Валютные риски при инвестировании в ПАММ-счета - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2014, 22:44   #1
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что доллар растет относительно национальных валют. Гривны и рубля. И риски в том для памм инвесторов что этот рост может прекратиться и обернуться значительным падением. Анализировать то можно, вот только сколько их аналитиков все анализируют, а сколько не ошибаются?
Да и пусть он себе немного упадёт относительно хоть рубля, хоть гривны. Чем инвестирование и хорошо, что ему практически всё равно, куда какая валюта идёт. Ведь инвестор зависит от результатов работы трейдера. А тому какая разница, что продавать. Ведь главное - правильно определить направление тренда, а будет это продажа или покупка, не имеет абсолютно никакого значения. И какая разница, как будет называться основная валюта, если главное - чтобы она просто была.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 11:42   #2
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да действительно на данный момент вы правы и украинская гривна очень сильно обесценилась и к сожалению продолжает это делать, но кто сказал что подобные вещи пускай и не так сильно, но не коснутся доллара или евро? Кто сказал что доллар будет постоянно дорожать? Нет ничего вечного тем более в экономике. Вы как инвестор должны знать что ничего не растут до небес и всегда бывают коррекции. Это я к тому что настанет время и доллар будет обесцениваться относительно других валют, когда это настанет никто не знает, но исключить это нельзя.
Доллар не будет постоянно дорожать, совершенно наоборот - он будет постоянно дешеветь, но это обычное дело, обычная инфляция, просто инфляция доллара предсказуема и можно совершенно легко просчитать, на сколько подешевеет доллар к примеру за пару десятков лет. А вот с гривной ситуация совершенно другая - тут валютные риски просто максимальны и не предсказуемы.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 17:42   #3
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Доллар не будет постоянно дорожать, совершенно наоборот - он будет постоянно дешеветь, но это обычное дело, обычная инфляция, просто инфляция доллара предсказуема и можно совершенно легко просчитать, на сколько подешевеет доллар к примеру за пару десятков лет. А вот с гривной ситуация совершенно другая - тут валютные риски просто максимальны и не предсказуемы.


Я понимаю о чем вы говорите и согласен что в абсолютном выражении доллар как и любая другая валюта будет дешеветь, то есть покупательная способность будет падать и на данный момент падает. Сейчас сто долларов это уже не те деньги которые были даже 20 лет назад не говоря о 50 годах. Но я имел ввиду что доллар может и будет дешеветь относительно других валют так как к примеру в начале 2014 года дешевели валюты развивающихся стран, а с Украиной проблем намного больше чем просто с обесцениванием гривны.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 19:43   #4
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да и пусть он себе немного упадёт относительно хоть рубля, хоть гривны. Чем инвестирование и хорошо, что ему практически всё равно, куда какая валюта идёт. Ведь инвестор зависит от результатов работы трейдера. А тому какая разница, что продавать. Ведь главное - правильно определить направление тренда, а будет это продажа или покупка, не имеет абсолютно никакого значения. И какая разница, как будет называться основная валюта, если главное - чтобы она просто была.


Инвестированию то конечно все равно в том плане что управляющий трейдер зарабатывает на изменении курсов валют, и вообще благодаря этим изменениям инвестор и имеет свою прибыль. Но у инвестора его деньги тут в долларах. И если он завел их при одном курсе, а вывел при другом... Мы тут об этом в теме и говорим. О валютных рисках.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 09:58   #5
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martinish Посмотреть сообщение
Имеется ввиду что доллар растет относительно национальных валют. Гривны и рубля. И риски в том для памм инвесторов что этот рост может прекратиться и обернуться значительным падением. Анализировать то можно, вот только сколько их аналитиков все анализируют, а сколько не ошибаются?
Да что он и так всегда почти растет, а с Украиной он растет по причине ситуации в стране. Да и такие валюты как Рубль и Гривна слишком слабые чтобы инвестировать их, торговать рублем еще можно а инвестировать доллары и евро надо будет и диверсификация в таком случае будет. В памм если инвестировать то принимают евро и доллары, фунт бы еще добавили.
FanTomatos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 10:31   #6
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Да и пусть он себе немного упадёт относительно хоть рубля, хоть гривны. Чем инвестирование и хорошо, что ему практически всё равно, куда какая валюта идёт. Ведь инвестор зависит от результатов работы трейдера. А тому какая разница, что продавать. Ведь главное - правильно определить направление тренда, а будет это продажа или покупка, не имеет абсолютно никакого значения. И какая разница, как будет называться основная валюта, если главное - чтобы она просто была.
Ну как же все равно , если у брокера валюта для пополнения скажем доллар , то вполне естественно инвестору или трейдеру будет не приятно от того , что пока он инвестировал или торговал на форекс его доллары упали в цене и выводя свою полученную прибыль он это естественно ощутит , всю потерю в цене доллара .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 08:47   #7
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я понимаю о чем вы говорите и согласен что в абсолютном выражении доллар как и любая другая валюта будет дешеветь, то есть покупательная способность будет падать и на данный момент падает. Сейчас сто долларов это уже не те деньги которые были даже 20 лет назад не говоря о 50 годах. Но я имел ввиду что доллар может и будет дешеветь относительно других валют так как к примеру в начале 2014 года дешевели валюты развивающихся стран, а с Украиной проблем намного больше чем просто с обесцениванием гривны.
Вроде ясно, понятно и доходчиво выражаю свои мысли и не понимаю почему вы меня не поняли. Доллар за сотни лет обесценился в несколько раз, раньше 100 тыс. дол. равнялась нынешнему миллиону. Что тут не понятного?! И вот при инвестировании в ПАММы обычно брокер дает на выбор две валюты в которых можно инвестировать - это доллар и евро. Наверное это и сделано, чтобы минимизировать валютные риски в ПАММ-счетах.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:16   #8
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вроде ясно, понятно и доходчиво выражаю свои мысли и не понимаю почему вы меня не поняли. Доллар за сотни лет обесценился в несколько раз, раньше 100 тыс. дол. равнялась нынешнему миллиону. Что тут не понятного?! И вот при инвестировании в ПАММы обычно брокер дает на выбор две валюты в которых можно инвестировать - это доллар и евро. Наверное это и сделано, чтобы минимизировать валютные риски в ПАММ-счетах.


Я вас как раз таки понял очень хорошо, а вы меня совершенно не хотите понимать. Я согласен что доллар сам по себе теряет свою ценность с каждым годом и говорил вам об этом, также я сказал что любая другая валюта также как и доллар теряет со временем свою ценность, тут все понятно? Но я еще говорил о том что с долларом может быть ситуация подобная той которая происходит с гривной. То есть доллар помимо потери ценности еще будет и дешеветь относительно других мировых валют, понимаете?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 09:55   #9
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вроде ясно, понятно и доходчиво выражаю свои мысли и не понимаю почему вы меня не поняли. Доллар за сотни лет обесценился в несколько раз, раньше 100 тыс. дол. равнялась нынешнему миллиону. Что тут не понятного?! И вот при инвестировании в ПАММы обычно брокер дает на выбор две валюты в которых можно инвестировать - это доллар и евро. Наверное это и сделано, чтобы минимизировать валютные риски в ПАММ-счетах.
Думаю, брокер не заботиться о наших валютных рисках, а действует на поводу и популярности валют, Доллар и Евро сейчас самые распространенные валюты в СНГ , вот потому в них и можно в основном открывать счета. В Альпари даже рубль есть, хотя не понимаю россиян, какой смысл получать процент на собственную валюту.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2014, 10:16   #10
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я вас как раз таки понял очень хорошо, а вы меня совершенно не хотите понимать. Я согласен что доллар сам по себе теряет свою ценность с каждым годом и говорил вам об этом, также я сказал что любая другая валюта также как и доллар теряет со временем свою ценность, тут все понятно? Но я еще говорил о том что с долларом может быть ситуация подобная той которая происходит с гривной. То есть доллар помимо потери ценности еще будет и дешеветь относительно других мировых валют, понимаете?
Я понимаю что доллар теоретически может дешеветь относительно других валют, но практически такого не было и никогда не будет, так как это никому не выгодно - весь все, практически все денежные операции на планете происходят именно в долларах, а не в евро или японской йене к примеру. Так что валютные риски при инвестировании в ПАММы в долларах практически сведены к нулю.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков