Организация рабочего дня трейдера - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2012, 12:37   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хотя рынок Форекс и круглосуточен, все же считаю, что торговать нужно в Европу и Америку. А значит и свой режим дня следует подстраивать под эти сессии и не важно в каком часовом поясе вы живете. Торгую внутри дня, поэтому приходится все время проводить за компьютером, благо другой работы сейчас не имею. Еще повезло, что живу по Киевскому времени, так что Европа открывается в девять часов, Америка в три. Примерно в час делаю перерыв, иначе голова закипает, хотя если утро принесло хороший профит, во-второй половин дня и вовсе не торгую...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 12:50   #22
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Хотя рынок Форекс и круглосуточен, все же считаю, что торговать нужно в Европу и Америку. А значит и свой режим дня следует подстраивать под эти сессии и не важно в каком часовом поясе вы живете. Торгую внутри дня, поэтому приходится все время проводить за компьютером, благо другой работы сейчас не имею. Еще повезло, что живу по Киевскому времени, так что Европа открывается в девять часов, Америка в три. Примерно в час делаю перерыв, иначе голова закипает, хотя если утро принесло хороший профит, во-второй половин дня и вовсе не торгую...
Да именно в такие сессии обычно самые большие идут объемы торговле и кто живет в европейской части больше всех повезло что удобно торговать,вот кто живет на дальнем востоке не повезло и им приходится торговать в азиатскую сессию и тихоокеанскую,но зато в эту сессию можно не плохо поторговать с Йеной и австралийцам,хорошо волотильны в такие сессии.Вот и получается каждому трейдеру приходится торговать в свою сессию и приходится выбирать разные валютные пары.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:32   #23
webinvestor
Специалист
 
Аватар для webinvestor
 
Регистрация: 28.11.2012
Сообщений: 687
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elda Посмотреть сообщение
Да именно в такие сессии обычно самые большие идут объемы торговле и кто живет в европейской части больше всех повезло что удобно торговать,вот кто живет на дальнем востоке не повезло и им приходится торговать в азиатскую сессию и тихоокеанскую,но зато в эту сессию можно не плохо поторговать с Йеной и австралийцам,хорошо волотильны в такие сессии.Вот и получается каждому трейдеру приходится торговать в свою сессию и приходится выбирать разные валютные пары.
Да, конечно, временные зоны нужно учитывать при формировании своего трейдерского распорядка. Мне например не удобно торговать йеной, потому как она наиболее волатильна как раз ночью, частиков в 1-2-3 часа ночи. А вот евро для меня как раз самое то, потому как припадает волатильные часы примерно на 10-11 часов утра. Так что на торговый сессии в разных странах тоже нужно обращать внимание.
webinvestor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:37   #24
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если говорить о моем рабочем дне, то это выглядит следующим образом подъем в 5:30 аналитика и переписка с деловым партнером, после чего разбор полетов за вчерашний день, параллельно с анализом рынка на сегодня, после 11:00 можно поторговать на Лондонской сессии и подобрать шорт лист для фондового рынка.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:46   #25
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
Вообще лучше торговать ручками а торговые системы использовать лишь для подтверждения своих мыслей или расхождения с ними, ведь ни один робот не сможет предвидеть будущее, анамалии, высказывания первых лиц, ведь на чем основан советник на истории позапрошлых лет и как бы не пытались найти общее с прошлыми годами всеравно совпадений конкретных не будет.
Робот не предвидет будущее, как собственно и трейдер. Трейдер проводит анализ, с чем так же успешно, даже намного лучше справится робот. Достаточно лишь написать для робота код, который будет содержать все нюансы торговой системы трейдера. А если есть робот, то уже всё равно, хочется трейдеру спать или у него возникли какие-нибудь неотложные дела. Нужно будет только периодически подгонять робота под рынок.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:51   #26
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У трейдера каждый деньь насыщен работой, новостями, анализом. И на все это надо распределить так времч чтобы еще и отдохнуть можно было. А если трейдер с больши й опытом, то у него это все быстро и автомате проходит
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:04   #27
elena1319
Специалист
 
Аватар для elena1319
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya17 Посмотреть сообщение
Мой день начинается в 7 часов утра, у меня трое деток, двое из них школьники. Мужа и детей отправляю, кого в школу, кого на работу. Захожу на форекс, посмотрю, что происходит на рынке. Если все спокойно, то если нужны мои какие-то действия, то сделаю все необходимое, потом ложусь еще посплю, пока моя младшая дочь еще спит. Я стараюсь все время находиться на форексе, но конечно, в течении дня приходиться отвлекаться, приготовить кушать, накормить детей, позаниматься уроками с сыном, немного прибраться, вечером когда муж приедет с работы, его накормить и посидеть с ним пообщаться, потом уложить всех спать. Только уже после этого я свободна и могу посидеть спокойно пока спать не захочу. Но основную домашнюю работу, типа генеральная уборка, я оставляю на выходные.
Вот когда читаю такие рассказы... Просто восхищаюсь такими женщинами... Трое детей... куча домашних дел... Сама двоих вырастила, понимаю что это...и ещё находится время и на форекс и на постинг... Вот с кого надо брать пример.. А мужички иногда говорят, что от терминала отвлечься ни на минуту не могут...видете ли упустят что то... Если есть желание, всё можно успевать...и всё получится.
elena1319 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:06   #28
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Если говорить о моем рабочем дне, то это выглядит следующим образом подъем в 5:30 аналитика и переписка с деловым партнером, после чего разбор полетов за вчерашний день, параллельно с анализом рынка на сегодня, после 11:00 можно поторговать на Лондонской сессии и подобрать шорт лист для фондового рынка.


да, запланированный у вас график. это как все успеть то. ведь времени на личное остается то слишком мало. все же на мой взгляд, не нужно планировать свою жизнь на часам и минутам, это уже не жизнь какая-то, а прям как в армии, с распорядком на весь день. в целом организовывать свой день нужно так, чтобы за один день успеть сделать самое необходимое.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:20   #29
dedserch
Новичок
 
Аватар для dedserch
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 120
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня в принципе особого отличия от всех не наблюдается. Утром встал проверил график на мониторе, если есть необходимость, то внес коррективы в открытые сделки. Потом посмотрел новости рынка и происходящие моменты. Так как у меня стратегия направлена на долгосрочный период, то нет необходимости и сидеть перед монитором целый день.
dedserch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 14:54   #30
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну лично я торгую на двух депозитах на одном я торгую в среднесрок на другом в интредей еще я работаю на основной своей работе у меня работа такая что есть возможность торговать вот я на работе и торгую в интредей с собой ноутбук таскаю начальство от меня далеко и это хорошо,а так бы конечно тяжело бы на работе,но,а потом прихожу домой и торговлю продолжаю как раз идет американская сессия и там самое вкусное,но я все равно целый день не смотрю на монитор даже торгую в интредей,а зачем открыл ордер поставил тейк и стоп и все жду отработки.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков