MMIR-счета - новая уникальная технология инвестирования на рынке Форекс. - Страница 60 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2014, 17:49   #591
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



В этой ветке я приводил различные тактики инвестирования в ММИР счета. Видимо не все их читали или невнимательно читали. Очень часто наблюдается картина, когда прикрепляется инвестиция с совершенно необоснованным завышенным КР. Я еще раз хочу привести пример "Инвестиции одного дня". Такие инвестиции следует делать прежде всего людям азартным и активным инвесторам. Суть ее в том, повторюсь, что при расчете КР на графике Эквити выбирается самый неудачный день торговли управляющего и просадка в этот день и есть МИДД одного дня. Считаться она должна как отношение разницы между максимумом Эквити и минимумом Эквити умноженное на 100% к максимуму Эквити.



Я не поленился, потратил несколько минут на изучение графиков Эквити лидеров рейтинга последней недели, и вот что у меня получилось.







Обратите внимание на то, что уже всем управляющим ставится повышающий коэффициент КМ=2. Я это обосновываю тем, что два из пяти дней могут быть убыточными и это нормальная практика. А вот когда я вижу, что кто-то инвестировал в мой счет с КР=50 или даже 80... Это фактически инвестиция "на удачу", в расчете что как минимум первая сделка не будет убыточной. Инвестиции одного дня не рекомендуется делать на длительный срок, максимум неделя и нужно открепляться. В качестве рекомендаций могу посоветовать использовать эту тактику, инвестируя в лидеров рейтинга за неделю, а когда неделя завершится - инвестировать в новых лидеров и т.д. ИМХО
Прохожий вне форума  
Старый 17.08.2014, 15:31   #592
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Хочу рассмотреть пример неудачного инвестирования. Надеюсь инвестор, кого это непосредственно касается, прочитает этот пост и сделает правильные выводы, Это очень важно, поскольку буквально вчера он инвестировал 100 баксов, а это уже третья попытка, первые две были неудачными. Обратимся к графику Эквити счета.









Цифры 1 и 2 на графики это точки прикрепления инвестиций. Они примерно одинаковые. Точка 3 это момент открепления инвестиций с суммарным убытком 35$ (всего было две инвестиции 100 и 150 долларов соответственно). Открепление было спонтанным, без расчета допустимой просадки, просто инвестор видимо решил, что счет и дальше будет падать, иначе я не могу объяснить инвестирование с КР=10, что соответствует рекомендациям управляющего для умеренной стратегии инвестирования и предполагает лимит потерь до 50% и фактический выход с просадкой менее 15%! Ну и дальше все видно, открепление произошло почти "на дне" (максимальная просадка от точек входа инвестиций достигала 19.63%). А вот если бы инвестор оказался более терпеливым, то обе его инвестиции сейчас работали бы в прибыль которая составила бы примерно 17$. или около 7% на капитал. Это уже нормальная прибыль для умеренной стратегии инвестирования за месяц. А если учесть не совсем удачный вход, то в принципе очень хороший результат. Цена вопроса 52$ а это сами понимаете 20% от средств и теперь нужно еще очень постараться, чтобы "отбить" эти деньги.



Сейчас этот инвестор прикрепил 100$ с КР=7, что уже соответствует умеренному варианту по версии брокера, но лимит то потерь все равно в таком случае нужно выдерживать на уровне 50%! А если хочется лимит потерь установить не в % а в деньгах, пусть те же 15%, то тогда нужно соответственно уменьшить КР таким образом, чтобы ваш лимит потерь в деньгах вписывался в 50%. Это где то примерно КР=2 ну может 3 не более! Не бывает на форексе так, чтобы получить максимальную прибыль с минимальными рисками, ну разве что только случайно повезет. Надеюсь этот пример будет полезен и другим инвесторам.
Прохожий вне форума  
Старый 20.08.2014, 16:42   #593
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Вот пример закономерного результата непродуманного инвестирования!











Кроме всего прочего этот инвестор лимит потерь установил пол бакса! Это всего 12% с небольшим! По факту стоп аут сработал уже через 16 пунктов хода цены! Я не знаю, может на низко волатильных инструментах и можно так рисковать, но по золоту это совсем ни в какие ворота!
Прохожий вне форума  
Старый 24.08.2014, 10:55   #594
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Предлагаю вашему вниманию таблицу лидеров рейтинга ММИР счетов за последнюю неделю (по версии брокера)







Четверо из пяти лидеров предыдущего рейтинга торговали прибыльно и на прошедшей неделе, причем трое вновь попали в лидеры рейтинга.
Прохожий вне форума  
Старый 06.09.2014, 04:34   #595
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Прошло семь с половиной месяцев работы сервиса MMIR счета. Были опасения, что на первом этапе у управляющих будут трудности - психологически перестроиться на торговлю без кредитного плеча. И на самом деле, первые три-четыре месяца стали настоящим испытанием для управляющих. Большинство этот период или "просидели на заборе" или показали значительную просадку депозита счета. Но последние три месяца уже наметился перелом в лучшую сторону, что подтверждается статистикой торговли.



Для сравнения хочу представить вашему вниманию лидеров рейтинга на интервалах 7 дней, 30 дней и 90 дней по состоянию на 06.09.2014 года (по версии компании)















Обратите внимание - на интервале 90 дней только трое управляющих показали успешную торговлю. Просто есть среди "новичков", призеров конкурса, достойные кандидаты, но они пока еще торгуют всего два месяца, надеюсь кто-то из них через месяц также попадет в статистику на интервале 90 дней.



Наиболее эффективную, стабильно успешную торговлю показывает Владимир Линский. На данный момент он является формальным лидером в рейтинге за весь период работы сервиса MMIR счета. Вот график Эквити этого управляющего.



Прохожий вне форума  
Старый 03.10.2014, 05:46   #596
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Долго отсутствовал, приболел. За прошедшее время прошли ряд изменений в сервисе MMIR счета. Изменилась страница рейтинга управляющих. Теперь по умолчанию на ней отражаются результаты "ДОХОДНОСТИ" счетов на интервале неделя и в тоже время дана оценка в баллах и соответствующее место в рейтинге по показателям "НАДЕЖНОСТЬ" и "СТАБИЛЬНОСТЬ". Инвестору стало удобнее ориентироваться в рейтинге. Кстати! Количество инвестиционных счетов неуклонно растет. На текущий момент их более 400 штук со средним капиталом около 250 долларов. Добавилось и количество управляющих. Более подробную информацию можно получить на сайте компании. Будут вопросы - задавайте!
Прохожий вне форума  
Старый 04.10.2014, 03:12   #597
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 04.10.2014.



Поскольку в сервисе добавились управляющие, причем эффективно работающие и их количество уже больше чем 3 и даже 5, в дальнейшем статистику работы управляющих по версии компании по показателю ДОХОДНОСТЬ будем представлять не по максимальной прибыли того или иного MMIR-счета в каком то периоде, а исключительно с позиции максимальной эффективности (отдачи) по инвестициям (опять же по версии компании), собственно эта же логика будет применяться в статистике по показателям НАДЕЖНОСТЬ и СТАБИЛЬНОСТЬ. В приведенных ниже таблицах выделены цветом управляющие, инвестиции в счета которых были бы наиболее эффективны.















Поскольку у нас сменился формальный лидер рейтинга - им стал Андрей Дрень, предлагаю вашему вниманию график Эквити счета этого управляющего.







Удачных инвестиций!
Прохожий вне форума  
Старый 11.10.2014, 02:12   #598
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!





Вашему вниманию представляется статистика работы сервиса MMIR-счета по состоянию на 11.10.2014.







Наиболее эффективными могли быть ваши инвестиции (по версии компании) в счета управляющих, выделенных цветом.















По показателям "СТАБИЛЬНОСТЬ" и "НАДЕЖНОСТЬ" очень интересную торговлю для инвесторов показывает следующая тройка управляющих.















Прошу обратить ваше внимание коллеги на соотношение ПРИБЫЛЬ/МИДД на счетах этих управляющих. Оно больше единицы и это уже очень хорошо. В тоже время лидер рейтинга приближается к соотношению больше 2, а это очень большая редкость в наше время на сколь либо длительном участке торговли, описанная в основном в умных книжках.

Прохожий вне форума  
Старый 18.10.2014, 02:50   #599
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!



Вашему вниманию предлагается очередная еженедельная статистика работы управляющих в сервисе MMIR-счета (по версии компании)







Хочу еще раз обратить внимание инвесторов на то, что мы в таблице выделяем наиболее эффективных управляющих с точки зрения отдачи на капитал инвестиций (выделены цветом).



Обратите внимание также на то, что мы не выделяем некоторых управляющих, имеющих лучшие показатели эффективности, но срок работы счета этих управляющих слишком мал (менее месяца), чтобы можно было уже судить об эффективности их торговли даже с применением повышающего коэффициента МИДД.



Обращаю внимание трейдеров, кто собирается торговать на ММИР счетах на то, что агрессивная торговля не лучший путь к успеху! Мы оцениваем управляющих не по прибыльности их торговли а по эффективности.

Ваш покорный слуга в свое время сделал большую ошибку, начав торговать на счете, используя плечо по максимуму. В результате счет не просто в просадке а в глубокой просадке! Важно! (из текущей практики) многие инвесторы не тусуются на форумах, не читают рекомендаций управляющего и действуют чисто импульсивно при выборе КР. В результате большинство из них сливает инвестиции на счетах агрессивных управляющих. А вот у такого управляющего, как Георгиев Андрей, слить инвестицию НЕ ВОЗМОЖНО, даже если установить КР=100! Во всяком случае я сужу по предыдущей практике торговли. Ну и самое то главное! Предоставьте все таки выбор рисков инвесторам! Торгуя слишком агрессивно мы ограничиваем возможности инвестора по выбору КР. А тот из них, кто не умеет или ленится считать - обязательно попадает на деньги. Ни одному управляющему такой инвестор не интересен. ИМХО
Прохожий вне форума  
Старый 25.10.2014, 06:48   #600
Прохожий
Специалист
 
Аватар для Прохожий
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 634
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Уважаемые коллеги!







Вашему вниманию представляется традиционная статистика работы управляющих в сервисе MMIR счета за прошедшую неделю.















Не самая удачная неделя для управляющих. Некоторые лидеры просели на этой неделе, тем не менее создав при этом весьма благоприятную ситуацию для инвестирования. Продемонстрирую на примере инвестиции в лидера рейтинга ММИР счетов.















Если инвестор хочет реально зарабатывать, то нужно проявлять определенную активность и отслеживать работу управляющих, кому вы отдаете предпочтение. Вот и я, обратил внимание, что Елена в какой то момент "просела практически на 50% от исторического МИДД на этой неделе. Принял решение инвестировать на просадке с повышенным КР. В результате тот, кто инвестировал в данного управляющего в прошлые выходные довольствовался скромными 3% прибыли, а я получил около 25% прибыли! Это очень важный момент для понимания возможностей инвестора по увеличению отдачи на свой капитал. Обратите внимание, что некоторые лидеры просели на этой неделе, повторюсь, благоприятный момент для инвестирования. ИМХО (не относится к рекомендациям компании).

Прохожий вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков