Инвестирование-основной или дополнительный доход? - Страница 11 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 23:32   #1
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=valera;200969]Если говорить о грамотной деверсификации, то одним инвестированием на форексе не обойтись - слишком шаткие здесь позиции. Для того, что бы доход от инвестиций был основным неоходимо создавать как минимум три-четыре разноплановых источника дохода: та же недвижимость, банковские депозиты, драгметаллы, акции, бизнес офлайн, наконец. Тогда можно быть уверенным, что даже минусовый доход по, скажем, золоту с лихвой перекроется другими поступлениями.[/QUOTE]

Но уважаемый, если вот так вот распилит все свое внимание на такое количество совершенно разных отраслей инвестирования. то думаю вам будет сложно держать в голове все нюансы каждого типа инвестирования. Следить за изменениями, а так же новыми тенденциями в развитии каждой отрасли. Так что мне кажется что если брать инвестирования как основной доход то оно должно быть только в одну отрасль, максимум две, тогда одна из них будет в долгосрок.
Crosh вне форума  
Старый 02.08.2013, 00:05   #2
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Crosh;200997]Но уважаемый, если вот так вот распилит все свое внимание на такое количество совершенно разных отраслей инвестирования. то думаю вам будет сложно держать в голове все нюансы каждого типа инвестирования. Следить за изменениями, а так же новыми тенденциями в развитии каждой отрасли. Так что мне кажется что если брать инвестирования как основной доход то оно должно быть только в одну отрасль, максимум две, тогда одна из них будет в долгосрок.[/QUOTE]



привет!!!

В принципе верно - вспомнить хотя бы пословицы - "за двумя зайцами...". с другой стороны можно и опровергнуть - вспомнить Александра Македонского, который мог много и сразу.. Так что предлагаю промежуточный вариант - несколько людей, где каждый отвечает за своё направление создают нечто вроде мини фонда. Эдакий брутальный ответ западным монстрам...
ArtsiomL вне форума  
Старый 02.08.2013, 01:07   #3
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, это идеальный вариант инвестирования, когда инвестор вкладывает средства частями в различные отрасли и при этом имеет возможность отслеживать события в каждой из них. Не думаю, что многие из нас могут такое себе позволить, ведь для того, что бы инвестировать в определенную отрасль, нужно хорошо в ней разбираться.
Sietta вне форума  
Старый 02.08.2013, 10:30   #4
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Ну а почему вы думаете что среди нас нет таких, кто способен разбираться в разных отраслях сразу. Да и не нужно это делать постоянно, ведь если взять драг-металы, недвижимость, иностранные фонды, то там инвестиции делаются на года, это в паммах ситуацию нужно анализировать постоянно. Да и сумы в других направлениях уже не копеечные, туда с 1000 не пойдешь.И что самое главное, это доказывает, что все таки инвестирование может быть главным способом дохода, просто не все это могут понять и привыкнуть к этой мысли, не у всех получается.
asem9077 вне форума  
Старый 02.08.2013, 10:54   #5
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Sietta;201024]Думаю, это идеальный вариант инвестирования, когда инвестор вкладывает средства частями в различные отрасли и при этом имеет возможность отслеживать события в каждой из них. Не думаю, что многие из нас могут такое себе позволить, ведь для того, что бы инвестировать в определенную отрасль, нужно хорошо в ней разбираться.[/QUOTE]

У каждой отрасли есть свои ответвления. Если это валютный рынок, то здесь два сектора: управляющий и инвестор. Т.е. вы сами торгуете или на ваши деньги торгуют другие. Также и в промышленных или строительных областях. Если вы вкладываете в строительство, то вам не обязательно знать фундаментальную основу работ. Для вас важен сам рынок спроса/предложения. Также и в паммах. Если вы хотите инвестировать, вам достаточно знать немного рынок, как происходят ценовые колебания, но в сами стратегии торговли вовсе не обязательно вникать. Хотя я думаю лишние знания никому не помешают. Чем больше у вас информации, тем правильнее ваш выбор.

Или по-другому. Если для вас инвестиции как дополнительный заработок, то основы знать полагается. Если как основной, то лучше углубленно изучить сфера деятельности.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 02.08.2013, 11:11   #6
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=asem9077;201270]Ну а почему вы думаете что среди нас нет таких, кто способен разбираться в разных отраслях сразу. Да и не нужно это делать постоянно, ведь если взять драг-металы, недвижимость, иностранные фонды, то там инвестиции делаются на года, это в паммах ситуацию нужно анализировать постоянно. Да и сумы в других направлениях уже не копеечные, туда с 1000 не пойдешь.И что самое главное, это доказывает, что все таки инвестирование может быть главным способом дохода, просто не все это могут понять и привыкнуть к этой мысли, не у всех получается.[/QUOTE]



Оно может быть основным доходом только в том случае если есть много денег которые ты можешь инвестировать , а если заниматься инвестированием в размере 10 000 долларов то врядли можно полагать что это основной доход , и вообще я считаю что основой заработка может быть или собственноручный трейдинг или реальный бизнес.
Forexjan вне форума  
Старый 02.08.2013, 12:53   #7
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вы то сами что предпочли? Начали торговать или занялись собственным реальным оффлайн бизнесом? В ином случае, следуя из ваших слов, получается что у вас нет основного заработка, только дополнительный. Я думаю что 10 000 для бизнеса замало, а вот для торговли и инвестирования нормальная сума, с нее можно получать хорошую прибыль, если все правильно расставить.
Андрей66 вне форума  
Старый 02.08.2013, 12:54   #8
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=horster;201298]У каждой отрасли есть свои ответвления. Если это валютный рынок, то здесь два сектора: управляющий и инвестор. Т.е. вы сами торгуете или на ваши деньги торгуют другие. Также и в промышленных или строительных областях. Если вы вкладываете в строительство, то вам не обязательно знать фундаментальную основу работ. Для вас важен сам рынок спроса/предложения. Также и в паммах. Если вы хотите инвестировать, вам достаточно знать немного рынок, как происходят ценовые колебания, но в сами стратегии торговли вовсе не обязательно вникать. Хотя я думаю лишние знания никому не помешают. Чем больше у вас информации, тем правильнее ваш выбор.

Или по-другому. Если для вас инвестиции как дополнительный заработок, то основы знать полагается. Если как основной, то лучше углубленно изучить сфера деятельности.[/QUOTE]

Как по мне так в недвижимость вообще проще и надежней инвестировать нежели в форекс вцелом. К примеру есть квартира в новостройке. Если вы её купили она от вас уже никуда не денется. Когда дом обустоят её можно будет продать дороже. Если нет - сдавать и лет за 4 врнуть полную стоимость. На худой конец самому в ней жить. А вот как с ПАММ счетами - появился новый ПАММ счет - вкладываете в него без каких либо гарантий. Такова плата за высокую доходность.
lektor2010 вне форума  
Старый 02.08.2013, 13:14   #9
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если вы уж и заговорили о недвижимости то тут есть и свои плюсы и минусы. Но плюсов побольше. В инвестировании мы можем вернуть вложенные деньгы за год-полтора. В недвижимости же нужно будет вложить сразу большую суму и вернется она в лучшем случае через 4-5 лет. Но как и в паммах, тело останется(квартира-депозит). Недвижимость может даже подорожать. Каждому свое и у каждого разные возможности для подальших инвестиций.
Андрей66 вне форума  
Старый 02.08.2013, 15:17   #10
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=lektor2010;201390]Как по мне так в недвижимость вообще проще и надежней инвестировать нежели в форекс вцелом. К примеру есть квартира в новостройке. Если вы её купили она от вас уже никуда не денется. Когда дом обустоят её можно будет продать дороже. Если нет - сдавать и лет за 4 врнуть полную стоимость. На худой конец самому в ней жить. А вот как с ПАММ счетами - появился новый ПАММ счет - вкладываете в него без каких либо гарантий. Такова плата за высокую доходность.[/QUOTE]

Можно поступить иначе. Покупается земля, на ней строится дом. Далее продается или сдается в аренду. Всё. Это - ваши надежные инвестиции. Шанс, что построенный дом упадет в цене в два раза хотя бы, минимальны. К тому же вы всегда его сможете продать по себестоимости и вернуть свои деньги полностью. Вкладывая в памм, вы по сути не знаете, что вас ждет в будущем. Вы либо заработаете, либо сможете потерять какую-то часть вложений. Здесь нет такого, что купили и через месяц или год продали за ту же цену. Т.к. цена может и не вернутся к истокам. В любой сфере бизнеса есть свои плюсы и минуса. Задача инвестора вложить в такой сектор, чтобы потери были минимальны и доход был оправдан.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков