Организация рабочего дня трейдера - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 20:06   #11
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересный вопрос... Трейдер торгует тогда когда хочет и когда позволяют обстоятельства, я так думаю. Успешному трейдеру в любом случае нужна торговая система и тут уже трейдер подстраивается под свою торговую систему. Торговая система может быть краткосрочной, среднесрочной или долгосрочной. В долгосрочной можно и раз в день смотреть на график. У меня лично среднесрочная торговая система и коммуникатор у меня почти всегда при себе, когда нет поблизости системника или ноутбука и периодически в течение дня поглядываю на графики цены. А мой советчик - моя торговая система.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:12   #12
Texnik
Новичок
 
Аватар для Texnik
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 84
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще лучше торговать ручками а торговые системы использовать лишь для подтверждения своих мыслей или расхождения с ними, ведь ни один робот не сможет предвидеть будущее, анамалии, высказывания первых лиц, ведь на чем основан советник на истории позапрошлых лет и как бы не пытались найти общее с прошлыми годами всеравно совпадений конкретных не будет.
Texnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 21:12   #13
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Интересный вопрос... Трейдер торгует тогда когда хочет и когда позволяют обстоятельства,
заинтриговала фраза.

Обстоятельства по рынку позволяют торговать всегда - с понедельника по пятницу рынок открыт. Другое дело, обстоятельства трейдера - вот именно о них я и хотела поговорить.

Я также торгую в среднесрок. НА прошлой неделе пришлось закрыть убыточную позицию, хотя до стопа еще есть ход. Мне не понравилась ситуация на рынке и я приняла решение, что лучше выйти из рынка и дождаться более конкретного плана. При этом были очень важные личные дела, которые пришлось из-за рынка перенести, поскольку ситуация на рынке требовала пристального внимания.

Сейчас снова приходится делать выбор между личными делами и трейдингом - перед НГ рынок может преподнести сюрприз, хотелось бы им воспользоваться. Но и как обычно перед НГ - как будто с 1 января жизнь остановится и надо срочно закончить все дела в этом году. Вот и встает вопрос об организации рабочего времени.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 03:07   #14
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
В данной теме немного о другом говорим - способен ли трейдер, находясь в домашней обстановке, настроиться на серьезную работу? Грамотно распределить время на общение с родными, которые не всегда понимают, что сидя за компьютером можно зарабатывать?. Выделить время для домашней работы посреди рабочей недели - или все переносится на выходные? А женщинам-трейдерам - еще и заниматься детьми и уделять время мужу?

Как удержаться от соблазна вместо надоевших графиков не посмотреть интересную киношку?
Домашние дела, наоборот, всегда стараюсь переделать среди недели..пока муж на работе..Когда он дома. хочется с ним пообщаться..Успеваю вполне и графики отслеживать...и стиркой уборкой заниматься...есть ведь периоды затишья на рынке..Хотя. прошедшие выходные. в особенности воскресный день провела на кухне... То блинчики. то котлетки.....К вечеру вместе с мужем засели за компьютеры... анализировали ситуацию..

графики мне не надоедают...и уж точно не променяю их на киношку...
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 04:39   #15
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
А вот с 16 до 18 часов лучше вообще не торговать, так как в это время обычно выходит много мировых экономических новостей. Плюс в это время европейская и американская сессии накладываются друг на друга.
С одной стороны вы правы,так как данный временной промежуток довоьно нвпряженный и нестабильный и для новичков лучшей рекомендацией будет не влезать в такой актинвый рынок. С другой стороны, как мы знаем, межуссеионный промежуток особенно хорош в том плаен, что колебания валют могут быть максимальными, а значит существует шанс забрать наибольшую прибыль. Особенно это касается промежутка между европейской и американской сессиями. Нужно стремиться к тому, чтобы использовать это приемущество, если стратегия, конечно, позволяет.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 09:21   #16
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя торговая сессия с часу дня и до шести, семи или возьми вечера. Зависит от того как ведет себя рынок а на новости не обращаю внимание. Цена всёравно калеблится то вверх то в низ. Не всегда можно по новостям торговать, могут и подсадную утку пустить для укрепления экономики методом лапшавешанья инвесторам и трейдерам. К тому же до нас новости доходят очень долго и то их нужно перевлдить с английского а рынок между прочим не стоит на месте в это время.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 10:35   #17
Tanya17
Новичок
 
Аватар для Tanya17
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мой день начинается в 7 часов утра, у меня трое деток, двое из них школьники. Мужа и детей отправляю, кого в школу, кого на работу. Захожу на форекс, посмотрю, что происходит на рынке. Если все спокойно, то если нужны мои какие-то действия, то сделаю все необходимое, потом ложусь еще посплю, пока моя младшая дочь еще спит. Я стараюсь все время находиться на форексе, но конечно, в течении дня приходиться отвлекаться, приготовить кушать, накормить детей, позаниматься уроками с сыном, немного прибраться, вечером когда муж приедет с работы, его накормить и посидеть с ним пообщаться, потом уложить всех спать. Только уже после этого я свободна и могу посидеть спокойно пока спать не захочу. Но основную домашнюю работу, типа генеральная уборка, я оставляю на выходные.
Tanya17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 11:17   #18
Foxy
Новичок
 
Аватар для Foxy
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 149
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Об этом стоит задуматься если у трейдера нету своей основной работы, а использование торговли на форекс доставляет хороший доход. Если ситуация обстоит по другому, и трейдинг как ваше хобби, думаю даже не стоит заморачиваться, торгуйте когда хотите)! Смотрите новости, в свободное время анализируйте графики. А если это основной заработок, то круглосуточно ребятки)!
Foxy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:20   #19
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У каждого трейдера есть свой режим сна и дня. Все люди делятся на два типа: совы и жаворонки. И для каждого формирование торгового дня будет сугубо индивидуальным. Ведь вряд ли жаворонок сможет торговать вечером и ночью, и также сова вряд ли сможет проснуться, не говоря уже о торговле ранним утром.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:32   #20
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что чтобы организовать рабочий день трейдера для начала нужно определиться с тем когда именно лучше торговать по вашей торговой системе. Ну например, если трейдер торгует по внутридневной системе, которая расчитана на волатильность и следовательно прибыль до обеда, то и построить свой день нужно так чтобы можно было спокойно торговать с утра до обеда и ни на что не отвлекаться, ну а далее уже совершенсовование торговлй системы.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков