Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 177 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2013, 12:11   #1761
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Новости были всегда оружием, но это оружие не принадлежит кому то одному и посему непосредтсвенное управление рынком на новостях возможно только в очень малые сроки.
Я не имел ввиду и тем более не говорил что новости принадлежат кому-то одному. Считаю что управление новостями принадлежит группе лиц или юр.лиц, которые управляют рынками (индексами) и не допускают перегрева в любую сторону. Думаю что новости это как инструмент с помощью которого можно манипулировать толпой что и использует так называемый кукл).

(имхо)
Denver вне форума  
Старый 23.12.2013, 12:12   #1762
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Просто скачать календарь новостей и торговать по нему не получится,бывают конечно новости по которым все происходит как надо но не часто.Я имею ввиду,когда результаты оказываются лучше прогнозов и валюта после выхода новости растет но часто бывает,что валюта сначала делает откат и уже потом растет или результаты хуже прогноза.Еще бывает,что прошлые показатели изменили и тогда нужно быстро пересмотреть свой план потому,что цена отреагирует не так как планировалось.


Понял вас, да такое точно можно заметить и это явно потом меняют всю картину в торговле от того как ты планировал. Видно порой показывают прошлый результат и к примеру планировалось изменение на +13%, а на самом деле к примеру выходят только +3 и тогда получается не настолько цена изменилась как предполагалось.
valvin1 вне форума  
Старый 23.12.2013, 19:35   #1763
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Знаю трейдеров, которые смотрят новости в платной новостной ленте. Там новости гораздо полнее и более разнообразные получаются. Ну и выходят получше. Многие торгуют именно по таким платным новостям. Разгадывать я секреты их не пробовал, но как заметил, торгуют таким макаром очень многие и подолгу по времени.
Не встречал такой информации, в целом считаю что чем больше новостей тем труднее в них разобраться трейдеру, вот если в платной ленте выходят новости по прогнозу тогда еще можно заплатить.Вообще видел один раз всего толковый календарь. там в месяц было от силы указано 5 новостей которые и формировали движение на рынке. На практике так и получается. в месяц 2-3. реже до пяти трендов.
nikolja07 вне форума  
Старый 23.12.2013, 20:21   #1764
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Не встречал такой информации, в целом считаю что чем больше новостей тем труднее в них разобраться трейдеру, вот если в платной ленте выходят новости по прогнозу тогда еще можно заплатить.Вообще видел один раз всего толковый календарь. там в месяц было от силы указано 5 новостей которые и формировали движение на рынке. На практике так и получается. в месяц 2-3. реже до пяти трендов.
Я правда не знаю, какие инструменты они торгуют при помощи новостей с платной рассылки. Это мы пытаемся с вадютным рынком увязать, а на деле может новости применяют на торговле индексами фондовыми или золотом например. Так что нужно еще и инструмент смотреть.
Максимус вне форума  
Старый 24.12.2013, 12:21   #1765
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Не встречал такой информации, в целом считаю что чем больше новостей тем труднее в них разобраться трейдеру, вот если в платной ленте выходят новости по прогнозу тогда еще можно заплатить.Вообще видел один раз всего толковый календарь. там в месяц было от силы указано 5 новостей которые и формировали движение на рынке. На практике так и получается. в месяц 2-3. реже до пяти трендов.
Полностью с вами согласен,платное не означает лучшее.Одно время бытовало мнение,что новости на платном канале блумберг позволяют торговать значительно лучше,якобы сами новости намного качественней и трейдеру легче принимать правильное решение.Но понятное дело,что в новостях не говорят покупать или продавать,результат торговли полностью зависит от трейдера,а не в том как подают новости.
aviator вне форума  
Старый 24.12.2013, 12:58   #1766
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен,платное не означает лучшее.Одно время бытовало мнение,что новости на платном канале блумберг позволяют торговать значительно лучше,якобы сами новости намного качественней и трейдеру легче принимать правильное решение.Но понятное дело,что в новостях не говорят покупать или продавать,результат торговли полностью зависит от трейдера,а не в том как подают новости.
Мне тоже на одном обучении тренера одного ДЦ настойчиво рекламировали канал Блумберг и акцент действительно делался на том, что на том канале новости самые свежие в онлайн-режиме, правда, канал платный. Но, исходя из слов тренера, большинство успешных трейдеров только благодаря этому каналу и торгуют успешно. И достаточное количество начинающих благодаря этой рекламе и подключали канал, а как использовать информацию правильно, в ДЦ не рассказывали, что учиться понимать фундамент и реакцию рынка на него придется самостоятельно.
INNA вне форума  
Старый 24.12.2013, 13:38   #1767
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Мне тоже на одном обучении тренера одного ДЦ настойчиво рекламировали канал Блумберг и акцент действительно делался на том, что на том канале новости самые свежие в онлайн-режиме, правда, канал платный. Но, исходя из слов тренера, большинство успешных трейдеров только благодаря этому каналу и торгуют успешно. И достаточное количество начинающих благодаря этой рекламе и подключали канал, а как использовать информацию правильно, в ДЦ не рассказывали, что учиться понимать фундамент и реакцию рынка на него придется самостоятельно.
Скорее всего этот тренер зарабатывает на рефке от Блумберга (шучу). Но странно то, что этот тренер рассказывал [s]сказки[/s] о том что благодаря этому ТВ-каналу многие торгуют прибыльно, а сам даже не рассказал и не показал как это делать. Подключил бы сам этот канал и показывал как это делается, а иначе это просто разговоры ни о чем. И почему фундамент нужно понимать самостоятельно? Что за тренер такой, что не может объяснить как торговать по фундаменту?!)
Denver вне форума  
Старый 24.12.2013, 16:00   #1768
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынок уже никаких новостей не выходит значительных, что сразу сказалось на движении пар. Многие просто консолидируются, другие во флэте. Скальперам самое то, так как никто им не мешает торговать. Да и новости выходящие вообще не создают хаотичных импульсных движений.
Максимус вне форума  
Старый 24.12.2013, 22:36   #1769
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Скорее всего этот тренер зарабатывает на рефке от Блумберга (шучу). Но странно то, что этот тренер рассказывал [s]сказки[/s] о том что благодаря этому ТВ-каналу многие торгуют прибыльно, а сам даже не рассказал и не показал как это делать. Подключил бы сам этот канал и показывал как это делается, а иначе это просто разговоры ни о чем. И почему фундамент нужно понимать самостоятельно? Что за тренер такой, что не может объяснить как торговать по фундаменту?!)
Курсы были бесплатные и не особо информативные, потому что были нацелены на привлечение клиентов на открытие счета и подключение этого канала, не давая при этом много знаний для торговли. И работа данного тренера как раз и заключалась в том, чтобы заинтересовать, но не очень раскрывать все возможные нюансы. На счет реакции трейдера на выходящий фундамент информация тренером предоставлялась (по типу - хорошие пейроллы, ВВП и .п. - продаем евро-доллар, плохие - покупаем), но в большинстве случаев она не оправдывалась, по крайней мере, исходя из моих наблюдений. Значимые новости типа пейроллов, ВВП, конечно, задавали тон рынку, но в последнее время эти новости стали отрабатываться быстро, т.е. цена возвращалась к тому значению, от которого ушла в момент выхода новости.
INNA вне форума  
Старый 25.12.2013, 09:27   #1770
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я в течение длительного времени пытался выставлять отложенные ордера непосредственно перед выходом важных новостей. Варьировал тейкпрофиты и стоплоссы, старался делать все максимально оперативно, но слишком уж эта стратегия зависит от везения. Лично мне, получается, не слишком везло. Или не хватало одного-двух пунктов до срабатывания тейкпрофита, или были один-два пункта лишних, и котировка задевала стоп, но я чаще терпел убыток. Но вообще-то работа на новостях - это нормально, просто нужно приноровиться.
sabail вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков