Вопрос выбора профессии в Пантеон, управляющий или инвестор? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2014, 08:24   #21
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что самое любопытное, многие инвесторы со временем тяготеют освоить для себя новую нишу - управляющий памм-счета, но ничего путного из этого не выходит. Очень тяжело достичь стабильность в трейдинге. И здорово, что Пантеон предлагает освоить две "профессии" сразу - посредством проектов Школа управляющих и Школа инвесторов, это так сказать учеба для начинающих трейдеров/инвесторов, но в то же время платная для компании и бесплатная для конкурсантов.
WarnerDC вне форума  
Старый 19.10.2014, 09:48   #22
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Я скажу о себе Так я торгую еще так себе, то управляющим я бы пока не стала здесь работать. Это, как ни крути, но большая ответственность за чужие деньги. А я еще не готова взять такую ответственность на свои плечи. Поэтому, тут только один выход, что могу работать в компании Пантеон только инвестором. Ну или еще инвестировать и торговать себе потихоньку обычным трейдером.
Управление и чужими, и своими деньгами - это не только ответственность, но и, несомненно, связанное с такой ответственностью, очень большое нервное напряжение. У торгующего трейдера повышается пульс, увеличивается артериальное давление, ухудшается сон и аппетит, а у инвестора все эти проявления намного меньше, потому что он принимает только одно решение - об инвестировании, а управляющий вынужден принимать ответственные решения каждый день. Профессия управляющего - намного более напряженная.
sabail вне форума  
Старый 19.10.2014, 09:55   #23
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну не скажите, здесь как не крути и торговля на памм счете и инвестирование это два высоко прибыльных и рисковых дела. Если параллельно торговле на своем памм счете инвестировать в других управляющих то это тоже своего рода диверсификация рисков. Хотя здесь если финансы мне позволят получать чистой прибыли 5-10 к в месяц то перейду чисто на инвестирование, как ни как это больше пасивный заработок нежели торговля.
Согласен с вами, nikolja07, можно можно успешно как торговать, так и инвестировать. Причем многие из ПАММ-управляющих кого я знаю практикуют инвестирование не только в ПАММы других управляющих, но и в собственные ПАММ-счета. Что касается вопроса выбора профессии - тут все просто: умеешь профитно торговать - открывай свой ПАММ, торгуй и привлекай инвестиции, не умеешь торговать - инвестируй в тех, кто умеет.
ixion вне форума  
Старый 19.10.2014, 10:59   #24
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня стаж торговли на рынке Форекс 6 лет. Я еще не являюсь полностью стабильно-прибыльно торгующим трейдером, продолжаю совершенствоваться. Это к тому, что инвестором проще стать и быстрее начать зарабатывать, чем в трейдинге. В трейдинге можно и двадцать лет пытаться выйти на стабильно-прибыльный уровень торговли.
Фор вне форума  
Старый 19.10.2014, 13:11   #25
raf_174_rus
Новичок
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день народ! Я очень много узнавал о профессии управляющего и профессии инвестора и читал о них где только было возможно. Но не могу сделать себе достойный и лучший выбор на будущие, потому что у каждого есть свои достоинства и недостатки, ну конечно недостатков намного меньше чем достоинств, но все ровно не могу сделать правильный выбор. Как думаете что лучше выбрать?
raf_174_rus вне форума  
Старый 19.10.2014, 14:40   #26
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

raf_174_rus, если Вам необходимо зарабатывание денег, как можно быстрее и менее затратно, по времени и деньгам, то лучше всего выбрать инвестирование. Путь становления трейдером-управляющим очень сложен, много денег уходит. Управляющим стать очень трудно, почти что как стать космонавтом, наверное.
Фор вне форума  
Старый 19.10.2014, 15:10   #27
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну не скажите, здесь как не крути и торговля на памм счете и инвестирование это два высоко прибыльных и рисковых дела. Если параллельно торговле на своем памм счете инвестировать в других управляющих то это тоже своего рода диверсификация рисков. Хотя здесь если финансы мне позволят получать чистой прибыли 5-10 к в месяц то перейду чисто на инвестирование, как ни как это больше пасивный заработок нежели торговля.
Да какая диверсификация, если вы не знаете как трейдер, как будет торговать другой управляющий, за себя можно отвечать а за другого, и прибыль получать можно гораздо больше от свое торговли и даже не по процентам а по прибыли в деньгах, потому что вы будете получать от всего общего депозита процентов 30-50% в зависисмости от распределения.
Midas вне форума  
Старый 19.10.2014, 15:30   #28
Juran123
Мастер
 
Регистрация: 13.02.2014
Сообщений: 2,928
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
У меня стаж торговли на рынке Форекс 6 лет. Я еще не являюсь полностью стабильно-прибыльно торгующим трейдером, продолжаю совершенствоваться. Это к тому, что инвестором проще стать и быстрее начать зарабатывать, чем в трейдинге. В трейдинге можно и двадцать лет пытаться выйти на стабильно-прибыльный уровень торговли.
Это точно. Но у вас стаж 6 лет, вы можете сказать, что вы зарабатываете стабильно деньги, которых хватает на жизнь? Лично я два года пытался, учился, пробовал различные ТС и т.д, но стабильности в плане прибыли так и не добился. Единственное, что у меня стабильно получается, это сливать свой депозит, пока лично для меня, инвестиции это лучший вариант заработка.
Juran123 вне форума  
Старый 19.10.2014, 15:38   #29
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
raf_174_rus, если Вам необходимо зарабатывание денег, как можно быстрее и менее затратно, по времени и деньгам, то лучше всего выбрать инвестирование. Путь становления трейдером-управляющим очень сложен, много денег уходит. Управляющим стать очень трудно, почти что как стать космонавтом, наверное.


Ну это Вы преувеличили-) Хорошим управляющим можно стать и за год, а можно идти к этому всю жизнь, тут все зависит от человека, на сколько он склонен учится данной профессии, готов ли он брать на себя те риски и психологические нагрузки которые присущи трейдингу, и считаю что торговля на Форексе очень требовательна к свободному времени, то есть забирает много его, потому как требует постоянного мониторинга сделок и принятия решения в анализе рынка. Инвестору намного проще сесть раз в неделю проанализировать свой портфель и решить кого выбрать , кого удалить, думаю так.
alien на форуме  
Старый 19.10.2014, 16:10   #30
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну это Вы преувеличили-) Хорошим управляющим можно стать и за год, а можно идти к этому всю жизнь, тут все зависит от человека, на сколько он склонен учится данной профессии, готов ли он брать на себя те риски и психологические нагрузки которые присущи трейдингу, и считаю что торговля на Форексе очень требовательна к свободному времени, то есть забирает много его, потому как требует постоянного мониторинга сделок и принятия решения в анализе рынка. Инвестору намного проще сесть раз в неделю проанализировать свой портфель и решить кого выбрать , кого удалить, думаю так.
Чтобы разобраться в инвестировании понадобится максимально один месяц. Это чтобы с ПАММ-системой ознакомиться, на разных площадках подобрать счета с целью диверсификации, изучить fastpamm, и т.д. Значительно меньший срок понадобится тем, кто до этого немного изучал трейдинг. Что касается трейдинга, то в месяц не вложишься. Так что инвестором стать проще.
Александра А. вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков