Торговля по "Отчетам СОТ" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2013, 16:36   #41
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Я так смотрю что нет вокруг здесь реально торгующего человека по отчетам СОТ, их можно скорей только учитывать в принятии решений что конкретно делать, но торговать только по одним показателям невозможно скорей, так как каждодневные новости имеют более важное влияние на внутридневную торговлю, или технической анализ валютной пары.
Ну так я вообще думаю что по ним сделать реальный анализ куда пойдет цена вряд ли возможно, ну какая цене разница куда стоит большинство трейдеров? Они каким образом могут повлиять на рынок? Их позиции уже абсолютно никакого влияния не имеют, рынком движут позиции открываемые в реальном времени, а не в прошлом, тем более что эти отчеты не имеют никакого отношения к форексу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:12   #42
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну так я вообще думаю что по ним сделать реальный анализ куда пойдет цена вряд ли возможно, ну какая цене разница куда стоит большинство трейдеров? Они каким образом могут повлиять на рынок? Их позиции уже абсолютно никакого влияния не имеют, рынком движут позиции открываемые в реальном времени, а не в прошлом, тем более что эти отчеты не имеют никакого отношения к форексу.
В плане того, что эти отчеты не имеют никакого отношения к Форекс - в этом плане я с вами не согласен, думаю что связь с Форекс есть, но не столь значительная. А в плане того, что СОТ отчеты особо не могут повлиять на цену - да, это так, по ним много определить информации не получится, а использовать их как метод прогнозирования думаю не стоит вообще, да и не уверен в плане того, что они достоверны, ведь могут быть мошеннические операции, выгодные для кого-то.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2013, 19:36   #43
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
В плане того, что эти отчеты не имеют никакого отношения к Форекс - в этом плане я с вами не согласен, думаю что связь с Форекс есть, но не столь значительная. А в плане того, что СОТ отчеты особо не могут повлиять на цену - да, это так, по ним много определить информации не получится, а использовать их как метод прогнозирования думаю не стоит вообще, да и не уверен в плане того, что они достоверны, ведь могут быть мошеннические операции, выгодные для кого-то.
Вы какими то загадками говорите, какая это связь не столь значительная? Это что тайная любовница чтоли? Отчеты СОТ создаются на фьючерсах, какое такое незначительное они имеют отношение к форексу. На счет их достоверности, а какой смысл мошенникам что то там менять в отчетах, что они от этого вообще выиграют?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:44   #44
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
В плане того, что эти отчеты не имеют никакого отношения к Форекс - в этом плане я с вами не согласен, думаю что связь с Форекс есть, но не столь значительная. А в плане того, что СОТ отчеты особо не могут повлиять на цену - да, это так, по ним много определить информации не получится, а использовать их как метод прогнозирования думаю не стоит вообще, да и не уверен в плане того, что они достоверны, ведь могут быть мошеннические операции, выгодные для кого-то.
А я слышала такие мнения на другом форуме что торговля по отчетам СОТ утяжеляется только лишь по тому что данные приводятся за прошедший день и такой анализ хорошо применим когда будишь торговать на боле длительный срок,а когда торговля ведется каждый день то проблематично использовать СОТ.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:49   #45
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А я слышала такие мнения на другом форуме что торговля по отчетам СОТ утяжеляется только лишь по тому что данные приводятся за прошедший день и такой анализ хорошо применим когда будишь торговать на боле длительный срок,а когда торговля ведется каждый день то проблематично использовать СОТ.
Да там вообще попробуй разберись, там показаны открытые позиции игроков, но мы даже приблизительно не можем знать куда они их открыли, к каким целям и самое главное ошибаются они или нет, внутри дня конечно отчеты вообще помочь ничем не смогут, хотя я думаю что и в более длительном периоде толку от них мало.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 17:52   #46
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
А я слышала такие мнения на другом форуме что торговля по отчетам СОТ утяжеляется только лишь по тому что данные приводятся за прошедший день и такой анализ хорошо применим когда будишь торговать на боле длительный срок,а когда торговля ведется каждый день то проблематично использовать СОТ.
ну вопервых отчет СОТ не выходит ежедневно! во вторых то что это исторические данные за прошлую неделю это да! Сот выходит по пятницам, за торговый период со среды по среду! так как именно в среду начинается подсчет всех позиций и формирования отчета, а в пятницу вечером его публикуют на всем известном сайте СМЕ
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 19:59   #47
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Есть информация по данным отчетам, где брать как читать - здесь, в ней более детально описано о данных отчетах. Если в этой теме конкретные рекомендации и сами цифры, то там теория и изучение.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2013, 21:20   #48
milexxa
Мастер
 
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 1,453
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redmen Посмотреть сообщение
ну вопервых отчет СОТ не выходит ежедневно! во вторых то что это исторические данные за прошлую неделю это да! Сот выходит по пятницам, за торговый период со среды по среду! так как именно в среду начинается подсчет всех позиций и формирования отчета, а в пятницу вечером его публикуют на всем известном сайте СМЕ
Все верно,зашла по ссылке которой написал zig но проблема большая что самому тут не разобраться,нужен трейдер который бы все показал и обьяснил,сайт хороший сме но я не знаю английский,попробую разобраться в этом,"Non-Commercial – это самые крупные торговцы, которые в основной массе торгуют от длинных позиций, но если они открывают позиции в шорт, то скорее хеджируются. Сюда входят крупнейшие компании и корпорации, производящие или использующие товар."вот на это нужно обращать самое большое внимание,этот сегмент и делает всю погоду на рынке.

Кстати по фунту крупные игроки стояли в росте,и на момент тот фунт рос.Но самая главная проблема в том что раз в неделю такие отчеты,у банков та каждый день небось.
milexxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 13:29   #49
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от milexxa Посмотреть сообщение
Все верно,зашла по ссылке которой написал zig но проблема большая что самому тут не разобраться,нужен трейдер который бы все показал и обьяснил,сайт хороший сме но я не знаю английский,попробую разобраться в этом,"Non-Commercial – это самые крупные торговцы, которые в основной массе торгуют от длинных позиций, но если они открывают позиции в шорт, то скорее хеджируются. Сюда входят крупнейшие компании и корпорации, производящие или использующие товар."вот на это нужно обращать самое большое внимание,этот сегмент и делает всю погоду на рынке.



Кстати по фунту крупные игроки стояли в росте,и на момент тот фунт рос.Но самая главная проблема в том что раз в неделю такие отчеты,у банков та каждый день небось.
помоему в этой ветке я когда то выкладывал вебинар Никиты Кабанова, он есть и на ютюб, не поленитесь и посмотрите его, а называется он искуство чтения СОТ, или что то такое, но автор Никита Кабанов, вот там все четко и понятно рассказано, а со временем анализируя и сами найдете для себя закономерности СОТ отчета!
Redmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 07:23   #50
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы какими то загадками говорите, какая это связь не столь значительная? Это что тайная любовница чтоли? Отчеты СОТ создаются на фьючерсах, какое такое незначительное они имеют отношение к форексу. На счет их достоверности, а какой смысл мошенникам что то там менять в отчетах, что они от этого вообще выиграют?
Какое то время пыталась разобраться в отчетах СОТ но ничего хорошего там для себя не нашла , мне показалось что там просто полная ерунда которая не нужна лично мне в торговли и я вас поддерживаю в этом плане , а то что кто то там разместил свои контракты так их уже разместили и отношения к движению цены они уже не имеют , лучше в таком случае отслеживать открытый интерес он больше пользы принесет чем СОТ .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков