Forex и налоги - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.09.2012, 11:08   #1
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Так президенту пожалуйтесь...))) Государство - это власть. Она под себя создаёт нужные ей законы и живёт за счёт простых людей. Во все времена это делалось за счёт поднятия налогов.
Так как то несправедливо, я просто никогда об этом не задумывался до прихода в торговлю, все казалось упорядоченным и слаженным. А сейчас начинаю понимать, что налоги от торговли платить абсолютно будет бесполезно, если пойдет стабильный доход.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 14:18   #2
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так как то несправедливо, я просто никогда об этом не задумывался до прихода в торговлю, все казалось упорядоченным и слаженным. А сейчас начинаю понимать, что налоги от торговли платить абсолютно будет бесполезно, если пойдет стабильный доход.
А до прихода в трейдинг вы видели полезность от уплаты налогов? Что вы взамен от них получали? Автосбор платим не детский, машин навалом, а по каким дорогам ездим? уже 5 раз можно было всю страну новым асфальтом укатать.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:41   #3
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

без уплаты налогов тоже нельзя, ведь налоги идут на погашение например недостающей разницы от уплаты гражданами каких то услуг до её себестоимости , например за отопление, воду, электроэнергию..я уже не говорю об освещении улиц, тротуары, пандусы и так далее, доплата за общественный транспорт..это на первый взгляд кажется что ничего не делается, но если прекратить выплаты из бюджета на все услуги, то вы быстро заметите разницу.Конечно какая то часть из этих средств идет не туда , а попросту разворовывается всякого рода схемам.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 21:09   #4
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
без уплаты налогов тоже нельзя, ведь налоги идут на погашение например недостающей разницы от уплаты гражданами каких то услуг до её себестоимости , например за отопление, воду, электроэнергию..я уже не говорю об освещении улиц, тротуары, пандусы и так далее, доплата за общественный транспорт..это на первый взгляд кажется что ничего не делается, но если прекратить выплаты из бюджета на все услуги, то вы быстро заметите разницу.Конечно какая то часть из этих средств идет не туда , а попросту разворовывается всякого рода схемам.
Впечатлило...Это при тех драконовских коммунальных, которые мы платим, ещё идёт и погашение себестоимости? Да мы переплачиваем раз в 5 как минимум любую себестоимость. Даже без налогов, а только из этих сумм можно было выделить субсидии наиболее нуждающимся. Но ни энергокомпании ни водоканал на это не пойдут, потому что тоже находятся в руках власти.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 06:02   #5
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
А до прихода в трейдинг вы видели полезность от уплаты налогов? Что вы взамен от них получали? Автосбор платим не детский, машин навалом, а по каким дорогам ездим? уже 5 раз можно было всю страну новым асфальтом укатать.
К сожалению автомобиля никогда не было, так что в этом плане я можно сказать темный, хотя жалобы наподобие вашей часто слышал от знакомых. А вот работая официально на предприятии хотя бы был трудовой стаж, по крайней мере в те годы это было веским аргументом, а сейчас глядя вокруг, уже пустой звук.
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:41   #6
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
К сожалению автомобиля никогда не было, так что в этом плане я можно сказать темный, хотя жалобы наподобие вашей часто слышал от знакомых. А вот работая официально на предприятии хотя бы был трудовой стаж, по крайней мере в те годы это было веским аргументом, а сейчас глядя вокруг, уже пустой звук.
ну правильно - в советское время за налоги в соцстрах и куда-то там ещё мы получали бесплатную медицину, образование, дешёвые путёвки в санатории, дома отдыха. Но тогда власть боялась так воровать наши же налоги - могли из партии исключить, а сегодня, кто что хочет, тот то и делает безнаказанно.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:51   #7
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
ну правильно - в советское время за налоги в соцстрах и куда-то там ещё мы получали бесплатную медицину, образование, дешёвые путёвки в санатории, дома отдыха. Но тогда власть боялась так воровать наши же налоги - могли из партии исключить, а сегодня, кто что хочет, тот то и делает безнаказанно.
Да не в воровстве дело, мне кажется что из года в год у правительства как бы программа что ли такая чтоб сильнее и сильнее притеснять граждан. Вот с форекса почему они хотят собирать налоги? Получает человек деньги себе, если ему это удается, ну и отлично, но возмущает что они денег то у человека в прямом смысле хотят отобрать, а в замен то получается ничего не дают, верно?
Ali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:55   #8
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Да не в воровстве дело, мне кажется что из года в год у правительства как бы программа что ли такая чтоб сильнее и сильнее притеснять граждан. Вот с форекса почему они хотят собирать налоги? Получает человек деньги себе, если ему это удается, ну и отлично, но возмущает что они денег то у человека в прямом смысле хотят отобрать, а в замен то получается ничего не дают, верно?
Так отбирают не только с Форекса, а облагается налогом любой доход. А взамен что с налогов по Форексу не дают, что с других - всё идёт в частные карманы, у кого есть доступ к Гос.Бюджету. Дать вам что-то взамен, значит самому потерять достаток.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:22   #9
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Впечатлило...Это при тех драконовских коммунальных, которые мы платим, ещё идёт и погашение себестоимости? Да мы переплачиваем раз в 5 как минимум любую себестоимость. Даже без налогов, а только из этих сумм можно было выделить субсидии наиболее нуждающимся. Но ни энергокомпании ни водоканал на это не пойдут, потому что тоже находятся в руках власти.
Вы

платите только 30-40 % от всех затрат на то чтобы покрыть всю себестоимость оказания данных услуг, остальное всё покрывается с бюджета) Я как то раньше тоже поражался зарплате в Прибалтике, когда говорили о 2000 у е, но когда называли сумму коммунальных в 600 у е, то как то уже не впечатляла такая зарплата) это 25% ...разве вы платите 25% от зарплаты? наверное нет...вы говорите переплачиваете? скажите сколько по вашему стоит 1 км дороги асфальтированной? так вот 1 млн долларов) У нас к примеру построили мост себестоимость которого 66 миллионов долларов) так и за воду - наберите в гугле на эту тему и вы увидите как вы не правы.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:51   #10
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
...разве вы платите 25% от зарплаты? наверное нет...вы говорите переплачиваете?
Какие 25%, Вы о чем? Да помилуй Боже! Я, конечно не знаю как в Белоруссии, но если вы там платите меньше, то должен Вам сказать, что вы живете как в раю! У нас у большинства семей (по крайней мере из тех, кого я знаю) оплата коммунальных услуг съедает от 30 до 60% семейного бюджета! И это не единичный какой-то случай, а у нас так сотни тысяч семей живут! Простой пример - семья из трех человек, из которых двое работают, живут в трехкомнатной квартире, при среднем уровне зарплаты, доход на двоих будет около 3500-4000 гривен, а коммуналка за трешку - 1100-1200 гривен, вот и посчитайте. У нас за коммунальные дерут столько, что глаза из орбит лезут! И с каждым месяцем только прибавляют.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков