Опишите вашу торговую стратегию - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Важная информация

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2013, 11:07   #101
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хочу поделится с форумчанами некоторой информацией из собственных наблюдений. Значит данная статья будет посвящена работе с МАКДи. Как все знают это индикатор схождения, расхождения скользящих средних и данный индикатор считается динамическим и следующим за трендом. Поскольку индикатор, подает сигналы с некоторым опозданием, особенно, трендовые импульсные движения. Да и большинство трейдеров воспринимает сигналы по MACD после пересечения нулевого значения, что значительно снижает возможный профит, да и после получения сигнала (опоздавшего) мы можем войти в рынок уже на окончании движения. Так вот проведя некоторые наблюдения, я определил для себя несколько уровней, их пересечения и возврата в канал. Значит так: я определил два уровня один со значением 0,0008, второй -0,0018. Приведу вам пример заключения сделок по такому МАКДи, когда сигнальная линия МАКДи пересекает к примеру уровень -0,0018 мы начинаем наблюдения и при обратном пересечении снизу вверх заключаем сделку на покупку. Обязательно ставим скрипт, который поставит безубыток через 10 пунктов, далее начинаем тралить сделку в случае удачного входа. Обратные сигналы с точностью наоборот. Данные наблюдения велись на торговой паре евро-доллар на часовом графике, на других парах и тайм-фреймах тестирование не проводилось, по банальной причине, нехватке времени. Уровни стоп-лосса, я указал стрелкой, то-есть стоп ставится на хае или на лоу, когда цена находилась ниже указанных уровней. У кого будут вопросы по данной стратегии, прошу подключаться к обсуждению. Я постарался максимально доступно все нарисовать на скрине. Приветствуются свежие идеи и наработки. По ходу усовершенствования данных наблюдений, буду дополнять информацию.







Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.



На участие в конкурсе не рассчитано, но от поощрения не откажусь
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 14:37   #102
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

В моей т.с все предельно просто-используется один трендовый индикатор который соблюдается с элементами прайс экшен+ немного фундамента для определения непредвиденных скачков цены которые в свою очередь дают массу ложных сигналов.Стопы выставляю на локальных минимумах от которых цена предположительно начала свой рост
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:15   #103
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Моя стратегия основана только на одном супертренде и иногда заменяю его скользящей средней , если цена пробивает и фиксируется выше него то захожу по направлению если обратно закрывается то отбратно захожу и все это по мартингейлу , если одна сделка вышла в минус то на вторую удваиваю лот , вот Вам и стратегия , простая и по сути прибыльная.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 07:32   #104
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Моя стратегия основана только на одном супертренде и иногда заменяю его скользящей средней , если цена пробивает и фиксируется выше него то захожу по направлению если обратно закрывается то отбратно захожу и все это по мартингейлу , если одна сделка вышла в минус то на вторую удваиваю лот , вот Вам и стратегия , простая и по сути прибыльная.
Все что простое уникальнле , система и должна быть максимально упрощенной и быть прибыльной , тоже пользуюсь супертрендами но в большей степени скользящими и прикрутила к ним фракталы , вот пример по фунту есть вход по супер трендам , супер тренды пересеклись , пробойный фрактал над супертрендом пробит , теперь стоп за супертрендом и ждем куда нас закинет цена . просто и удобно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 21:07   #105
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Все что простое уникальнле , система и должна быть максимально упрощенной и быть прибыльной , тоже пользуюсь супертрендами но в большей степени скользящими и прикрутила к ним фракталы , вот пример по фунту есть вход по супер трендам , супер тренды пересеклись , пробойный фрактал над супертрендом пробит , теперь стоп за супертрендом и ждем куда нас закинет цена . просто и удобно .


А вот здесь прошу по подробнее , что значит пересечение супертрендов , я пользуюсь одним супертрендом и поредиляю движение цены по пробою ценой уровня супертренда , а вот пересечение супертрендов это что-то новое , так что прошу выложить данную информацию потомучто я основываюсь именно на этом индикаторе , и если не трудно то лучше выскажитесь по этому поводу в моей ветке "простая и прибыльная стратегия от форексян" буду ждать.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:09   #106
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хочу поделится с форумчанами некоторой информацией из собственных наблюдений. Значит данная статья будет посвящена работе с МАКДи. Как все знают это индикатор схождения, расхождения скользящих средних и данный индикатор считается динамическим и следующим за трендом. Поскольку индикатор, подает сигналы с некоторым опозданием, особенно, трендовые импульсные движения. Да и большинство трейдеров воспринимает сигналы по MACD после пересечения нулевого значения, что значительно снижает возможный профит, да и после получения сигнала (опоздавшего) мы можем войти в рынок уже на окончании движения. Так вот проведя некоторые наблюдения, я определил для себя несколько уровней, их пересечения и возврата в канал. Значит так: я определил два уровня один со значением 0,0008, второй -0,0018. Приведу вам пример заключения сделок по такому МАКДи, когда сигнальная линия МАКДи пересекает к примеру уровень -0,0018 мы начинаем наблюдения и при обратном пересечении снизу вверх заключаем сделку на покупку.
Неплохая стратегия. Но когда я её посмотрел, не понял, зачем вам эти уровни? Почему вы не хотите работать с обычным MACD и с линией которая пересекает его? Входы почти такие же. Даже немного раньше. Или тут вся суть именно в этих уровнях? Жду ответа на данный вопрос.

Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 06:40   #107
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Неплохая стратегия. Но когда я её посмотрел, не понял, зачем вам эти уровни? Почему вы не хотите работать с обычным MACD и с линией которая пересекает его? Входы почти такие же. Даже немного раньше. Или тут вся суть именно в этих уровнях? Жду ответа на данный вопрос.



Я думаю что индикатор МАКД вполне хороший и проверенный индикатор и может быть основовй торговой стратегии , ппоэтому думаю что идея вполне возможна к исполнению , но всетаки я думаю что нужен какой-нибудь фильтр, может ввиде ССI но на быстрых параметрах , чтобы при пересечении нулегого уровня был фильтьр, как думаешь ?
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 11:16   #108
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
Неплохая стратегия. Но когда я её посмотрел, не понял, зачем вам эти уровни? Почему вы не хотите работать с обычным MACD и с линией которая пересекает его? Входы почти такие же. Даже немного раньше. Или тут вся суть именно в этих уровнях? Жду ответа на данный вопрос.



Понимаете, какое дело, я проводил наблюдения именно на евро-долларе и только часовик. И эти уровни набросить пришло в голову после некоторых наблюдений за поведением цены. Когда цена заходит выше/ниже указанных мною уровней, то очень редко, что продолжает свое движение долго, в том направлении в котором двигалась. А тем более обновляет лоу или хай находись в зоне, при первом пересечении, а при обратном пересечении уровня обязательно проходит Н-ое количество пунктов, по крайней мере, можно успеть поставить безубыток.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 10:59   #109
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не совсем понимаю почему именно применять уровни со значением 0,0008, второй -0,0018, а не какие нибудь другие, я вот вполне согласен с Yurchik что по макду , а точнее по выходу быстрой ма из зоны гребня и нужно осуществлять вход, только еще подтверждаться другими индикаторами, и вход можно осуществить как на -0,0018 так и на -0,0024, вообщем где угодно. Для подтверждения конечно можно и пропустить свечу, но все равно, вход будет осуществлен раньше
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 11:31   #110
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я не совсем понимаю почему именно применять уровни со значением 0,0008, второй -0,0018, а не какие нибудь другие, я вот вполне согласен с Yurchik что по макду , а точнее по выходу быстрой ма из зоны гребня и нужно осуществлять вход, только еще подтверждаться другими индикаторами, и вход можно осуществить как на -0,0018 так и на -0,0024, вообщем где угодно. Для подтверждения конечно можно и пропустить свечу, но все равно, вход будет осуществлен раньше


Если честно то вообще не стоит осуществлять вход только по МАКДИ , этот индикатор только может служить хорошим фильтром для входа по другим торговым стратегиям, а использовать его как торговую стратегию немного нецелесообразно , так что думаю что стоит немного задуматься над этим и не стараться найти стратегию на основе одного только МАКДИ, хотя идея неплохая.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков