Финансовая безграмотность- болезнь общества? - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 20:54   #21
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тест понравился и я даже в некотором ошибся но это только из за того что не правильно понял вопрос, но впрочем это мне не мешает прибыльно торговать или инвестировать. С торговлей конечно немного тяжело и убытки сильные бывают но согласитесь не-без этого, даже у великих трейдеров иногда бывают большие убытки, это терпимо. Конечно мне бы хотелось иметь финансовую грамотность но мне и так не плохо, то что мне надо - я знаю.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 11:03   #22
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие люди не знают даже и половины из мира финансов, знают только что такое кредиты, депозиты, ссуды, ипотека, страхование. Было бы прекрасно если люди хотя бы чуть чуть знали ,и изучали мир финансовых рынков. Но каждый выбирает свой путь, и сам по своему желанию выбирает профессию и должен быть доволен своим выбором. Нам же трейдерам не нужно особо беспокоиться за других, нам о себе побеспокоиться стоит ,о нашем обучении и повышении результатов торговли.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2014, 21:54   #23
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовая безграмотность общества выгодна весьма некоторым учреждения финансового сектора таким как банкам, различным пифам, кредитным организациям, ведь люди более охотно пользуются их услугами, а порой люди берут кредиты которые им кажутся весьма выгодными и такими с которыми они смогут спокойно рассчитаться, так что финансовую безграмотность каждый из нас должен брать за это ответственность только на себя, и сам её решать, я лично сам понял что очень плохо разбираюсь в финансах и поэтому я начал читать книги подобной тематики.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:04   #24
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовая безграмотность безусловно болезнь общества, даже далеко ходить не нужно, многие слышали о рынке форекс, но мало кто рискнул в нём разобраться, и начать на нём работать. Некоторые просто привыкли к тому образу, что работа на кого-то им даёт фиксированный доход в месяц, и они во многом себе отказывают, а если бы они знали что рынок форекс даёт финансовую независимость, то многие бросили бы работу со временем, и перешли на форекс ,и начали бы учить понятия из мира финансов.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:30   #25
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wetal2012 Посмотреть сообщение
Финансовая безграмотность безусловно болезнь общества, даже далеко ходить не нужно, многие слышали о рынке форекс, но мало кто рискнул в нём разобраться, и начать на нём работать. Некоторые просто привыкли к тому образу, что работа на кого-то им даёт фиксированный доход в месяц, и они во многом себе отказывают, а если бы они знали что рынок форекс даёт финансовую независимость, то многие бросили бы работу со временем, и перешли на форекс ,и начали бы учить понятия из мира финансов.
Ну, не всем же на форексе зарабатывать, кому-то надо и на производстве работать Но к финансовой грамотности можно (и нужно!) прийти не только через форекс, каждый человек не зависимо от своей работы и от своих возможностей должен стремиться к финансовой грамотности чтобы знать где сэкономить, свои права, свои возможности. Это должно быть у каждого человека хотя бы на интуитивном уровне.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:17   #26
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Финансовую безграмотность мы должны самостоятельно устранять благодаря чтению определённой литературы, дай Бог сейчас подобной литературы навалом, главное иметь желание как бы ликвидировать эту самую безграмотность благодаря чтению книг, применению той информации полученной на практике, без применения полученной информации на практике невозможно вообще что-то изменить или понять в жизни и тогда вообще не будет смысла читать эту финансовую литературу главное это применять имеющиеся знания.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2014, 16:17   #27
sosok22
Специалист
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщений: 739
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

lukrom вы к месту вставили книгу богатый папа,бедный папа!учит многому!но до меня она лишь донесла что деньги надо вкладывать в активы,дом это пассив,т.к требует постоянного вложения средств!хочу сказать что все люди разные,не все такие умные как вы,не в обиду,не все знают куда вкладывать и откуда брать!!кто то вкладывает деньги на ставки,допустим на футбол ставят,угадал счет.получи деньги,а кто то как вы написали берет кредиты,и потом отдает кредитами!!если бы все были такие прошаренные,то было бы не интересно жить,так как если бы и люди были бы одинаковыми!! в интернете продают куча своих методик по заработку,покупаешь а в итоге пустышка,или уже огромная конкуренция!! я думаю на форекс,памм инвестирование нужны люди с головой,которые хоть что то понимают в этом,приведу пример,лазил в просторах интернета,наткнулся про обсуждение форекса,несколько людей писали что торгуют 2 года,и только в минусе,это говорит о том что не умеют торговать,и не знают механизм работы,а потом пишут что развод все этО!многие читают это,и не обходят стороной
sosok22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 17:32   #28
Novostnik
Новичок
 
Аватар для Novostnik
 
Регистрация: 07.10.2014
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В нашем капиталистическом мире нужно финансовую грамотность начинать изучать в школе,что бы выйдя из нее начинать вкладывать небольшие деньги грамотно и управлять ими грамотно нужно уже с юных лет знать как.
Novostnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 23:13   #29
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kira24 Посмотреть сообщение
Да, это просто смешно, что в экономических ВУЗах преподается несколько видов Статистики (экономическая, математическая) в которых "чёрт ногу сломит" но очень редко когда люди выходят от туда именно финансово грамотными (в наших странах) даже на уровне того чтобы понимать кредит - это выгодно или нет, большинство среднестатистических людей искрение считают, что кредиты брать выгодно, но это просто смешно, нет однозначного ответа на этот вопрос, смотря с какой целью и на каких условиях, а люди вообще в это всё не вникают, это в голове не укладывается. Вообще я считаю, что даже без образования на каком-то хотя бы интуитивном уровне человек должен понимать, что выгодно, а что нет, хотя бы пытатзься это посчитать, как написано в статье, на бумаге, но у наших людей этого нет (у большинства) интересно почему? Это просто деградация.
Финансовая безграмотность начинает развиваться с детства, когда в школе уже лень решать самому или нет знаний, которые тоже лень получить, и проще у кого-то списать, продолжает своё развитие в институте, где такие предметы, как вы написали, где "чёрт ногу сломит", просто покупаются. Привычка жить не своим умом и привела многих наших сограждан в состояние финансовой нищеты, когда вроде как и работаешь нормально, но получаешь меньше, чем должен отдавать.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 17:20   #30
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Финансовая безграмотность начинает развиваться с детства, когда в школе уже лень решать самому или нет знаний, которые тоже лень получить, и проще у кого-то списать, продолжает своё развитие в институте, где такие предметы, как вы написали, где "чёрт ногу сломит", просто покупаются. Привычка жить не своим умом и привела многих наших сограждан в состояние финансовой нищеты, когда вроде как и работаешь нормально, но получаешь меньше, чем должен отдавать.
Так не факт, многие как раз не умеют работать на результат, есть люди, которые и учатся хорошо по всем предметам и решают очень сложные задачки в университете, но на практике (в жизни) живут себе в убыток и совсем не умеют рассчитывать свои доходы, экономить, рационально использовать свои возможности, поэтому оно всё-равно должно быть на интуитивном уровне.
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков