Риск-менеджмент в ПАММ-инвестировании, ограничиваем убытки правильно - Страница 73 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2014, 11:52   #721
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
Вот только у каждого свои требования к рисками и для одного умеренные счета - безопасный инструмент, для другого только чистые консерваторы безопасны. Наверное, риск менеджмент больше зависит от капитала. Если капитал большой, то нечего судиться, главное сохранить свой капитал и получить немного прибыли, а не приумножать депозит. Я думаю ММ максимально соблюдается, когда капитал уже наращен.
Риск-менеджмент - это не просто вопрос инвестирования в умеренные счета или в консервативные.Думаю, что каждый портфель должен быть сбалансированным и каждому счету нужно отдать свою долю.Для этого достаточно ранжировать ПАММы по принципу прибыльности и максимальной просадки, а также их частоты.Счетам с максимальной прибыльностью и минимальными рисками можно отдать 60-70%, остальным 40-30% в зависимости от тактики инвестирования инвестора.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 13:33   #722
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Риск-менеджмент - это не просто вопрос инвестирования в умеренные счета или в консервативные.Думаю, что каждый портфель должен быть сбалансированным и каждому счету нужно отдать свою долю.Для этого достаточно ранжировать ПАММы по принципу прибыльности и максимальной просадки, а также их частоты.Счетам с максимальной прибыльностью и минимальными рисками можно отдать 60-70%, остальным 40-30% в зависимости от тактики инвестирования инвестора.
Само собой нужно большую часть депозита инвестировать в те ПАММ счёта которые меньше всего проседают, так как при такой тенденции можно запросто определить критический уровень просадки у этого управляющего в которого инвестированна большая часть депозита. Так вот если риск становится на порядок больше чем пред идущие уровни, при этом можно уже думать насчёт принятия решения и реинвесте в другие ПАММ счёта. Ну это моя точка зрения
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 14:05   #723
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alisa Посмотреть сообщение
Риск-менеджмент - это не просто вопрос инвестирования в умеренные счета или в консервативные.Думаю, что каждый портфель должен быть сбалансированным и каждому счету нужно отдать свою долю.Для этого достаточно ранжировать ПАММы по принципу прибыльности и максимальной просадки, а также их частоты.Счетам с максимальной прибыльностью и минимальными рисками можно отдать 60-70%, остальным 40-30% в зависимости от тактики инвестирования инвестора.


Да, нужно просто распределить счета по рискам, например консерваторам я бы выдал 70 %, а агрессорам 30%, многие считают такое распределение неправильны, но за счет такого распределения удастся существенно увеличить общую прибыль. Как все советуют использовать только 5-10% для агрессоров, тогда уже лучше использовать только консерваторов, 5-10% практически прибыль не увеличат.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:21   #724
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Да, нужно просто распределить счета по рискам, например консерваторам я бы выдал 70 %, а агрессорам 30%, многие считают такое распределение неправильны, но за счет такого распределения удастся существенно увеличить общую прибыль. Как все советуют использовать только 5-10% для агрессоров, тогда уже лучше использовать только консерваторов, 5-10% практически прибыль не увеличат.
А никто и не говорит про увеличение прибыли инвестора.Данная тема больше сконцентрирована на то как инвестору правильно ограничивать убытки а не про то как правильно увеличивать прибыль.Да,возможно вы бы и не дали агрессорам меньше 30% вашего депозита но так поступают не все инвесторы потому что при таком инвестировании агрессивные Памм счета которые будут иметь 30%вашей инвестиции в случае слива средств будут существенно негативно влиять на всю вашу доходность в целом.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2014, 16:27   #725
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
Он хоть и подразделяется на два подвида, но ни один из этих подвида не может существовать отдельно. То есть если человек серьезно относится к инвестированию, скурпулезно отбурает счета, держит себя в руках, что б не инвестировать много в агрессора (качественный риск-менеджмент), то он правильно сбалансирует свой портфель, выбрав при этом оптимальные риски (количественный риск-менеджмент).
Не соглашусь с вами. У многих, даже у большинства, инвесторов очевиден явный перекос в одно из направлений риск-менеджмента. Например, одни хорошо отбирают счета и строят долгосрочный план, но при этом имеют проблемы с мани-менеджментом, а другие, наоборот. Инвестор становится зрелым и опытным тогда, когда учится оптимально сочетать оба направления риск-менеджмента.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 08:16   #726
Alisa
Мастер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 4,801
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Да, нужно просто распределить счета по рискам, например консерваторам я бы выдал 70 %, а агрессорам 30%, многие считают такое распределение неправильны, но за счет такого распределения удастся существенно увеличить общую прибыль. Как все советуют использовать только 5-10% для агрессоров, тогда уже лучше использовать только консерваторов, 5-10% практически прибыль не увеличат.
Ну лучше тогда 30% отдать не агрессорам,а умеренным, они хоть на рынке как-то держатся, в отличие от агрессоров, которые то возникают, то пропадают.Не всегда важно единожды увеличить общую прибыль, я думаю, что стратегически важнее вкладываться в стабильных консерваторов и иметь небольшую прибыль.Можно даже распределить средства так - 50%консерваторы, 30% индексы, а 20% отдать или агрессорам, кто любит такое дело, или лучше умеренным.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2014, 12:21   #727
user100
Мастер
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 1,401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от filatd Посмотреть сообщение
Да, нужно просто распределить счета по рискам, например консерваторам я бы выдал 70 %, а агрессорам 30%, многие считают такое распределение неправильны, но за счет такого распределения удастся существенно увеличить общую прибыль. Как все советуют использовать только 5-10% для агрессоров, тогда уже лучше использовать только консерваторов, 5-10% практически прибыль не увеличат.
5 % советуют, те кто даже и не пытался работать с агрессорами. Я видел портфели которые вообще без консерваторов (все счета в портфеле умеренные и в меру агрессивные) и приносят прибыль и не сидят в просадках как многие считают (опять повторюсь сами не пытались но где то слышали что агрессоры могут слиться). Риски в таком портфеле снижаются за счет количества управляющих и их качества
user100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:03   #728
Vlladimir1
Мастер
 
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 2,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mihalina Посмотреть сообщение
А никто и не говорит про увеличение прибыли инвестора.Данная тема больше сконцентрирована на то как инвестору правильно ограничивать убытки а не про то как правильно увеличивать прибыль.Да,возможно вы бы и не дали агрессорам меньше 30% вашего депозита но так поступают не все инвесторы потому что при таком инвестировании агрессивные Памм счета которые будут иметь 30%вашей инвестиции в случае слива средств будут существенно негативно влиять на всю вашу доходность в целом.
Важно не только, сколько вы отдадите агрессорам, но и то, как вы распорядитесь этими 30% или 10% и какая это сумма в цифрах.Если инвестировать в несколько агрессоров-долгожителей эти 30%, а не в одного, то можно получить неплохую диверсификацию.И можно 10% вложить в одного агрессора, тогда я думаю, что в первом случае инвестиции будут более безопасными, не смотря на бОльшую сумму.
Vlladimir1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 15:58   #729
MsWik
Мастер
 
Регистрация: 15.12.2013
Сообщений: 2,408
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от user100 Посмотреть сообщение
5 % советуют, те кто даже и не пытался работать с агрессорами. Я видел портфели которые вообще без консерваторов (все счета в портфеле умеренные и в меру агрессивные) и приносят прибыль и не сидят в просадках как многие считают (опять повторюсь сами не пытались но где то слышали что агрессоры могут слиться). Риски в таком портфеле снижаются за счет количества управляющих и их качества
Понимаете тут палка то на двух концах - мне все таки кажется что лучше что бы портфель был сбалансированным а не состоял исключительно из агрессивных счетов. Да возможно прибыль с такого портфеля может быть большой, но и убытки так же могут быть большими. Сбалансированный же портфель по крайней мере не уйдет в крутое пике. В соотношениях примерно 50/30/20...
MsWik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 20:02   #730
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlladimir1 Посмотреть сообщение
Важно не только, сколько вы отдадите агрессорам, но и то, как вы распорядитесь этими 30% или 10% и какая это сумма в цифрах.Если инвестировать в несколько агрессоров-долгожителей эти 30%, а не в одного, то можно получить неплохую диверсификацию.И можно 10% вложить в одного агрессора, тогда я думаю, что в первом случае инвестиции будут более безопасными, не смотря на бОльшую сумму.
Я думаю, что распределять средства нужно не только с точки зрения процентов по отдельным управляющим, но и во времени. Как это может выглядеть, только после того, как вы получаете прибыль на консерваторе вы можете себе позволить инвестировать в агрессора. И то, только ту часть средств, которую вам обеспечил консерватор.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков