Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 63 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2014, 22:02   #621
petros
Мастер
 
Аватар для petros
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщений: 1,115
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я в одной ветке писал но здесь поподробнее напишу .

изначально нужно понять в обще что такое рынок и как он живёт изо дня в день ,как формируются тренды и почему они формируются ,

далее нужно определиться каким способом в обще возможно зарабатывать и на чём строить свою торговлю .

конечно нужно много изучить инфо кому какая достанется и попадется ,но рынок нужно в любом случаи узнавать и методы других трейдеров рассматривать .

Дале после того как этот этап пройден нужно брать график цены и искать закономерности на чём разворачиваются цены какие модели рисует рынок при разворотах ,

Далее на истории за год или два года сравнить эти модели и выбрать для себя какие больше всего повторяются и какие больше всего вам понятны ,далее переходит технические моменты точки захода где выгоднее всего заходить в сделки когда образовывается твоя выбранная модель .и после смотреть обычно куда доходят цены когда разворачивается цена с этой модели .

после опять отматывать график на 2-3 года назад и по свечной вести и как только образовалась модель ,точка входа делаем отметочку входа и стоп лосса ну и можно тейк профита ,далее ведём сделку если профит записываем сколько пунктов профит если стоп записываем сколько стоп ,и опять ведём дальше ,

Как проходит весь отобранный график считаем профит убыток ,это есть анализ ваше торговой системы что будет будущем если вы будите торговать .если что то не устраивает значит играете с риском меньше больше или профиты не досиживаете или или ,

Короче как только выходите на нужный вам результат можно торговать на реале ,и не нужно бомбить демку годами или месяцами толку от этого не будет .
petros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2014, 11:27   #622
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от petros Посмотреть сообщение
Короче как только выходите на нужный вам результат можно торговать на реале ,и не нужно бомбить демку годами или месяцами толку от этого не будет .
Такая ситуация: я проанализировал рынок, составил ТС, прогнал ее в тестере за 5 лет, протестировал ее на демке пару месяцев, результат как и ожидался, т.е. ТС работает по плану и тут я ее устанавливаю на реал и она начинает сливать депозит. С вашего поста получается что теоретически я готов торговать на реале, а на практике получается слив. На мой взгляд вы что-то не совсем верное советуете или я вас не так понял.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 02:03   #623
Кекс
Мастер
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 15.02.2014
Сообщений: 1,137
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю нужно начать торговлю с демо счета и тогда свободно практиковать себя в этой профессий.Главное узнать себя и понять как работает рынок.Нужно если можно иметь учителя,что бы он вам уже показал когда уже можете на реал счет садиться.Главное увидеть результаты и тогда уже торговать на реале.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:24   #624
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Такая ситуация: я проанализировал рынок, составил ТС, прогнал ее в тестере за 5 лет, протестировал ее на демке пару месяцев, результат как и ожидался, т.е. ТС работает по плану и тут я ее устанавливаю на реал и она начинает сливать депозит. С вашего поста получается что теоретически я готов торговать на реале, а на практике получается слив. На мой взгляд вы что-то не совсем верное советуете или я вас не так понял.
И такое может быть ведь стратегия за время её тестирования на демо-счёте, может потерять свою актуальность на рынке, и если она стала сливать, то можно немного над ней поработать, чтобы она вновь стала приносить прибыль, либо начать торговать по другой стратегии, у каждой стратегии есть срок который непостоянен и от которого будет зависеть будет ли это стратегия приносить прибыль или нет. Мне кажется не стоит ждать идеального момента, надо рано или поздно начинать торговлю на реальном счёте, смысла нет оттягивать получение торгового опыта на реальном счёте.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:36   #625
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Главное увидеть результаты и тогда уже торговать на реале.
Так а за какой срок нужно смотреть эти результаты? Если я на демо сделал +150% за полтора месяца, то мне можно с этой ТС уже переходить на реал? А если как я описал выше, за 5 лет ТС дала отличные положительные результаты, а на 6 год начала сливать, то как с этим быть? Получается что 5-ти летний тест на демо не показатель, или как вы думаете? Какой все же срок брать для того чтобы понять готова ТС для реала или нет?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:56   #626
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так а за какой срок нужно смотреть эти результаты? Если я на демо сделал +150% за полтора месяца, то мне можно с этой ТС уже переходить на реал? А если как я описал выше, за 5 лет ТС дала отличные положительные результаты, а на 6 год начала сливать, то как с этим быть? Получается что 5-ти летний тест на демо не показатель, или как вы думаете? Какой все же срок брать для того чтобы понять готова ТС для реала или нет?
В течении 5 лет ваша стратегия соответствовала текущему состоянию рынка поэтому и приносила прибыль, а потом когда рынок изменился она стала убыточной дело не в том, сколько тестировать вашу стратегию на демо-счёте, дело в том, что нужно начать торговать на реальном счёте с небольшой суммы и постоянно следить за изменениями на рынке и вносить корректировки в стратегию тогда есть большая вероятность что и стратегия будет дольше приносить прибыль и вы будете благодаря своей стратегии понимать что вы готовы торговать на реальном счёте, потому что вы уверенны в стратегии и всегда её улучшаете и модифицируете.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 12:08   #627
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
...дело не в том, сколько тестировать вашу стратегию на демо-счёте, дело в том, что нужно начать торговать на реальном счёте с небольшой суммы
Вы можете подсказать когда именно переходить на реал? Как понять что ТС стабильно прибыльная? Или вы предлагаете без тестирования на демо сразу вновь созданную только что ТС ставить на реальный счет? По-моему это не совсем логично. Я считаю что без тестирования нельзя ставить любую первую попавшуюся ТС на реал счет.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 14:44   #628
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как можно торговать начать по чужой тс на реальном счету?Да это убийство для счета и для ваших денег.Конечно хочется по быстрее получить прибыль и чувствовать себя удачным трейдером,но это не всегда получается в плюс.Нужно к этому долго идти,что бы добиться успеха и только через демку к этому идти.
Klaus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 21:55   #629
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klaus Посмотреть сообщение
Как можно торговать начать по чужой тс на реальном счету?Да это убийство для счета и для ваших денег.Конечно хочется по быстрее получить прибыль и чувствовать себя удачным трейдером,но это не всегда получается в плюс.Нужно к этому долго идти,что бы добиться успеха и только через демку к этому идти.
Начать по чужой ТС на реальном счету можно когда трейдер уверен что и эта система у него работает. Если система чужая это ведь не значит что она плохая. Может трейдер по ней торговать - пусть торгует, его дело. То что идти надо долго вопросов нет. Но можно и чужим пользоваться - если это чужое понятно и дает прибыль. А понять готов перейти на реал наверно не сложно. Быть уверенным надо самое главное в своих силах.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 17:16   #630
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Начать по чужой ТС на реальном счету можно когда трейдер уверен что и эта система у него работает. Если система чужая это ведь не значит что она плохая. Может трейдер по ней торговать - пусть торгует, его дело. То что идти надо долго вопросов нет. Но можно и чужим пользоваться - если это чужое понятно и дает прибыль. А понять готов перейти на реал наверно не сложно. Быть уверенным надо самое главное в своих силах.
Можно и по чужой ТС начать торговать, так многие и поступают. Только где так грань, когда уже понятно, что готов оставить демку и перейти работать на реальный счёт? Этот переходный момент очень важен для новичка. Можно и за неделю разобраться с ТС и начать торговать. Только никто не знает, какими могут быть результаты. Потому важным фактором должна являться положительная торговля долгое время на демке, чтобы вы уже знали наверняка, что пора приступать к реальным торгам. Когда у вас прибыли больше убытков. А когда одни минуса, то какой смысл от реала?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков