Осцилляторы и их польза. - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 18:19   #101
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раньше я осцилляторы считал чуть ли не священной коровой на рынке Форекс, но потом я понял, что ни какие они не священные, и не такие уж и потрясающие, да, есть все-таки один осциллятор, которым я еще пользуюсь, и это индикатор Ишимоку, но он все-таки отличается своей оригинальностью и потом можно его отскрести от названия банального осциллятора, как Стохастик или РСИ.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 20:09   #102
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Раньше я осцилляторы считал чуть ли не священной коровой на рынке Форекс, но потом я понял, что ни какие они не священные, и не такие уж и потрясающие, да, есть все-таки один осциллятор, которым я еще пользуюсь, и это индикатор Ишимоку, но он все-таки отличается своей оригинальностью и потом можно его отскрести от названия банального осциллятора, как Стохастик или РСИ.
Подскажите тогда как правильно использовать индикатор ишимоку , потому как пробовал как то по нему определять точки входа, но запутался в его облаках и тучах, и просто оставил его, а вот с макдом и рсиай мне все понятно, пересечение уровней и входим в рынок, и кстати по моему индикатор ишимоку никак не осциллятор, или мы не за тот индикатор говорим
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:02   #103
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я как то как только пришел на рынок смотрел на осцилляторы с брезгливостью и непониманием, потому и не использовал. И должен вам сказать что был полностью прав) сейчас, уже с немного осведомленным взглядом. вижу что осциллятор не так полезны как им хочется быть) на рынке нужно использовать простейшие методы. а то можно так накрутить, что потом и не выкрутишься.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:08   #104
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Подскажите тогда как правильно использовать индикатор ишимоку , потому как пробовал как то по нему определять точки входа, но запутался в его облаках и тучах,
Но самый простой метод торговли по ишимоку это:

1. Красная линия пересекает синюю снизу вверх, значит открываем ордер на покупку.

2. Красная линяя пересекает синюю сверху вниз, значит открываем ордер на продажу.

3. Если красная и синяя линяя наложились друг на друга в горизонтальном положение, или одна пересекает другую очень часто, то это флет.

4. Если цена движется в облаке, то лучше тоже не торопиться с входами, так как скорее всего щас флет.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 13:41   #105
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Но самый простой метод торговли по ишимоку это:

1. Красная линия пересекает синюю снизу вверх, значит открываем ордер на покупку.

2. Красная линяя пересекает синюю сверху вниз, значит открываем ордер на продажу.

3. Если красная и синяя линяя наложились друг на друга в горизонтальном положение, или одна пересекает другую очень часто, то это флет.

4. Если цена движется в облаке, то лучше тоже не торопиться с входами, так как скорее всего щас флет.
Все четко изложено) но вот может ли наблюдаться косание красной линии и синей, т.е. нужно прибавить к вашей инструкции то что всегда нужно ждать что бы линии собственно разошлись) но здесь встает вопрос о том насколько, под каким углом и так далее).
martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 15:39   #106
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Точно не знаю, к какому типу оносится индикатор Ишимоку, трендовому или флэтвому, но немного только читал про этот индикатор. Сам применяю несколько осциляторов. Осцилляторы позволяют торговать на колебаниях в диапазоне. Больше совершаю сделки именно в диапазоне и таким образом все получается в безопасном режие, когда на рынке царит флэт и торгуешь от края до края границ боковика.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:11   #107
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Точно не знаю, к какому типу оносится индикатор Ишимоку, трендовому или флэтвому, но немного только читал про этот индикатор. Сам применяю несколько осциляторов. Осцилляторы позволяют торговать на колебаниях в диапазоне. Больше совершаю сделки именно в диапазоне и таким образом все получается в безопасном режие, когда на рынке царит флэт и торгуешь от края до края границ боковика.
Явно трендовый, во время флета он безнадежен, так же как и МАСД допустим, ему нужны движения и волатительность, а то если их не будет, его линии и облака как и аллигатор или полосы Боллинждера скрутятся в одну трубочку и будут двигаться прямо по одной линии, а в таком случае очень сложно вообще найти хоть какой-то торговый сигнал с этого индикатора да и любого.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:37   #108
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно лучше узнать про индикатор MACD. Читал, что он вроде флэтовый, потом общаясь, пишут, что он трендовый. Так ведь возьмите и посмотрите, в каком разделе этот индикатр находится в торговом терминале МТ4. Я посмотрел и там понятно, что этот индикатор флэтовый и чем-то похож на стохастик. Я использую и тот итот индикатор для торговли в диапазоне. Дивер ведь показывают только осцилляторы?
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 16:41   #109
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Интересно лучше узнать про индикатор MACD. Читал, что он вроде флэтовый, потом общаясь, пишут, что он трендовый. Так ведь возьмите и посмотрите, в каком разделе этот индикатр находится в торговом терминале МТ4. Я посмотрел и там понятно, что этот индикатор флэтовый и чем-то похож на стохастик. Я использую и тот итот индикатор для торговли в диапазоне. Дивер ведь показывают только осцилляторы?
Дивергенцию показывают лишь осцилляторы, но на счет МАСДа, то я крайне не соглашусь, что это флетовый индикатор, какой он там флетовый, если во время флета он движется около нулевого уровня и соответственно сигналов ни каких быть не может, ни дивергенции, ни обычных сигналов, так что не знаю, как можно МАСД считать таким индикатором.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 08:38   #110
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Интересно лучше узнать про индикатор MACD. Читал, что он вроде флэтовый, потом общаясь, пишут, что он трендовый. Так ведь возьмите и посмотрите, в каком разделе этот индикатр находится в торговом терминале МТ4. Я посмотрел и там понятно, что этот индикатор флэтовый и чем-то похож на стохастик.
MACD трендовый индюк, как уже было сказано дает сигналы лишь по тренду, вернее когда тренд начинает разворачиваться, сам индюк мне лично не нравится потому как когда он дает сигнал цена идет по тренду 20-30 пп что обидно, потому как ты не получаешь этот профит, но за то входишь в тренд в его разгаре, причем для того что бы сигнал подтвердился приходится еще посидеть на заборе, и все это время смотреть как уходит прибыль, как вывод можно сказать что данный индюк не для слабонервных и не для заоблачных прибылей.
martin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков