Значение интуиции в торговле на финансовых рынках. - Страница 131 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 14:36   #1301
Alekskm27
Специалист
 
Аватар для Alekskm27
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 717
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Интуиция в торговле на финансовых рынках имеет место быть, но я бы не стала ставить ее во главу угла.
Интуиция - это то, что может отрабатываться . С опытом торговли, и постепенным расширением знаний о рынке и анализе - и интуиция увеличивает свои возможности. Когда опыт и интуиция дружат и поддерживают друг друга получается более точные прогнозы и более качественная прибыльная торговля.
Alekskm27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:37   #1302
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция важна не только в торговле, но и в инвестировании. Я вообще считаю, что без Интуиции, Знаний, Опыта, Терпения и Целеустремленности. чувства Ответсвенности вообще нечего садиться за "руль" реальной торговли. Интуция должна быть основана на реальных знаниях и закреплена опытом, ведь просто так "с бухты-барахты" торговли не получится, а обычного везения недостаточно
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 14:55   #1303
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуитивная торговля рано или поздно приведет к сливу.Форекс не тот род деятельности ,где интуиция играет важную роль .Ведь голая интуция без опыта и знаний,это таже рулетка.Зачем тогда математические формулы,индикаторы,куча анализов.Интуиция подсказала и вперед к профиту,да и учиться не надо,время только тратить.

Интуитивная торговля рано или поздно приведет к сливу.Форекс не тот род деятельности ,где интуиция играет важную роль .Ведь голая интуция без опыта и знаний,это таже рулетка.Зачем тогда математические формулы,индикаторы,куча анализов.Интуиция подсказала и вперед к профиту,да и учиться не надо,время только тратить.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 19:58   #1304
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Интуитивная торговля рано или поздно приведет к сливу.Форекс не тот род деятельности ,где интуиция играет важную роль .Ведь голая интуция без опыта и знаний,это таже рулетка.Зачем тогда математические формулы,индикаторы,куча анализов.Интуиция подсказала и вперед к профиту,да и учиться не надо,время только тратить.



Интуитивная торговля рано или поздно приведет к сливу.Форекс не тот род деятельности ,где интуиция играет важную роль .Ведь голая интуция без опыта и знаний,это таже рулетка.Зачем тогда математические формулы,индикаторы,куча анализов.Интуиция подсказала и вперед к профиту,да и учиться не надо,время только тратить.
Да, верно рассуждаете! Интуиция может привести к серьезным проигрышам. Лично мое мнение такое, что в торговле на Форекс нет места седьмому чувству, как порой называют интуицию. В перед должны идти знания, анализ и расчеты. Нужно больше работать в этом направлении, в первую очередь приобретать знания.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 07:35   #1305
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Да, верно рассуждаете! Интуиция может привести к серьезным проигрышам. Лично мое мнение такое, что в торговле на Форекс нет места седьмому чувству, как порой называют интуицию. В перед должны идти знания, анализ и расчеты. Нужно больше работать в этом направлении, в первую очередь приобретать знания.
Серьезные проигрышы будут, если интуиция выражается в слепой надежде на случайную удачу. Это самообман, когда трейдер закрывает глаза на факты, выраженные в формировании котировок, и верит в подсознание, которое, якобы есть, но которое он не слышит, но думает, что оно им руководит. На самом деле бессознательно ничего не происходит, и интуция хороша лишь в том виде, если это суммарный опыт работы, доведенный в некоторых моментах торговли до автоматизма.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:15   #1306
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekskm27 Посмотреть сообщение
Интуиция - это то, что может отрабатываться . С опытом торговли, и постепенным расширением знаний о рынке и анализе - и интуиция увеличивает свои возможности. Когда опыт и интуиция дружат и поддерживают друг друга получается более точные прогнозы и более качественная прибыльная торговля.
Я тоже считаю, что интуиция может стать прекрасным дополнением к общей стратегии торговли, но при этом при выборе точки входа это чувство не должно быть главным или единственным фактором при принятии решения. Опираться только лишь на подсознание в торговле однозначно будет губительным для депозита трейдера, в основе торговли должна лежать отработанная торговая система. Но со временем и получением опыта у трейдера будет развиваться это внутреннее чувство понимания рынка, так называемое чутье, которое может уберечь от неверных входов в тех случаях, когда есть сомнения, а торговая система показывает обратное.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:26   #1307
ariadna300
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 60
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользоваться интуицией трейдер будет в том случае, когда шансы выиграша все меньше. А что остаётся делать, если только не надеяться на подсказку внутреннего голоса? Только интуитивный подход к делу часто становится ошибочным и очень опасным. Это есть элементарное отгадывание, при котором только учащаются провалы и обретается низкая оценка собственного Я.
ariadna300 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:13   #1308
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что интуиция не лучший помошник в этом деле. Все таки лучше основываться на приобретенные знания и опыт. Интуиция не у всех хорошо развитая, за частую это просто надежда на лучшее. В ситуациях когда не знаешь как поступить человека одолевает паника и без определенного опыта ничего не остается как только сделать выбор как говорится "пальцем в небо".
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 04:49   #1309
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интуиция развита как раз у грамотных людей, которые и без предположений неплохо соображают. В этом случае интуиция работает ни как генератор случайных чисел, а как ускоритель сложения и вычисления подходящего решения из массы накопленных ранее практикой торговли знаний. Интуиция не слепая попытка в этом случае, а работа на приличном обосновании.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 15:23   #1310
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Интуиция важна не только в торговле, но и в инвестировании. Я вообще считаю, что без Интуиции, Знаний, Опыта, Терпения и Целеустремленности. чувства Ответсвенности вообще нечего садиться за "руль" реальной торговли. Интуция должна быть основана на реальных знаниях и закреплена опытом, ведь просто так "с бухты-барахты" торговли не получится, а обычного везения недостаточно
На мой взгляд интуиция ни чего общего не имеет со знаниями и опытом, так как ею пользуются в основном новички, а вот профессионалы всегда и во всём полагаются только на знания и опыт. В торговле обязательно должны присутствовать целеустремлённость и терпение, без этого просто нельзя добиться стабильного результата, к которому стремится каждый трейдер.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков