Стоп лосс. Обязательно ли ставить? - Страница 126 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2015, 17:28   #1251
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня стоп лучше гигантского минуса.Тоже по-разному пробовал,когда научишься входить,тогда стоп перестаёт напрягать.Естественно если его постоянно выбивает,то это не нравится,но тут не в стопе дело,а в стратегии,если постоянные лоси,то значит неправильные входы и система должна пересматриваться...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 08:15   #1252
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Лучше всего ставить стоп после любого входа в рынок, трейдер может торговать на большом количестве активов , просматривать много графиков, и уследить за всеми сделками физически не реально, лучше поставить стоп лосс,и листать графики дальше , искать точки входа на других активах. Даже если и выбьет стоп, то не стоит отчаиваться, при торговле это нормально когда выбиваются стопы, хуже когда пренебрегаешь этим на первый взгляд простым правилом.
Я с вами согласен, когда много активов, и много графиков, то трейдеру это не под силу и он начинает себя накручивать, вот для этого и есть стоп лосс. Так что правильно нужно пользоваться ними и не отказываться, это нормальные явление, и они помогут в ваших сделках. Так что стоп лоссами по желаниям пользуются, но желательно.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:04   #1253
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Что касается меня, так я пришел к выводу что стоп-лосс просто необходим для стабильной и прибыльной торговли. Кстати точно так же как и тейк-профит. Но большого труда стоит научиться правильно выставлять уровень стоп-лосса. При неграмотном выставлении "стопа", депозит трейдера быстрее сольётся как если бы он вообще не использовал "стоп". (имхо)
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:54   #1254
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Что касается меня, так я пришел к выводу что стоп-лосс просто необходим для стабильной и прибыльной торговли. Кстати точно так же как и тейк-профит. Но большого труда стоит научиться правильно выставлять уровень стоп-лосса. При неграмотном выставлении "стопа", депозит трейдера быстрее сольётся как если бы он вообще не использовал "стоп". (имхо)
Вы ведь знаете,есть ТС предусматривающие стоп,как и ТС торгующие без стопа.Я предпологаю ,что стоп эта именно та часть от депозита,которой трейдер рискует в одной конкретной сделке.Скажем это его риск.Но для такого подхода уже нужны знания и опыт.А начинающие лепят стоп в желании минимизировать потери,при этом очень часто его теряют.Вот и получается не может быть единого мнения ставить или нет.Тут будет все зависить от вашей ТС
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:01   #1255
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
1. Вы ведь знаете,есть ТС предусматривающие стоп,как и ТС торгующие без стопа.

2. Я предпологаю ,что стоп эта именно та часть от депозита,которой трейдер рискует в одной конкретной сделке.Скажем это его риск.
1. Да, есть такие ТС, которые торгуют без стопа, например ТС с использование локов (замков). Только вот чтобы такие ТС работали относительно долго и стабильно я ещё пока не встречал. Поэтому к подобным "безстоповым" ТС я серьезно не отношусь. На мой взгляд, повторюсь, качественная ТС должна обязательно иметь СЛ и ТП.

2. Стоп, это пусть будет риск, но допустим у меня всегда этот риск разный, т.е. на одинаковые объемы сделок, стопы разные, потому что для каждой сделки у меня свой уровень стопа. Стоп у меня не статичный. Как-то так).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 12:29   #1256
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
1. Да, есть такие ТС, которые торгуют без стопа, например ТС с использование локов (замков). Только вот чтобы такие ТС работали относительно долго и стабильно я ещё пока не встречал. Поэтому к подобным "безстоповым" ТС я серьезно не отношусь. На мой взгляд, повторюсь, качественная ТС должна обязательно иметь СЛ и ТП.

2. Стоп, это пусть будет риск, но допустим у меня всегда этот риск разный, т.е. на одинаковые объемы сделок, стопы разные, потому что для каждой сделки у меня свой уровень стопа. Стоп у меня не статичный. Как-то так).
Само собой разумеется,что стопы всегда разные,как и предпологаемый запас хода пары,все соразмеренно.Еще и методы торгов разные.Согласитесь глупо торгуя по дню ставить стоп в 100-150 п.А вот в среднесрок этот стоп уже актуален.Да и стопы то ставим у уровней ,а они ведь тожке разные,смотря каким видом ТА вы пользуетесь.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 19:35   #1257
Николай Николаевич
Специалист
 
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 984
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Вы ведь знаете,есть ТС предусматривающие стоп,как и ТС торгующие без стопа.Я предпологаю ,что стоп эта именно та часть от депозита,которой трейдер рискует в одной конкретной сделке.Скажем это его риск.Но для такого подхода уже нужны знания и опыт.А начинающие лепят стоп в желании минимизировать потери,при этом очень часто его теряют.Вот и получается не может быть единого мнения ставить или нет.Тут будет все зависить от вашей ТС
Вы правы. Я новичок и только учусь торговать на демо счёте. Я ставлю стоп лосс. Но ставлю минимальный, чтобы убытки были минимальными. Я понимаю, что так неправильно. Иногда рынок может немного пойти не туда, а потом повернуть в нужную сторону. Но стопы всё рано нужно ставить,чтобы убытки не были огромными.
Николай Николаевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 08:42   #1258
Liudmilka
Любитель
 
Аватар для Liudmilka
 
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 467
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вы правы. Я новичок и только учусь торговать на демо счёте. Я ставлю стоп лосс. Но ставлю минимальный, чтобы убытки были минимальными. Я понимаю, что так неправильно. Иногда рынок может немного пойти не туда, а потом повернуть в нужную сторону. Но стопы всё рано нужно ставить,чтобы убытки не были огромными.
Я пока практикую, руководствуясь теми же принципами: стоп лосс ставлю, ставлю минимальный. Уверена, что с опытом и лучшим понимание движения на рынке, я буду более уверенно чувствовать себя и мои действия несколько изменятся. Но пока прохожу процесс адаптации, можно сказать в самом начале путь, поэтому считаю, что без стоп лосса я не обойдусь, могу вовремя не увидеть нужный сигнал и потерять время на принятие решения.
Liudmilka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 09:58   #1259
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Николаевич Посмотреть сообщение
Вы правы. Я новичок и только учусь торговать на демо счёте. Я ставлю стоп лосс. Но ставлю минимальный, чтобы убытки были минимальными. Я понимаю, что так неправильно. Иногда рынок может немного пойти не туда, а потом повернуть в нужную сторону. Но стопы всё рано нужно ставить,чтобы убытки не были огромными.
Вот просто ставить стоп ,чтобы минимизировать потери ,вроде и правильно,но надо и стоп научиться ставить верно.Как минимум около сильных уровней поддержки или сопротивления на данном этапе торгов в зависимости от метода торгов.А вот убытки огромные,можно и не принимать,можно посидеть в просадке,но это ,когда прогноз есть.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2015, 11:15   #1260
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Вот просто ставить стоп ,чтобы минимизировать потери ,вроде и правильно,но надо и стоп научиться ставить верно.Как минимум около сильных уровней поддержки или сопротивления на данном этапе торгов в зависимости от метода торгов.А вот убытки огромные,можно и не принимать,можно посидеть в просадке,но это ,когда прогноз есть.
Правильно стопы нужно научиться ставить, и как раз на демо мы и учимся ставить их. Да со стопами можно избежать больших убытков, вот когда научиться пользоваться стопами мы можем понять когда будет убыток и стопы остановят. Стопы нужны в любом случаи, мы меньше будем видеть убытки.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков