Пантеон и Форекс Тренд: партнёры или конкуренты - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2014, 11:05   #21
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Даже если они работают вместе для повышения репутации и привлечения большего количества клиентов, нельзя не заметить что компании очень похожи и были основаны практически в одно и то же время. Поэтому когда они начали такое сотрудничество у меня у самого возникла мысль, что произошло это потому что у них и ранее была связь.
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что компания Форекс Тренд появилась на несколько лет раньше, чем компания Пантеон. Да они очень похожи, да у них есть идентичные продукты, да они уж очень тесно сотрудничают, но и отличий также достаточно. Есть продукты у Форекс Тренда которых нет у Пантеона, и наоборот, взять тоже инвестирование в искусство
AntonVR вне форума  
Старый 23.10.2014, 11:33   #22
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntonVR Посмотреть сообщение
Я могу конечно ошибаться, но мне кажется что компания Форекс Тренд появилась на несколько лет раньше, чем компания Пантеон. Да они очень похожи, да у них есть идентичные продукты, да они уж очень тесно сотрудничают, но и отличий также достаточно. Есть продукты у Форекс Тренда которых нет у Пантеона, и наоборот, взять тоже инвестирование в искусство
Да Вы правы, фх-тренд появился на несколько лет ранее, а пантеон изначально выглядел как какая-то недоделка с возможностью инвестирования в паммы фх-тренд. Сейчас безусловно Пантеон окрепчал и вылез в одних из лидеров среди памм-площадок (по запросам в поисковике пантеон уже опережает фх-тренд). Да у брокеров есть разные продукты, он общего у них в разы больше.
Dele вне форума  
Старый 24.10.2014, 02:22   #23
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Да Вы правы, фх-тренд появился на несколько лет ранее, а пантеон изначально выглядел как какая-то недоделка с возможностью инвестирования в паммы фх-тренд. Сейчас безусловно Пантеон окрепчал и вылез в одних из лидеров среди памм-площадок (по запросам в поисковике пантеон уже опережает фх-тренд). Да у брокеров есть разные продукты, он общего у них в разы больше.
Да, Пантеон обогнал ФТ, но тем не менее эти две компании идут сейчас как партнёры и работают на взаимовыгодных условиях. Может быть кто-то и завидует им, так как они в лидерах, поэтому и распространяет слухи о том, что эти компании являются конкурентами, но не стоит обращать внимание на такого рода провокации, потому что это не так.
Екатерина85 вне форума  
Старый 24.10.2014, 08:36   #24
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, Пантеон обогнал ФТ, но тем не менее эти две компании идут сейчас как партнёры и работают на взаимовыгодных условиях. Может быть кто-то и завидует им, так как они в лидерах, поэтому и распространяет слухи о том, что эти компании являются конкурентами, но не стоит обращать внимание на такого рода провокации, потому что это не так.
Возникает резонный вопрос - А откуда Вы знаете, что компании только сотрудничают и не являются конкурентами, ровно как и что ситуация не обратная?

По факту есть только догадки из того расчета, что каждый инвестор думает о не торговых рисках и пытается каким-то образом максимально обезопасить свой инвестиционный портфель. Но правду мы не узнаем, видимо.
Dele вне форума  
Старый 24.10.2014, 10:06   #25
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Возникает резонный вопрос - А откуда Вы знаете, что компании только сотрудничают и не являются конкурентами, ровно как и что ситуация не обратная?

По факту есть только догадки из того расчета, что каждый инвестор думает о не торговых рисках и пытается каким-то образом максимально обезопасить свой инвестиционный портфель. Но правду мы не узнаем, видимо.


Безусловно правду знают только владельцы компаний. Но если верить вам же, о том что Форекс Тренд появился ранее, а Пантеон был всего лишь недоделкой, то непонятно зачем им вообще было начинать сотрудничество. Я нахожу лишь то объяснение, что ПФ изначально создавался как продукт ФТ, просто такой маркетинговый ход, либо ФТ поглотило ПФ. Пиарить конкурирующую компанию за счет своей репутации никто бы просто так не стал.
sergey339 вне форума  
Старый 24.10.2014, 13:36   #26
semigolovij
Мастер
 
Аватар для semigolovij
 
Регистрация: 06.07.2014
Сообщений: 2,389
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Безусловно правду знают только владельцы компаний. Но если верить вам же, о том что Форекс Тренд появился ранее, а Пантеон был всего лишь недоделкой, то непонятно зачем им вообще было начинать сотрудничество. Я нахожу лишь то объяснение, что ПФ изначально создавался как продукт ФТ, просто такой маркетинговый ход, либо ФТ поглотило ПФ. Пиарить конкурирующую компанию за счет своей репутации никто бы просто так не стал.
Возможно, пантеон финанс изначально позиционировал себя как мощный инструмент, который может большинство усилий направить именно на продвижение обоих компаний, оставляя форекс тренду заниматься усердно работой над памм инвестированием, не отвлекаясь на рекламу, которую в это же время будет реализовывать пантеон, который наоборот не будет сильно отвлекатся ( поначалу) на сам процесс работы памм, взяв просто за исходные данные продукты готовые от форекс тренда. После, через некоторое время, пантеон финанс отработав мощно на рекламу, начал приводить в порядок свои дела в самой компании. И в следствии этого, имеем то, что имеем. Отличный маркетинговый ход. Это мое мнение-я могу ошибатся, но именно так я это вижу.
semigolovij вне форума  
Старый 25.10.2014, 03:47   #27
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Возникает резонный вопрос - А откуда Вы знаете, что компании только сотрудничают и не являются конкурентами, ровно как и что ситуация не обратная?

По факту есть только догадки из того расчета, что каждый инвестор думает о не торговых рисках и пытается каким-то образом максимально обезопасить свой инвестиционный портфель. Но правду мы не узнаем, видимо.
Я не берусь утверждать тот или другой факт, я только лишь могу предположить, как и все остальные здесь, и высказать своё мнение на основании своих знаний об этом. Я это не сама придумала, читала на различных сайтах и собирала различную информацию прежде чем открыть эту тему и говорить о чём-то. Насколько я знаю Пантеон и ФТ - именно партнёры, так как условия, на которых они сотрудничают на данный момент выгодны для них обоих.
Екатерина85 вне форума  
Старый 25.10.2014, 04:39   #28
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть как-бы и такая идея, относительно ведения бизнеса. Представим, что хотим что-то приобрести, допустим ноутбук. Водим к поисковой строке гугла запрос о том, что желаете приобрести ноутбук. Гугл выдает вам 10 интернет магазинов, где можно приобрести ноутбук. Магазины все разные и вам кажется, что вы стоите перед большим выбором в каком именно купить ноутбук. Но на самом деле все эти 10 магазинов принадлежат всего 2 разным людям, а может и одному. То есть по факту выбора у вас нет, вы все равно купите товар у одного итого же продавца. Аналогичная ситуация может быть и здесь.
AntonVR вне форума  
Старый 25.10.2014, 07:06   #29
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Возникает резонный вопрос - А откуда Вы знаете, что компании только сотрудничают и не являются конкурентами, ровно как и что ситуация не обратная?

По факту есть только догадки из того расчета, что каждый инвестор думает о не торговых рисках и пытается каким-то образом максимально обезопасить свой инвестиционный портфель. Но правду мы не узнаем, видимо.
На сегодняшкий день конкуренты, как правило, скорей ставят палки в колеса конкурентам, демпингуют и т.п., а между Пантеоном и Форекстрендом такого нет. Конечно, Вы можете сказать, что между ними ведется "честная" конкуренция, без подобного рода штучек. Возможно. Но это только увеличивает привлекательность компаний и поднимает их в рейтингах.
5Andrey2006 вне форума  
Старый 25.10.2014, 18:59   #30
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина85 Посмотреть сообщение
Да, Пантеон обогнал ФТ, но тем не менее эти две компании идут сейчас как партнёры и работают на взаимовыгодных условиях. Может быть кто-то и завидует им, так как они в лидерах, поэтому и распространяет слухи о том, что эти компании являются конкурентами, но не стоит обращать внимание на такого рода провокации, потому что это не так.
Если честно, я впервые слышу о том, что где-то есть информация о том, что Пантеон и ФТ являются конкурентами. Да, это два различных дилинговых центра, которые впринципе могли бы соперничать друг с другом, но их объединяет один общий сервис памм, который активно развивается благодаря стараниям компании Пантеон, потому не думаю, что они будут соперничать в этой сфере между собой.
Avita вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков