Торговля по дивергенции - Страница 108 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 21:40   #1071
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В каждого трейдера свой подход к торговли. Только добавлю, что сама дивергенция делиться на несколько видов. Когда кто-то торгует, например, по графическим фигурам разворота тренда, то для дополнительного фильтра на рынке появляется дивергенция класса B. Так зачем отсеивать такой сильный фильтр.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2015, 05:31   #1072
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Несомненно выбор тф влияет на торговлю - на больших тф меньше шума,это правда. Если вы закрываете сделки по дивергенции,то почему бы тогда не открывать противоположные,вы же уверенны,что цена дальше не пойдет? Если нет,то и здесь подстерегают неприятности - недополучение прибыли брат-близнец убытка. Вообще не считаю дивергенцию смльным сигналом,к нему бы добавить свечной анализ и графические фигуры,тогда будет прибыль.
Я сам не считаю дивиргенцию стоящим сигналом. Поначалу, когда только узнал о таком понятии, мне показалось, что это очень полезный и точный сигнал. Но позже я понял, что толку от дивиргенции мало, даже в качестве дополнительного сигнала. Поэтому решил отказаться и не морочить себе голову. Может кто и использует, но мне кажется очень немногие.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2015, 12:10   #1073
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
В каждого трейдера свой подход к торговли. Только добавлю, что сама дивергенция делиться на несколько видов. Когда кто-то торгует, например, по графическим фигурам разворота тренда, то для дополнительного фильтра на рынке появляется дивергенция класса B. Так зачем отсеивать такой сильный фильтр.
Если трейдер торгует по графическим фигурам разворота тренда, то зачем ему еще отвлекать свое внимание на дивергенцию, тем более, что никакой информации дивергенция просто не дает - ну будет разворот, а когда? Другое дело фигуры разворота или свечные комбинации.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:19   #1074
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если трейдер торгует по графическим фигурам разворота тренда, то зачем ему еще отвлекать свое внимание на дивергенцию, тем более, что никакой информации дивергенция просто не дает - ну будет разворот, а когда? Другое дело фигуры разворота или свечные комбинации.
Если открывать сделку только на основании дивергенции, то прибыли здесь будет мало. В чистом виде дивергенцию не использую, она только для подтверждения сигнала. Например, для определения ложности пробоя тренда. Если при пробое трендовой линии присутствует дивергенции, то вероятность того, что он себя отработает, увеличивается.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 12:35   #1075
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Если открывать сделку только на основании дивергенции, то прибыли здесь будет мало. В чистом виде дивергенцию не использую, она только для подтверждения сигнала. Например, для определения ложности пробоя тренда. Если при пробое трендовой линии присутствует дивергенции, то вероятность того, что он себя отработает, увеличивается.
А сигнал зачем подтверждать, если уже произошел пробой и следующая свеча своим закрытием подтвердила это. Я потому и отказалась от дивергенции, что к каждому тайм фрейму надо подбирать свои параметры. А если использовать стандартные, то от индикаторов мало помощи.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 15:35   #1076
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А сигнал зачем подтверждать, если уже произошел пробой и следующая свеча своим закрытием подтвердила это. Я потому и отказалась от дивергенции, что к каждому тайм фрейму надо подбирать свои параметры. А если использовать стандартные, то от индикаторов мало помощи.
Вот как раз чтобы не ждать закрытия следующей свечи, а открыть сделку раньше. Так цена получается выгоднее. Иногда первые две свечи отрабатывают до 50 процентов всего предполагаемого движения. В таких случаях совсем не выгодно открывать сделку. Так как возможен ретест трендовой линии, то соотношение прибыли к убытку сильно изменяется.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2015, 17:39   #1077
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если трейдер торгует по графическим фигурам разворота тренда, то зачем ему еще отвлекать свое внимание на дивергенцию, тем более, что никакой информации дивергенция просто не дает - ну будет разворот, а когда? Другое дело фигуры разворота или свечные комбинации.
Что дивиргенция не даёт довольно чётких сигналов на разворот, что графические фигуры или комбинации свечей. Поэтому такими инструментами я совсем не пользуюсь. Мне проще торговать по тренду, чем ждать постоянно разворота. Сигналы разворота очень часто оказываются ложными или дают небольшой откат, после чего возобновляется трендовое движение.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2015, 02:17   #1078
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Что дивиргенция не даёт довольно чётких сигналов на разворот, что графические фигуры или комбинации свечей. Поэтому такими инструментами я совсем не пользуюсь. Мне проще торговать по тренду, чем ждать постоянно разворота. Сигналы разворота очень часто оказываются ложными или дают небольшой откат, после чего возобновляется трендовое движение.
Здесь я согласна с вами и объяснила, почему все сигналы дивергенции плохо работают на рынке именно форекс. Только на дневном графике или выше они дают сигнал, а пользоваться внутри дня не получиться, слишком много ложных . И лучше применять другие методы.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 02:27   #1079
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Дивергенцию считают предупреждающим сигналом, то есть она показывает ослабление силы тренда, но это еще не значит, что сразу же надо открывать по ней сделку. Надо просто быть готовыми, а подтверждение искать другими способами. И чем выше тф, тем надежнее сигнал.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:21   #1080
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Дивергенцию считают предупреждающим сигналом, то есть она показывает ослабление силы тренда, но это еще не значит, что сразу же надо открывать по ней сделку. Надо просто быть готовыми, а подтверждение искать другими способами. И чем выше тф, тем надежнее сигнал.
Согласна с вами, дивергенция вообще не рекомендуют применять ниже часового тайм фрейма. Также при дивергенции правильнее все же фиксировать прибыль, а не открывать сделки против тренда. Вы правильно заметили, что дивергенция — это сигнал на ослаблении тренда, но это не говорит о его развороте.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков