Юридические аспекты ПАММ-инвестирования - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2013, 15:37   #111
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Я думаю, что тема с крупными инвесторами, больше миф. Единицы тех, кто сотни тысяч вкладывает. Правильно было отмечено, что ДЦ в существующем виде - саморегулируемая организация, которая ничего не гарантирует. Как бы среди ДЦ не появились очередные "МММ", которые начнут кидать и инвесторов, и управляющих. Это меня очень беспокоит.
IRON55 вне форума  
Старый 16.08.2013, 19:15   #112
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Мне кажется что юридическая поддержка в каждом ДЦ на высочайшем уровне, известно также что есть инвесторы, которые могут вкладывать в эту сферу не только сотни тысяч но и больше. Правда они об этом умалчивают и уж точно не сидят на форумах как мы, хотя все возможно, гостей здесь много.

Я веду к тому что в случае чего, юристы ДЦ смогут разрулить любую ситуацию и выйти чистыми из воды, инвесторы при этом сами окажутся виновными, да и еще им придется оправдываться перед налоговой и другими структурами.
Таким образом мы можем дойти до того что памм-счета, по сути для инвестора ничем не отличаются от хайпов, пока работают по своим же правилам игры и инвесторы получают некую прибыль, при скаме ( в данном случае у ДЦ может быть все что угодно от обычной просадки, до каких-либо технических неисправностей) у инвестора нет никаких шансов, что-то вернуть, оспорить либо защитить свои права. Печально.
Dele вне форума  
Старый 16.08.2013, 19:32   #113
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dele Посмотреть сообщение
Таким образом мы можем дойти до того что памм-счета, по сути для инвестора ничем не отличаются от хайпов, пока работают по своим же правилам игры и инвесторы получают некую прибыль, при скаме ( в данном случае у ДЦ может быть все что угодно от обычной просадки, до каких-либо технических неисправностей) у инвестора нет никаких шансов, что-то вернуть, оспорить либо защитить свои права. Печально.
Совершенно верно, это очень печально. Коллеги, то, что кто-то (кого мы, кстати, не знаем) вкладывает в ПАММ-счета большие деньги, - не аргумент. Это может быть рекламным ходом, это могут быть руководители ДЦ, это могут быть состоятельные люди, для которых это копейки (вложил "ради прикола") и т.д. В "МММ" тоже миллионы людей вкладывали и немалые деньги причем. Я думаю, конечно, такого беспредела, как с "МММ", конечно, не будет, но мелкие "катаклизмы" могут быть запросто. Мы (инвесторы) объективно не защищены, поэтому лично мне это мешает вкладывать в ПАММы большие деньги.
IRON55 вне форума  
Старый 16.08.2013, 20:43   #114
Censor78
Новичок
 
Аватар для Censor78
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 165
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Возможно, брокерам-основным игрокам рынка стоит создать некую ассоциацию, которая будет регулировать работу всех ДЦ. Членство в этой ассоциации будет знаком надежности ДЦ. Такая организация может установить единые стандарты работы, в том числе юридические. Государство еще долго не будет вникать в эти вопросы, т.к. просто нет специалистов.
Да не надо это брокерам, разруливать допустим в суде какую то ситуацию. Ведь сейчас намного проще, вся ответственность по вкладам на инвесторах и управляющих. И потом, что даст это не узаконенное клеймо, я про знак. Я вот на форуме где то наткнулся на сообщение, что между управляющим ПАММ-счетом и инвестором сейчас договора заключаются на бумаге и в договоре конкретно пишут про юридическую ответственность опираясь на действующие законы. Но это прокатит только для России и крупных вложений. Со 1к зелени возможно так никто и не будет заморачиваться.
Censor78 вне форума  
Старый 17.08.2013, 03:27   #115
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Я думаю, что тема с крупными инвесторами, больше миф. Единицы тех, кто сотни тысяч вкладывает. Правильно было отмечено, что ДЦ в существующем виде - саморегулируемая организация, которая ничего не гарантирует. Как бы среди ДЦ не появились очередные "МММ", которые начнут кидать и инвесторов, и управляющих. Это меня очень беспокоит.
А каким образом они вас "кинут"? Заберут ваши деньги, вы считаете, и убегут? Так для этого существуют правила вывода средств и управляющий не сможет снимать ваши средства со счета без вашего согласия. А что касается самой компании - разве ей выгодно однократно получить прибыль при помощи мошеннических действий? Ведь в таком случае им придется только закрываться, так как они навсегда (или на очень длительное время) потеряют свой статус в глазах инвесторов и трейдеров.
Sietta вне форума  
Старый 17.08.2013, 09:48   #116
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А каким образом они вас "кинут"? Заберут ваши деньги, вы считаете, и убегут? Так для этого существуют правила вывода средств и управляющий не сможет снимать ваши средства со счета без вашего согласия. А что касается самой компании - разве ей выгодно однократно получить прибыль при помощи мошеннических действий? Ведь в таком случае им придется только закрываться, так как они навсегда (или на очень длительное время) потеряют свой статус в глазах инвесторов и трейдеров.
Речь идёт не о трейдерах-управляющих, а о действиях дилинговых центров. Управляющий действительно не имеет доступ к деньгам инвесторов - все средства оседают на счетах ДЦ. А вот от мошеннических действий ДЦ застраховаться невозможно - совет может быть только один: не вкладывайте все деньги на одной площадке.
valera вне форума  
Старый 17.08.2013, 12:23   #117
lektor2010
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lektor2010
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 6,646
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
А каким образом они вас "кинут"? Заберут ваши деньги, вы считаете, и убегут? Так для этого существуют правила вывода средств и управляющий не сможет снимать ваши средства со счета без вашего согласия. А что касается самой компании - разве ей выгодно однократно получить прибыль при помощи мошеннических действий? Ведь в таком случае им придется только закрываться, так как они навсегда (или на очень длительное время) потеряют свой статус в глазах инвесторов и трейдеров.
Речь идет о том, что по сути управляющих может и не быть. ДЦ нарисовало несколько красивых ПАММ счетов, у которых будут вкладываться инвесторы, получать прибыль и ещё больше вкладывать. И в определенный момент инвесторы зайдут - а сайт недоступен и ген директор оказался вымышленным лицом. В теории такое может быть - и что делать тогда?
lektor2010 вне форума  
Старый 17.08.2013, 13:04   #118
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Речь идёт не о трейдерах-управляющих, а о действиях дилинговых центров. Управляющий действительно не имеет доступ к деньгам инвесторов - все средства оседают на счетах ДЦ. А вот от мошеннических действий ДЦ застраховаться невозможно - совет может быть только один: не вкладывайте все деньги на одной площадке.
Компания которая создает свое имя годами не будет так просто брать и закрываться.Если взять на Тренде Свена И Викторию, то они уже принесли своим клиентам намного больше прибыли ,чем если сейчас взять и закрыть их счета. Нужно выбирать проверенных брокеров.Однозначно на разных площадках нужно хранить деньги, также как и в разных банках
serg dnepr вне форума  
Старый 17.08.2013, 13:43   #119
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

ДЦ серьезное предприятие, это вам не банальный проект по Интернет-заработку)). Что говорить, если ДЦ занимается предоставлением торговли на рынке Форекс для трейдеров, прибыль которых, будь то 100 долларов или 100 тысяч долларов, идет на кошелек/банковский счет клиента. ПАММ же посредничество ДЦ или Форекс-Брокера, чего им махинациями-то заниматься?..

WarnerDC вне форума  
Старый 17.08.2013, 14:07   #120
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

С чего вы взяли, что ДЦ "серьезное предприятие"? "МММ" в свое время тоже было серьезным предприятием. Всем известно, чем все закончилось. Любая контора сейчас может показать десяток прибыльных фиктивных счетов, привлечь деньги и исчезнуть с ними, после чего снова появиться под другим названием. И таких "серьезных предприятий" может быть много.
IRON55 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков