Новости как метод анализа рынка или как пиар ход? - Страница 236 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2014, 11:49   #2351
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А здесь дело в том, что как не крути а даже при малых объемах фунт склонен к росту так как для роста курса фунта есть фундаментальные основания, а вот с евро иначе оно под понижающим давлением заявлений Марио Драги и ждать от него трендового движение не стоит.
Дело в том, что в апреле всегда нет движения как такового. Все новости фактически отрабатываются внутри дня в ценовых диапазонах. Нет сильных драйверов, т.к. это первый месяц квартального отчёта. И все основные векторы, а также смены трендов в основном переносятся на май месяц. Эту тенденцию можно проследить на истории. Так что, только внутри дня можно использовать колебания по новостям по приоритетам. Ничего меняться не будет в плане направления. В мае будем ждать, что рынок определиться в конце концов, куда двигать дальше.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 19.04.2014, 11:59   #2352
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А здесь дело в том, что как не крути а даже при малых объемах фунт склонен к росту так как для роста курса фунта есть фундаментальные основания, а вот с евро иначе оно под понижающим давлением заявлений Марио Драги и ждать от него трендового движение не стоит.
А в чем фундаментальная поддержка фунта заключается? Я такую поддержку предполагаю только по новозеландскому доллару, так как только по нему за последние несколько лет была повышена процентная ставка центробанком и все на фоне растущей местной экономики. А по фунту и тем более по евро повышение процентных ставок просто не предполагается даже в ближайшее время.
Максимус вне форума  
Старый 19.04.2014, 12:16   #2353
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
А в чем фундаментальная поддержка фунта заключается? Я такую поддержку предполагаю только по новозеландскому доллару, так как только по нему за последние несколько лет была повышена процентная ставка центробанком и все на фоне растущей местной экономики. А по фунту и тем более по евро повышение процентных ставок просто не предполагается даже в ближайшее время.
Если мне память не изменяет то на прошлой неделе вышли данные по инфляции в Великобритании и она снизилась, на этом фунт и рванул на север после чего продолжает рост, поправьте меня если не так, но именно после новостей по Великобритании фунт пошел расти. А по новозеландцу да согласен, кстати Вы заметили что на следующей неделе ставки должны опять поднять по Новой Зеландии.... а технически то пара киви должен на юга..
nikolja07 вне форума  
Старый 19.04.2014, 12:22   #2354
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Если мне память не изменяет то на прошлой неделе вышли данные по инфляции в Великобритании и она снизилась, на этом фунт и рванул на север после чего продолжает рост, поправьте меня если не так, но именно после новостей по Великобритании фунт пошел расти. А по новозеландцу да согласен, кстати Вы заметили что на следующей неделе ставки должны опять поднять по Новой Зеландии.... а технически то пара киви должен на юга..
Из положительного по фунту я помню безработицу, которая разом 0.2-0.3% сократилась, что конечно редкое явление. По новозеландцу я думаю, то пока пара находится выше 0.8500, то у нее есть все шансы для роста по тренду в сторону исторического хая на 0.8850. Если ставку вновь поднимут или хотя бы заикнуться об этом на заседании, то думаю новый экстремум получит рынок.
Максимус вне форума  
Старый 19.04.2014, 12:49   #2355
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Из положительного по фунту я помню безработицу, которая разом 0.2-0.3% сократилась, что конечно редкое явление. По новозеландцу я думаю, то пока пара находится выше 0.8500, то у нее есть все шансы для роста по тренду в сторону исторического хая на 0.8850. Если ставку вновь поднимут или хотя бы заикнуться об этом на заседании, то думаю новый экстремум получит рынок.
Я вот думаю иначе,в календаре прогноз на повышение ставки по Новой Зеландии уже давно стоит, указал на скрине на всякий случай. Рынок это событие уже отыграл по большему счету и при оглашении ставки если прогноз оправдается то получим глубокую коррекцию в несколько торговых фигур, а если ставку оставят на прежнем уровне то будем ловить киви через пару недель ниже 0.8000.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 19-04-2014 14-42-08.png
Просмотров: 33
Размер:	5.0 Кб
ID:	109145  
nikolja07 вне форума  
Старый 19.04.2014, 13:08   #2356
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я вот думаю иначе,в календаре прогноз на повышение ставки по Новой Зеландии уже давно стоит, указал на скрине на всякий случай. Рынок это событие уже отыграл по большему счету и при оглашении ставки если прогноз оправдается то получим глубокую коррекцию в несколько торговых фигур, а если ставку оставят на прежнем уровне то будем ловить киви через пару недель ниже 0.8000.
От прошлого повышения ставки пара смогла вырасти на 300-400 пунктов, что реально немало. Сейчас, учитывая близкое расположение к историческому хаю, думаю игроки на рынке хотят обновить хай, иначе когда еще появится такая возможность? А ведь это еще и выгодная цена для продажи пары. Вообще от ожидания повышения ставки пара уже растет с 0.8000 и ожидания оправдались в прошлый раз.
Максимус вне форума  
Старый 20.04.2014, 16:06   #2357
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
От прошлого повышения ставки пара смогла вырасти на 300-400 пунктов, что реально немало. Сейчас, учитывая близкое расположение к историческому хаю, думаю игроки на рынке хотят обновить хай, иначе когда еще появится такая возможность? А ведь это еще и выгодная цена для продажи пары. Вообще от ожидания повышения ставки пара уже растет с 0.8000 и ожидания оправдались в прошлый раз.
Да только прошлый раз цена не была на максимумах как сейчас и поглощение отрабатывалось бычье, а щас обратите внимание как недельную свечу закрыли мало того что поглощением медвежьим так еще практически без нижней тени. Наводит на мыслю что прогноз на повышение ставки по Новой Зеландии может быть пиар ходом и пара обвалится еще на сотню другую пунктов на следующей неделе.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20-04-2014 17-57-48.png
Просмотров: 20
Размер:	16.4 Кб
ID:	109328  
nikolja07 вне форума  
Старый 20.04.2014, 16:31   #2358
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Но в прошлый раз ситуация также на недельной свече была аналогичной. Тогда тоже была медвежья свеча, думали что пиар ход с повышением ставки, но это оправдалось и цена резко рванула верх. Так и на этой неделе может случиться, хотя мне тоже с трудом верится, что ставку так активно поднимать будут. Но даже в этом случае я верю, что это не сильно ударит по бычьим настроениям.
Максимус вне форума  
Старый 23.04.2014, 08:28   #2359
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Сегодня по ауди на азиатской сессии реакция рынка на новости по Австралии была довольно таки предсказуема. Новости по Австралии ожидались лучше предыдущих, а вышли хуже прогноза и пара AUD/USD импульсом отработала снижение более чем в одну фигуру. Заметил что новости по Новой Зеландии. Австралии, Канаде отрабатываются довольно таки прогнозируемо,только прогноз очень часто не совпадает с реальными данными.
nikolja07 вне форума  
Старый 24.04.2014, 17:17   #2360
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересное явление произошло по паре киви, точнее по новозеландскому доллару. Ставку поднял вновь центробанк до 3% теперь, однако киви при этом наоборот совершил импульс вниз... Правда с точки зрения техники, пара сейчас у сильной поддержки трендовой и цена может вновь начать расти. Однако непонятна сама реакция, учитывая что в прошлый раз повышение ставки отрабатывали ростом сразу.
Максимус вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков