Индикатор "Fisher" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 21:25   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Fisher"

Простой индикатор который показывает силы и направление тренда, а так же моменты перелома тенденции, все это делает при помощи гистограммы, тут думаю понятно по скрину, ниже нуля, красная гистограмма, нисходящий тренд, выше нуля зеленая, восходящий. Момент смены тенденции когда индюк пересекает нулевую линию и меняет цвет, действительно простой индюк, но довольно эффективный.

Настройки, только одна.

period (по умолчанию = 10) — периода в барах, на котором рассчитываются максимумы и минимумы. Чем выше это число, тем меньше возникает ложных сигналов об изменении тренда, но тем больше задержка индикатора.

Интересная особенность индикатора, он не использует машек и других индюков, тренд вычисляет припомощи математических вычислений экстремумов.



Скачать индикатор: во Вложении Fisher_Yur4ik_MT4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 641
Размер:	29.6 Кб
ID:	210067  
Вложения
Тип файла: zip Fisher_Yur4ik_MT4.zip (17.5 Кб, 270 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 22:13   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил этот индикатор на пару Доллар-Франк на таймфрейм Н1. Для интереса посадил в окошке подвала еще один индикатор-осциллятор SCHAFF TREND, который тоже неплохо подает сигналы. Приятно удивлен индикатором Fisher - он оказывается раньше и точнее дает сигналы на открытие позиции. Буду тестировать дальше.

[attachment=219939:usdchfh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdchfh1.png
Просмотров: 262
Размер:	345.2 Кб
ID:	210082  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 06:13   #3
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, это действительно очень хороший индикатор. Использую его на пятнадцатиминутках. Но правда период у меня не 10, а немного побольше. Протом, когда стоп можно перевести в безубыток - то просто иногда меняю на более старший период и по нему смотрю за фишером. Но он правда очень интересный.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.png
Просмотров: 216
Размер:	49.4 Кб
ID:	210145  
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 06:40   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Кстати, это действительно очень хороший индикатор. Использую его на пятнадцатиминутках. Но правда период у меня не 10, а немного побольше. Протом, когда стоп можно перевести в безубыток - то просто иногда меняю на более старший период и по нему смотрю за фишером. Но он правда очень интересный.
Если Вы его используете в работе - так поделитесь своим опытом, пожалуйста. С какими настройками его лучше использовать на пятнадцатиминутном графике? На таймфрейме Н1 мне понравилась его работа с настойками по умолчанию, а вот на младших таймах, понимаю, что с настройками по умолчанию эффективной работы индикатора не получится, под каждый таймфрейм желательно подбирать свой период.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 08:43   #5
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если Вы его используете в работе - так поделитесь своим опытом, пожалуйста. С какими настройками его лучше использовать на пятнадцатиминутном графике? На таймфрейме Н1 мне понравилась его работа с настойками по умолчанию, а вот на младших таймах, понимаю, что с настройками по умолчанию эффективной работы индикатора не получится, под каждый таймфрейм желательно подбирать свой период.
Вообще я стараюсь смотреть на фишер на пятнадцати минутке с настройками 30 и 55. Хоть и сигналы более редкие, но более четкие. Для часа и 10 подойдут. Но 30 кажется более надежными. А вообще вместе с рси в паре фишер хорошо работает.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 16:15   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодарю за подсказку с настройками, действительно при значении периода =35 качество сигналов намного возрастает на пятнадцатиминутке. Я сверху на него наложил для удобства RSI . На скрине просто видно разницу в показаниях индикатора с настройкой периода =35, (верхний индикатор) и с настройкой по умолчанию =10 на нижнем индикаторе. Буду продолжать работать с ним дальше.

[attachment=220229:EURUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDM15.png
Просмотров: 239
Размер:	30.8 Кб
ID:	210340  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 17:13   #7
Dashka__P
Новичок
 
Аватар для Dashka__P
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется этот индикатор ненадежный, потому что сигнал подает не во время. Я больше доверяю таким индикаторам как Стохастик, он гораздо точнее и быстрее подает сигнал на покупку или продажу, четко видна зона перекупленности или перепроданности. А Fisher наверное лучше использовать на небольших таймфреймах, так как там чаще свечи появляются и индикатор быстрее среагирует.
Dashka__P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:20   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Поставил этот индикатор на пару Доллар-Франк на таймфрейм Н1. Для интереса посадил в окошке подвала еще один индикатор-осциллятор SCHAFF TREND, который тоже неплохо подает сигналы. Приятно удивлен индикатором Fisher - он оказывается раньше и точнее дает сигналы на открытие позиции. Буду тестировать дальше. [attachment=219939:usdchfh1.png]
Это два разных индикатора, их сочетание может быть полезным, потому что дополнительный это осцилятор, ну как много стандартных в метатрейдере, он работает на средних показателях цены, на машках, а этот работает совсем по другому принципу, поэтому из сочетания их сигналов можно вполне составить систему, то есть если два разных подхода говорят открывать сделку, вероятность ее успеха выше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 21:37   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Это два разных индикатора, их сочетание может быть полезным, потому что дополнительный это осцилятор, ну как много стандартных в метатрейдере, он работает на средних показателях цены, на машках, а этот работает совсем по другому принципу, поэтому из сочетания их сигналов можно вполне составить систему, то есть если два разных подхода говорят открывать сделку, вероятность ее успеха выше.
Все верно, я как-то этот момент совсем упустил из виду, что в описании индикатора сказано что у него в основе работы лежит принцип математических вычислений. То то он так резво и без задержек дает сигналы на смену тенденции при наличии дополнительного подтверждения даст возможность входить в рынок практически своевременно, брать большую прибыль от движений.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:02   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все верно, я как-то этот момент совсем упустил из виду, что в описании индикатора сказано что у него в основе работы лежит принцип математических вычислений. То то он так резво и без задержек дает сигналы на смену тенденции при наличии дополнительного подтверждения даст возможность входить в рынок практически своевременно, брать большую прибыль от движений.
Заметьте, не просто математических вычислений, индикатор учитывает экстремумы цены, то есть это точки по которым движется тренд и откуда он делает коррекции, а по таким вещам предсказать разворот куда проще, я не знаю конечно точно каким образом реализована возможность поиска экстремумов у индюка, но сама эта идея мне конечно нравится, так что интересный индюк.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков