Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2013, 13:21   #1
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Хочу обсудить такой важный момент в торговле как выход новостей. Вот сегодня день заполнен новостями. Причем есть и такие важные, как заседание членов ЕЦБ. И вот рынок в ожидании этого заседания или тихонько флетует или скачет как потерпевший. Взять, к примеру, пару евро - доллар. Она себе определила границы флета и не выходит из них. А вот пара фунт - доллар унеслась сначала вверх, не ломала сопротивление и опять катится вниз. Так давайте обсудим кто и как торгует при выходе важных новстей. Я слышала, что кто - то просто не обращает на них внимание, т.к. это уловки крупных игроков и просто пиар, а кто - то на них хорошо зарабатывает. Знаю даже такую стратегию, что человек дожидается выхода новостей, смотрит куда пошла пара и открывается по ходу движения. но на мой взгляд - это очень рискованно. Потому как существуют всякого рода откаты и "собирание стопов"

А что вы думаете о торговле по новостям?
Дёмина вне форума  
Старый 07.02.2013, 13:57   #2
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну по ходу рынка уже открываться - это и в правду рискованно, можно например ставить отложки по 20 пунктов от цены перед выходом новости, но так же рискованно, так что лучше всего не рисковать так сильно, а если риск есть присущим в Вашей торговли, то обязательно стоит ставить жесткий стоп-лосс, короткий к тому же. максимум пунктов 30.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.02.2013, 14:50   #3
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я пробовала торговать на новостях. Не скажу что это время провела зря так как доверяю личному опыту, но ожидаемой прибыли не получила. Просто заметила что реакция цены на выход новостей часто не соответствует очевидному прогнозу. Какой никакой а опыт. После этого я бросила многочисленные попытки изучить фундаментальный анализ.
Natash@ вне форума  
Старый 07.02.2013, 14:54   #4
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас торговля на новости дает мне уже прибыль в 90 пунктов, так что иногда риск бывает оправданным, а ведь стоп-лосс если бы сработал первоначально, то получил лишь в 30 пунктов убыток, так что когда-как, если правильно подойти к выходу новостей и обезопасить себя способами минимизации убытков, то можно и рискнуть.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.02.2013, 15:10   #5
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Вот сейчас торговля на новости дает мне уже прибыль в 90 пунктов, так что иногда риск бывает оправданным, а ведь стоп-лосс если бы сработал первоначально, то получил лишь в 30 пунктов убыток, так что когда-как, если правильно подойти к выходу новостей и обезопасить себя способами минимизации убытков, то можно и рискнуть.
Рисковать или не рисковать - ваше дело. В споре всегда можно предъявить железобетонный факт - получение от торговли на новостях прибыли. С ним уже ни как не поспоришь. Я знаю два способа торговли на новостях:

1. Установка отложенных ордеров sell stop и buy stop на определенном расстоянии от текущей цены перед выходом новости

2. После откатного движения, которое пробило флэт, образовавшийся перед новостью, на его экстремум устанавливается ордер sell stop и buy stop
Natash@ вне форума  
Старый 07.02.2013, 16:18   #6
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я взял свой третий способ, открытие за день до этого, а перед выходом ставим жесткий стоп-лосс, так сказать, что бы еще на ожиданиях рынка взять, вот уже цена до 34 фигуры дошла ровно, 33 не за горами. Можно сказать одна такая сделка на новости компенсирует следующих 5 стоп-лоссов, если не дай Бог приведется такое.
Demonchikkiev вне форума  
Старый 07.02.2013, 18:06   #7
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня время выхода новости и небольшой промежуток времени до ее выхода обозначает район большой активности на рынке. То есть желательно мне присутствовать в это время перед экраном монитора для контроля ситуации, но не всегда правда это у меня выходит. Существенно на итоговый результат торговли не влияет мое отсутствие.
Natash@ вне форума  
Старый 07.02.2013, 20:30   #8
tron
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2013
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Рынок движется всегда есть новости или нет новостей это не так важно важно это соблюдение всех основных правил в торговле,не завышать риски и использовать ММ ,и знать точную статистику по своей торговле и тогда точно будет профит если по статистике больше прибыли чем минуса.
tron вне форума  
Старый 07.02.2013, 21:46   #9
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А что вы думаете о торговле по новостям?
Торговля на новостях имеет место быть и многи как знаю пытаются на этом заработать . Популярным методом бывает выставлене перед новостью двух отложенных в разные стороны - в надежеде что какой- то да сработает. Сам не пользуюсь таким. Просто отмечаю для себя время выхода и стараюсь учесть, т.е. выйти из сделки переждать. А еще пользуюсь принципом применимым к новостям - покупаем слухи, продаем факты.
andrstar вне форума  
Старый 08.02.2013, 09:00   #10
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tron Посмотреть сообщение
Рынок движется всегда есть новости или нет новостей это не так важно важно это соблюдение всех основных правил в торговле,не завышать риски и использовать ММ ,и знать точную статистику по своей торговле и тогда точно будет профит если по статистике больше прибыли чем минуса.
Создается впечатление что все равно в ожидании выхода новости цена идет в определенном направлении. Но и во время отсутствия новостей бывают резкие ценовые скачки, что уже доказывает что цена не всегда зависит от выхода новости. Просто если банку необходимо будет закупить огромную сумму валюты, он это будет делать не подстраиваясь под предстоящие новости.
Natash@ вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков