Торговые системы - зло - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2012, 11:55   #91
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я с вами согласна, еще вариант такой, что с самого начала в основном все ТС показывают хорошие результаты, но это все может измениться в скором времени, потому что все обновляется и приходит на рынок что-то новое, хотя надо признать, что при правильном подходе к ТС, не любой конечно, все же можно кое чего добиться. Но если ТС не работает, то тут и ММ не поможет и опыт...
ММ всегда поможет, просто нам нужна статистика для того что бы выбрать самый подходящий вариант. Вот скажем ТС выдаёт 20% положительных сделок - значит мы будем войти в рынок только тогда когда будет возможно поймать профит в 5 раз больше риска, и это минимальные условия. Так что любая система сливная - в руках неумелого трейдера, а вот когда есть опыт - можно разбогатеть торгуя даже с МА.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 16:56   #92
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
А я уже не обращаю внимание на мнение других, даже знакомых, т.к не раз обжигалась, думаю правильно и действую правильно, но стоит прислушаться к чьему то мнению, начинаешь сомневаться, ведь форекс действительно, психологически тонкая штука, поэтому во время работы не стоит никого допускать, а действовать, хоть и не правильно, но самостоятельно, а разбор полёта, уже потом делать.
Тут вопрос спорный. Поскольку личное мнение это одно, а прогнозы/поправки других это другое. Ведь если делать чтото не верно, а вам говорят как надо исправить, но трейдер всероно делает по своему, то это тоже неправильно. Прислушаться к другим советам однозначно стоит, надо просто хорошо проанализировать сказанное и сделать вывод.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:02   #93
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Тут вопрос спорный. Поскольку личное мнение это одно, а прогнозы/поправки других это другое. Ведь если делать чтото не верно, а вам говорят как надо исправить, но трейдер всероно делает по своему, то это тоже неправильно. Прислушаться к другим советам однозначно стоит, надо просто хорошо проанализировать сказанное и сделать вывод.
Здесь в принципе и собственный анализ, и чужие советы - это просто большой кусок субъективизма, и рынок не всегда двигается так как вам кажется, но мы продолжаем торговать наши МНЕНИЯ, наши прогнозы, которые просто далеко от фактов. И статистика покажет нам на сколько наши мнения правдивы, к примеру через 6 месяцев, тогда видно будет чего стоит любая ТС.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:37   #94
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Тут вопрос спорный. Поскольку личное мнение это одно, а прогнозы/поправки других это другое. Ведь если делать чтото не верно, а вам говорят как надо исправить, но трейдер всероно делает по своему, то это тоже неправильно. Прислушаться к другим советам однозначно стоит, надо просто хорошо проанализировать сказанное и сделать вывод.


Очень удобное объяснение если и вправду не прислушаться к чужим советам, а рынок пошел так как вам говорили. Ну а если рынок пойдет против советчиков, но при этом так как планировали вы. Ответ может быть торговать только тогда когда ваши мнения совпадают, но даже при таком раскладе вероятность движения цены будет примерно одинакова в обе стороны. Так что лучше уж по своему торговать, во всяком случае вам будет ясно почему именно так, а не иначе...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 18:15   #95
SviatosLOVE
Новичок
 
Аватар для SviatosLOVE
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 98
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все слишком буквально воспринимают слова " Торговая система ". Да, рынок изменчив и система может дать сбой и многие трейдеры теряют деньги, но они сами её выбрали. Так что не нужно обвинять создателя пороха в убийстве людей - это 1.



Хоть все и твердят о том что нужно соблюдать дисциплину в торговой системе - так как это основная часть торговой системы, я считаю что можно отходить от некоторых правил ввиду с вновь созданными условиями. То есть больше полагаться на себя - человека , чем на робота - систему - это 2.



И как уже сказано лучше хотя бы заблуждаться в том что мы что-то предсказываем, чем знать что вбрасываем деньги туда где ничего не решаем =)
SviatosLOVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 09:15   #96
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Торговая система - это свод правил торговли. Мне кажется она не может быть злом по определению, потому как без правил хаотично открывая и закрывая сделки очень скоро можно потерять весь депозит, потом снова и снова.

ММ тоже составляющая торговой системы и если его не будет, то пипец вашей торговли это стопудово! Ведь открывшись 1 раз всем депо даже с плечем 200 можно попрощаться довольно быстро с половиной депо.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 17:03   #97
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное все таки в трейдинге очень важно соблюдать правила управления рисками, которые должна предусматривать любая торговая система, будь то консервативная торговля или агрессивная. Но агрессивную торговлю могут себе позволить только трейдеры с большим опытом и то часто трейдеры с большим опытом вообще отказываются от такой торговли и переходят на более надежные риски.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:50   #98
anuta
Новичок
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 93
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Каждый трейдер в праве сам выбирать применять торговую систему или нет. Сколько людей, столько и мнений. Я, например, иногда пользуюсь торговыми системами и не жалею об этом. У кого-то получается торговать с их помощью, а у кого-то нет. У меня тоже все получилось не сразу, а со временем.
anuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 21:26   #99
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от webinvestor Посмотреть сообщение
Торговая система - это свод правил торговли. Мне кажется она не может быть злом по определению, потому как без правил хаотично открывая и закрывая сделки очень скоро можно потерять весь депозит, потом снова и снова.

ММ тоже составляющая торговой системы и если его не будет, то пипец вашей торговли это стопудово! Ведь открывшись 1 раз всем депо даже с плечем 200 можно попрощаться довольно быстро с половиной депо.
Я думаю что если торговать без ТС, но зато с ММ, то депозит будет оставаться целым длительное время. Ну а про ТС вы правильно выразились, вот только не всегда они показывают то что есть на самом деле. Их надо понимать, поскольку два разных человека могут в одной ТС видеть абсолютно разные сигналы и движения.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 08:17   #100
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anuta Посмотреть сообщение
Каждый трейдер в праве сам выбирать применять торговую систему или нет. Сколько людей, столько и мнений. Я, например, иногда пользуюсь торговыми системами и не жалею об этом. У кого-то получается торговать с их помощью, а у кого-то нет. У меня тоже все получилось не сразу, а со временем.
В праве то в праве, но любой трейдер хочет зарабатывать трейдингом, а не терять средства. И тут хочешь не хочешь, а что бы добиться положительных результатов, торговля должна быть системной. К примеру, если трейдер не использует в своей торговле разумные правила управления рисками, то о прибыльной торговле не может быть и речи. Тут и психологический фактор не лучшую роль сыграет, так что система нужно в любом случае.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков