Амбиции трейдера - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 08:02   #131
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свои амбиции в торговле не надо переносить на свою жизнь в частности на форум, потому как тут помогают новичку разобраться в торговле на рынке с разных сторон, конечно можно иметь какой то авторитет, но разные понятия, и авторитет как раз таки формируется тем что вы говорите, а не вашими внутренними желаниями быть признанным.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 08:30   #132
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А без амбиций и новичёк вопрос не задаст и трейдер не ответит - подумает, что лучше него есть. Амбиции в меру всегда толкают к поиску новых решений и в торговле и в общении. ДРугое дело, когда личные амбиции задевают другого человека.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:43   #133
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное, чтобы амбиции были адекватными, не сидеть и мечтать о яхтах, недвижимости на островах и тому подобных атрибутах роскошной жизни. Я не говорю, что нельзя стремиться к признанию и лучшей жизни, то амбиции должны оставаться за дверью, когда вы торгуете.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 15:57   #134
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Главное, чтобы амбиции были адекватными, не сидеть и мечтать о яхтах, недвижимости на островах и тому подобных атрибутах роскошной жизни. Я не говорю, что нельзя стремиться к признанию и лучшей жизни, то амбиции должны оставаться за дверью, когда вы торгуете.
Так это самое сложное - контроль психологии во время открытых позиций. Не всегда достаточно выдержки додержать план до логического конца.

Растут доходы, увеличиваются запросы - человеческая природа.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:11   #135
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Мечтать чрезмерно наверное вообще опасно) многие так и умирают с мечтами, необходимо ставить цель, включать мотивацию и стремиться к данной цели и не стоит начинать с недостижимых целей, наверное именно это вы и имели ввиду? Но и думать, что ничего не получится и это не моё, тоже плохо - мысли материализуются и мы достойны того что хотим
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:13   #136
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
Растут доходы, увеличиваются запросы - человеческая природа.


Я думаю у трейдеров эта формула выглядит несколько иначе ). Все эти крупные призовые суммы, описание неограниченных возможностей хорошего заработка - ставят на первый план запросы. Сначала грезят о мешке с деньгами, потом уже пытаются заработать
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 16:31   #137
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Я думаю у трейдеров эта формула выглядит несколько иначе ). Все эти крупные призовые суммы, описание неограниченных возможностей хорошего заработка - ставят на первый план запросы. Сначала грезят о мешке с деньгами, потом уже пытаются заработать
конечно, когда есть финансовые проблемы, они существенно мешают трейдингу. Надо, по-возможности, абстрагироваться от них. Когда есть необходимость фиксировать убыток, включается расчёт - если я сейчас закрою, то потеряю 20% депо. Нет, буду ждать. - а принимать решение надо не исходя из финансовой ситуации, а по ситуации по рынку. В итоге теряются все 100% депо. А если бы % осталось, была бы возможность работать дальше.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 18:36   #138
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А с другой стороны? Человек, который в чем-то удовлетворил свои амбиции и жизнь его сталкивает с Форексом. Когда нет недостатка в деньгах, может ли человек столь же ответственно относиться к рынку или это будет больше похоже на азартную игру?
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 08:55   #139
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
А с другой стороны? Человек, который в чем-то удовлетворил свои амбиции и жизнь его сталкивает с Форексом. Когда нет недостатка в деньгах, может ли человек столь же ответственно относиться к рынку или это будет больше похоже на азартную игру?
А как же трейдеры, уже заработавшие миллионы? Они продолжают торговать и довольно успешно. Наверное же ответственность сопровождается соблюдением правил трейдинга. Для них Форекс это работа, ещё и книги пишут и семинары проводят.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2012, 11:51   #140
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Я думаю у трейдеров эта формула выглядит несколько иначе ). Все эти крупные призовые суммы, описание неограниченных возможностей хорошего заработка - ставят на первый план запросы. Сначала грезят о мешке с деньгами, потом уже пытаются заработать
Так по-моему, это всегда и везде так, не только у трейдеров, все сначала строят какие-то планы, имеют какие-то запросы и уже потом начинают к этим запросам и планам подтягивать финансовую составляющую Взять простой пример - когда человек приходит устраиваться на работу, то что его интересует в первую очередь? Правильно, зарплата и график работы.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков