый 07.08.2014, 08:43   #17
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
О вкусах не спорят.

У меня один знакомый скупает картины, которые для меня являются "мазней", а для его это произведение искусства.

Поэтому, думаю, что даже "странные" на первый взгляд картины будут расти в цене. Вспомните хотя бы всем известную картину "Черный квадрат", в которой как по мне нечего нет, но для некоторых это произведение искусства. Или возьмите картину Микеланджело "Сотворение Адама", по мне там тоже нечего примечательного,кроме пары рук. Но тем не менее эти картины продолжают расти в цене.

И таких примеров можно привести сотни.
Ну так одно дело тот же квадрат и прочие картины где каждый человек может увидеть что-то свое. А в разметке метро что можно увидеть? Многие люди и так видят это каждый день.

Обратите внимание в галерее Арт-тренд на лот Анатолий Криволап: Без названия. Я так и не понял - это такая картина или просто картинку загрузили. Ну да ладно - суть не в этом. А в том что картину приобрели на аукционе за 37500 фунтов, а на данный момент её оценивают в 18000-22000 фунтов.
lektor2010 вне форума  
Старый 07.08.2014, 11:18   #18
Dr_many
Мастер
 
Аватар для Dr_many
 
Регистрация: 03.01.2014
Сообщений: 1,520
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Если говорить о произведениях Соломка ,то повидимому профессиональные критики произведений искусства напротив считают их весьма и весьма перспективными в плане инвестирования ведь преобрела же их компания Артс Тренд в свою галлерею.Вообще дать точную оценку произведениям современных авторов в большинстве случаев могут только специалисты занимающиеся в этой сфере ,так как часто они настолько отличаются от классических картин(пейзажей портретов и т.д.)
Вот зачем такие картины которые могут оценить специалисты на предмет их профессиональности по сути это же творчество и решает либо индивидуальный человек что ему нравиться или либо картина находит призвание это же не точное какое то устройство как самолет который может оценит специалист а картины на мой взгляд должны находить либо признание широких масс либо одного индивидуального заказчика как правило такая картина и остается в его галереи а например если специалист признал что то шедевром оно разве от этого им станет?
Dr_many вне форума  
Старый 07.08.2014, 12:17   #19
slaidernan
Любитель
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 208
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wingo Посмотреть сообщение
Если говорить о произведениях Соломка ,то повидимому профессиональные критики произведений искусства напротив считают их весьма и весьма перспективными в плане инвестирования ведь преобрела же их компания Артс Тренд в свою галлерею.Вообще дать точную оценку произведениям современных авторов в большинстве случаев могут только специалисты занимающиеся в этой сфере ,так как часто они настолько отличаются от классических картин(пейзажей портретов и т.д.)
Опять же, смотря для чего приобретается картина. Одно дело - она просто нравится и приобретается исключительно для услады взора. И совсем другое, если она приобретается для вложения денег. Надо различать эти случае. Хотя, и в том и в том варианте подтверждение подлинности - необходимо. Хотя бы уже для того, чтобы банально не быль лохом
slaidernan вне форума  
Старый 08.08.2014, 00:28   #20
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slaidernan Посмотреть сообщение
Опять же, смотря для чего приобретается картина. Одно дело - она просто нравится и приобретается исключительно для услады взора. И совсем другое, если она приобретается для вложения денег. Надо различать эти случае. Хотя, и в том и в том варианте подтверждение подлинности - необходимо. Хотя бы уже для того, чтобы банально не быль лохом
Конечно же есть определенная разница в оценки произведений искусства в зависимости от того покуаются ли они как для средство украшения интерьера или же как предмет для инвестиций,что касается определения подлинности картины,то если их оценивают профессиональные критики то тут как

говорится такие вопросы даже не возникают.
Wingo вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков