Как относится к убыткам на Форекс? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 15:26   #21
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
К убыткам можно отнестись не только как к ошибкам, но и как к плате за обучение. В основном из-за чего происходят убытки? Из-за неправильной точки входа, желаниях отработать минус, на эмоциях. Но самое главное - это нарушение собственных правил торговли. Когда нет сигнала на вход, а вы уже нажимаете кнопку бай/селл только потому, что вам хочется быть в рынке и тяготит желание заработать. Есть сигнал - есть вход. Нет сигнала - вне рынка.

Убытки будут всегда. Задача трейдера свести их к минимуму.
А еще убытки возникают когда точка входа не правильная не при желании отработать минус, а когда после хорошего профита вылазит жирная прыщавая зеленая и говорит - возьми еще, там еще осталось. И входим на последнем издыхании импульса, тогда когда уже начался откат. И не успел войти а вот уже половина того профита что только что взял нет. И самое прикольное что повторяется это не раз и не два. Вот жадность до чего доводит.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:33   #22
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да..главное не жадничать и не стараться поймать все движение на рынке. Взял свой профит-иди отдхай до завтра. К убыткам отношусь уже философски и не виню никого и ничто кроме себя самой. Понимаю и осознаю все ошибки и недочеты свои, записываю их на листок и напротив ставлю сумму, которой мне это знание стоило и клею на монитор-действует)
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:48   #23
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Да..главное не жадничать и не стараться поймать все движение на рынке. Взял свой профит-иди отдхай до завтра. К убыткам отношусь уже философски и не виню никого и ничто кроме себя самой. Понимаю и осознаю все ошибки и недочеты свои, записываю их на листок и напротив ставлю сумму, которой мне это знание стоило и клею на монитор-действует)
А мне кажется, что такая записка на мониторе может раздражать, так как убытки - это стресс для трейдера. Не думаю, что нужно так заострять внимание на том, что мы потерпели неудачу. Напротив, нужно постараться как можно быстрее забыть эту сумму и продолжать работать. Ведь если перед глазами трейдер видит свои убытки, то это может быть стимулом к тому, что бы поскорее отработать эту сумму...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 15:54   #24
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А мне кажется, что такая записка на мониторе может раздражать, так как убытки - это стресс для трейдера. Не думаю, что нужно так заострять внимание на том, что мы потерпели неудачу. Напротив, нужно постараться как можно быстрее забыть эту сумму и продолжать работать. Ведь если перед глазами трейдер видит свои убытки, то это может быть стимулом к тому, что бы поскорее отработать эту сумму...
А как же не заострять? Если эти ошибки забывать, то есть возможность их повторения и даже вероятность) Но конечно кому как удобно-для меня эти записки как стимул их не повторять в дальнейшем. Все зависит от характера трейдера. Страха торговли это не вызывает у меня-наоборот решительность изменить в положительную сторону
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:50   #25
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А мне кажется, что такая записка на мониторе может раздражать, так как убытки - это стресс для трейдера. Не думаю, что нужно так заострять внимание на том, что мы потерпели неудачу. Напротив, нужно постараться как можно быстрее забыть эту сумму и продолжать работать. Ведь если перед глазами трейдер видит свои убытки, то это может быть стимулом к тому, что бы поскорее отработать эту сумму...
Почему же не стоит? Я думаю, что это будет хорошим стимулом не повторять ошибок. Не наступать на те же грабли повторно. Убытков от этого больше или меньше не станет, а вот напоминать будет постоянно, что нужно семь раз отмерять и один раз отрезать. Хотя, конечно, есть убытки, которые возникли так сказать не по нашей вине.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 00:57   #26
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Почему же не стоит? Я думаю, что это будет хорошим стимулом не повторять ошибок. Не наступать на те же грабли повторно. Убытков от этого больше или меньше не станет, а вот напоминать будет постоянно, что нужно семь раз отмерять и один раз отрезать. Хотя, конечно, есть убытки, которые возникли так сказать не по нашей вине.
Не знаю, как у других, но лично у меня полученные убытки в памяти и без записок на мониторе остаются. Ведь мало просто помнить об этом. Нужно еще и проводить анализ той ситуации, разобрать - почему так произошло. Все убытки возникают по вине трейдера, сами собой они появляться не имеют свойства.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 09:42   #27
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других, но лично у меня полученные убытки в памяти и без записок на мониторе остаются. Ведь мало просто помнить об этом. Нужно еще и проводить анализ той ситуации, разобрать - почему так произошло. Все убытки возникают по вине трейдера, сами собой они появляться не имеют свойства.
Эта записка не для того, чтоб помнить все свои убытки и расстраивать при виде данных сумм. Это для того, чтоб никогда не забывать про ошибки, из-за которых данные убытки собственно и произошли. И записка-именно следствие анализа своих ошибок, полного разбора полетов и обещания самой себе больше не повторять
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:01   #28
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всё думаю зависит от того как человек настроен научиться остаться на форексе. Ведь становится со временем понятно, что невозможно чему то научиться если не делать при этом ошибок. Тоже самое можно сказать и о работе здесь, только таким путём можно разобраться и достичь той цели к которой стремишься.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 10:48   #29
Андройд
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 1,313
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
А еще убытки возникают когда точка входа не правильная не при желании отработать минус, а когда после хорошего профита вылазит жирная прыщавая зеленая и говорит - возьми еще, там еще осталось. И входим на последнем издыхании импульса, тогда когда уже начался откат. И не успел войти а вот уже половина того профита что только что взял нет. И самое прикольное что повторяется это не раз и не два. Вот жадность до чего доводит.


Иногда такие вещи происходят в особенности у новичком из-за банального недостатка опыта. Они не умеют определять точки разворота и шпарят по накатанной. Бывает просто по невнимательности. Ну и конечно жадность ,как без нее родимой на форексе, я не жадный просто денег хочу много и сейчас.
Андройд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:04   #30
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

, а не мето
Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Эта записка не для того, чтоб помнить все свои убытки и расстраивать при виде данных сумм. Это для того, чтоб никогда не забывать про ошибки, из-за которых данные убытки собственно и произошли. И записка-именно следствие анализа своих ошибок, полного разбора полетов и обещания самой себе больше не повторять
Ладно, уговорили - возможно, кому то такой метод самоконтроля помогает и уберегает от желания рисковать и наскоро принимать решения. Если так, то конечно нужно вешать записки - главное - это сам результат торговли, а не методы, которыми мы к нему пришли)
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков