ТС "EUR/USD Trend system" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 09:02   #31
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg_panther Посмотреть сообщение
Признаюсь тяжело мне со временем. То переходят на летнее, то нет-путаница. Я как то смотрел видео по пробойной и там все шикарно, а на руфоруме тема была про пробойную систему и парень тестировал а итоги неважные. Плохо конечно. Но может тут будут итоги. Все мы думаю будем не прочь поучится тем системам, которые приносили бы профит.


Неплохие результаты система показывает на серебре, хотя и создавалась под евро-бакса. Я с удовольствием бы торговал, вот только спред у меня по серебру великоват, не выгодно. А вот по поводу коробки то здесь лучше узнать у дилингового центра и выставить точное время, потому как прибыльность будет зависит напрямую от правильности настройки. Ну похоже автор торгует, поскольку негативных отзывов нету, значит прибыль есть.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:18   #32
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прошу прощения, что выпал из собственной темы на какое-то время, требовалось переварить полученную информацию. Итак потиранив немного систему, пришел к следующим выводам:

1. Сам принцип пробоя утреннего флэта - идея здравая и безусловно заслуживает внимания.

2. Система фильтрации для того, чтобы входить в направлении основной тенденции, обязательно должна присутствовать, но комплекс МА, предложенный в оригинале системы, для этого подходит мало. Необходимо ставить эксперименты, но для начала определиться с инструментарием.

3. Эксперимент с серебром, в качестве основного торгуемого актива, приостановлен на время, ввиду п.2. Т.е. существующая схема работы отсеивает больше половины входов, которые в итоге отрабатываются.

Итог: Система действенна и способна работать стабильно и прибыльно, имеет ряд неоспоримых преимуществ, однако нуждается в конструктивной доработке. Со следующей недели планирую вплотную заняться экспериментами на эту тему. Постараюсь в меру сил держать уважаемых участников форума в курсе процесса.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 16:12   #33
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Неплохие результаты система показывает на серебре, хотя и создавалась под евро-бакса. Я с удовольствием бы торговал, вот только спред у меня по серебру великоват, не выгодно. А вот по поводу коробки то здесь лучше узнать у дилингового центра и выставить точное время, потому как прибыльность будет зависит напрямую от правильности настройки. Ну похоже автор торгует, поскольку негативных отзывов нету, значит прибыль есть.
Будем надеяться что автор раскроет тему. Авось самим захочется потратить на это время и это окажется правильным. Но по металлам как я понимаю нужен и депозит немалый. А не у каждого он есть, может поэтому с валют и начинают. Хотя вроде говорят по акциям легче, или на индексах что там еще а для меня это лес, а форекс понятнее.
serg_panther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 06:47   #34
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что выпал из собственной темы на какое-то время, требовалось переварить полученную информацию. Итак потиранив немного систему, пришел к следующим выводам:

1. Сам принцип пробоя утреннего флэта - идея здравая и безусловно заслуживает внимания.

2. Система фильтрации для того, чтобы входить в направлении основной тенденции, обязательно должна присутствовать, но комплекс МА, предложенный в оригинале системы, для этого подходит мало. Необходимо ставить эксперименты, но для начала определиться с инструментарием.

3. Эксперимент с серебром, в качестве основного торгуемого актива, приостановлен на время, ввиду п.2. Т.е. существующая схема работы отсеивает больше половины входов, которые в итоге отрабатываются.

Итог: Система действенна и способна работать стабильно и прибыльно, имеет ряд неоспоримых преимуществ, однако нуждается в конструктивной доработке. Со следующей недели планирую вплотную заняться экспериментами на эту тему. Постараюсь в меру си\л держать уважаемых участников форума в курсе процесса.
Относительно пробоя утреннего флета, то мне кажется, что эту систему нельзя отнести ни к трендовым, ни к контр трендовым. Она стоит особняком, действительно перспективный подход, однако не стоит рассчитывать на большие профиты по ней. Сам пробовал такой подход, прибыль получается примерно 5-10% в месяц, не больше. В качестве помошника использовал индикатор АДР+СТ. ОРн есть в свободном доступе, сеть анализирует волатильность предыдущих дней.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 07:38   #35
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Относительно пробоя утреннего флета, то мне кажется, что эту систему нельзя отнести ни к трендовым, ни к контр трендовым. Она стоит особняком, действительно перспективный подход, однако не стоит рассчитывать на большие профиты по ней. Сам пробовал такой подход, прибыль получается примерно 5-10% в месяц, не больше. В качестве помошника использовал индикатор АДР+СТ. ОРн есть в свободном доступе, сеть анализирует волатильность предыдущих дней.
Данные системы действительно стоят несколько особняком, но все таки я склонен относить их более к трендовым системам. Вам персонально большое спасибо за то, что напомнили мне о данной теме и системе, теперь буду заниматься ею вплотную в самое ближайшее время. Есть пара идей по модернизации ТС нужно просмотреть варианты и снова начинать пробовать. Что до прибыльности, то мне кажется, что система способна на большее, но даже 10% в месяц - это 120% в год! Пока очевидно одно, необходим один или несколько индикаторов тренда, чтобы дать системе возможность работать на пробой флэта только по тренду. Буду подбирать и по ходу тестирования, выкладывать. Уважаемых форумчан призываю включаться в процесс.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 20:32   #36
beykusc
Новичок
 
Регистрация: 17.11.2013
Сообщений: 36
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
То-есть получается, что после ночного флета, цена чаще всего находится в канале из пунктирных линий. А что если заключать ордера, когда цена просто выскакивает из этого канала и тот индикатор для коробочек и не нужен. А закрывать ордера когда цена возвращается в этот канал. То-есть получиться у нас, что мы будем ловить импульсные движения. Посижу на демке погоняю, позже отпишусь.
если цена несколько часов находится во флете, значит будет резкий скачёк цены, тут и без всяких индикаторов следует ставить отложенные ордера на покупку и на продажу примерно в 20 пунктах от цены.
beykusc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 07:00   #37
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beykusc Посмотреть сообщение
если цена несколько часов находится во флете, значит будет резкий скачёк цены, тут и без всяких индикаторов следует ставить отложенные ордера на покупку и на продажу примерно в 20 пунктах от цены.
Так в том то и дело, что в подавляющем большинстве случаев она находится во флэте во время азиатской сессии, и ничего специально искать не нужно.

Кстати, за прошедшее время произошло некоторое переосмысление всего происходящего и в итоге появились серьезные коррективы (сделаю картинки чуть позже по входу выложу). Из трех скользящих я оставил одну - остальные не более чем балласт, принцип постановки ордеров и расчета ТП, пока тот же, пока так, но есть некоторая необходимость в еще одном фильтре, пока думаю. Скорее всего новая система не появится, скорее это будет некая модификация, хотя как посмотреть.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 16:19   #38
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от beykusc Посмотреть сообщение
если цена несколько часов находится во флете, значит будет резкий скачёк цены, тут и без всяких индикаторов следует ставить отложенные ордера на покупку и на продажу примерно в 20 пунктах от цены.
Уважаемый коллега, ведь это вполне естественно, что ночью, во время азиатской сессии, волатильность по евровалюте невелика, и, как следствие, она торгуется во флэте. Общим местом является также и то, что наиболее профитная тактика в это время - ставить от границ канала к центру. Естественно, что тогда, когда набирает объемы торговля по евро, растет и волатильность. Проблема в том, что движение зачастую зигзагообразное, где ставить тейк - непонятно, а короткие стопы постоянно срывает.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2014, 14:30   #39
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, довольно четкая система. И если грамотно ее использовать, то можно добиться неплохих результатов. Я торговала подобную, только она назвалась "Ленивый трейдер". Коробочка - это значит флетовое состояние рынка. И вот от границ флета я выставляла отложники по 15...25 пунктов. Профит не выставляла, а стоп ставила также как и автор ТС на противоположных границах флета. И вот если высчитать еще и грамотно профит, то такая ТС имеет право на существование.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:15   #40
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, довольно четкая система. И если грамотно ее использовать, то можно добиться неплохих результатов. Я торговала подобную, только она назвалась "Ленивый трейдер". Коробочка - это значит флетовое состояние рынка. И вот от границ флета я выставляла отложники по 15...25 пунктов. Профит не выставляла, а стоп ставила также как и автор ТС на противоположных границах флета. И вот если высчитать еще и грамотно профит, то такая ТС имеет право на существование.
Торговых систем, основанных на пробое флэта вообще и утреннего флэта в частности, существует огромное множество. Они могут отличаться правилами расчета целей и стопов, могут содержать одну отложку или две, в качестве фильтров могут применяться индикаторы, графические построения или не применяться вообще ничего, общее у них неизменно остается одно - открытие позиции совершается при пробое границ флэта предполагая начало нового движения в том или ином направлении. В самое ближайшее время я планирую продолжить свои изыскания по серебру в этой теме, а заодно помимо вышеописанной, буду пробовать модернизировать систему, по истечении какого-то времени, можно будет попробовать сравнить результаты.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков