Наиболее популярные фигуры разворота тренда - Страница 25 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2015, 21:00   #241
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Всегда беру во внимание фигуры разворота тренда, но только если торговать от часового тайм фрейма. На других тайм фреймах они тоже работают, но я не воспринимаю сигналы ниже Н1, мне они кажутся не надежными. Вот сейчас жду подтверждения на разворот по USD/NOK. На дневном графике сформировалась двойная вершина, там хоть и спред большой, но центовый счет как раз для таких случаев.
Сколько мучился с разворотами могу сказать одно - вход в позицию планируется очень точный и прибыль берется минимальная. Чтобы случился разворот график должно колбасить множеством резких и больших откатов,тогда может и выйдет что-нибудь. Неплохо работает тройная вершина с выраженным уровнем поддержки(консолидация),но прибыль у меня была минимальная - еле комиссию перекрывает.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 21:20   #242
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Сколько мучился с разворотами могу сказать одно - вход в позицию планируется очень точный и прибыль берется минимальная. Чтобы случился разворот график должно колбасить множеством резких и больших откатов,тогда может и выйдет что-нибудь. Неплохо работает тройная вершина с выраженным уровнем поддержки(консолидация),но прибыль у меня была минимальная - еле комиссию перекрывает.
Чтобы комиссию еле перекрывало это вы, наверное, на 15 минутах или меньше торгуете, а там у меня тоже не получалось ничего заработать. Также я стараюсь сразу при пробое трендовых линий или уровней сразу в сделку не входить, подтверждающего сигнала. Конечно так иногда пропускаю точку входа, но и сбриваний по стопам меньше.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 08:41   #243
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня фигура разворота "блюдце" тоже является сильной фигурой. Но образуется очень редко и то на Н4 и выше. А так как я торгую внутри дня, то ничего надежнее двойной вершины (дна) не встречала. От уровней торговать можно, но если брать для анализа еще и комбинацию японских свечей, то они не очень надежно себя отрабатывают или смотреть надо на дневном графике только.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2015, 15:01   #244
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас по валютной паре GBP/AUD на четырёхчасовом графике наблюдаю дивергенцию. Это конечно не фигура разворота трена, но очень сильный сигнал к его ослаблению. А из фигур там образовался треугольник, что является признаком неопределённости. При пробитие линии тренда или линии сопротивления в треугольнике (у них почти один уровень) и будет сигналом на разворот.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 20:04   #245
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Чтобы комиссию еле перекрывало это вы, наверное, на 15 минутах или меньше торгуете, а там у меня тоже не получалось ничего заработать. Также я стараюсь сразу при пробое трендовых линий или уровней сразу в сделку не входить, подтверждающего сигнала. Конечно так иногда пропускаю точку входа, но и сбриваний по стопам меньше.
Неа,работал по часовкам и 4х часовым графикам. Даже при большом количестве сделок сильно капитал не наращивался,можно было бы увеличить риск на сделку,но и просадки тогда больше. Вообще привык фигуры торговать агрессивно,когда получил подтверждение рынок уже разворачивается в обратную сторону. Отлично отрабатывается тройная вершину,только по тренду!
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 15:23   #246
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Сколько мучился с разворотами могу сказать одно - вход в позицию планируется очень точный и прибыль берется минимальная. Чтобы случился разворот график должно колбасить множеством резких и больших откатов,тогда может и выйдет что-нибудь. Неплохо работает тройная вершина с выраженным уровнем поддержки(консолидация),но прибыль у меня была минимальная - еле комиссию перекрывает.
Да, торговать на разворотах - дело очень опасное. Я лично не ищу развороты, а следовательно и не торгую на них. Нередко всё может указывать на разворот, но движение продолжится по тренду. Я уж лучше буду торговать по тренду с минимальными рисками и в случае разворота получу небольшой убыток, пусть даже по нескольким сделкам подряд, пока я пойму, что тренд действительно развернулся.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2015, 18:16   #247
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Неа,работал по часовкам и 4х часовым графикам. Даже при большом количестве сделок сильно капитал не наращивался,можно было бы увеличить риск на сделку,но и просадки тогда больше. Вообще привык фигуры торговать агрессивно,когда получил подтверждение рынок уже разворачивается в обратную сторону. Отлично отрабатывается тройная вершину,только по тренду!
Я конечно не торгую только по разворотным фигурам, и при их формировании смотрю и на дополнительные уровни, чтобы они совпадали с предполагаемым движением цены по фигуре. Но это дело такое, вот кто-то на индикаторах хорошо торгует, а я их не воспринимаю. Одного не пойму, как по тренду можно торговать по тройной вершине?
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2015, 13:53   #248
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Сейчас по валютной паре GBP/AUD на четырёхчасовом графике наблюдаю дивергенцию. Это конечно не фигура разворота трена, но очень сильный сигнал к его ослаблению. А из фигур там образовался треугольник, что является признаком неопределённости. При пробитие линии тренда или линии сопротивления в треугольнике (у них почти один уровень) и будет сигналом на разворот.
Вообще пара GBPAUD - это далёкий кросс-курс, я по такой паре вообще не торгую, в первую очередь из-за высокого спреда. А большой спред говорит только о том, что пара не пользуется популярностью у трейдеров. Соответственно по таким парам выстраивать торговую стратегию - просто нецелесообразно. Считаю что по этой паре будет много ложных сигналов.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2015, 20:15   #249
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Вообще пара GBPAUD - это далёкий кросс-курс, я по такой паре вообще не торгую, в первую очередь из-за высокого спреда. А большой спред говорит только о том, что пара не пользуется популярностью у трейдеров. Соответственно по таким парам выстраивать торговую стратегию - просто нецелесообразно. Считаю что по этой паре будет много ложных сигналов.
Фигуры разворота тренда- это проверенные временем психологическое поведение трейдеров в определённый момент. Поэтому и сигналы на разворот нужно смотреть только на высоких тайм фреймах. Конечно вы правы в том, что при далеких кросс курсах сигналы отрабатываться слабо, но свои 50% от предполагаемого движения цены они отрабатывают.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2015, 07:26   #250
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Да, торговать на разворотах - дело очень опасное. Я лично не ищу развороты, а следовательно и не торгую на них. Нередко всё может указывать на разворот, но движение продолжится по тренду. Я уж лучше буду торговать по тренду с минимальными рисками и в случае разворота получу небольшой убыток, пусть даже по нескольким сделкам подряд, пока я пойму, что тренд действительно развернулся.
А почему опасно торговать на разворотах, если это проверенная фигура, например двойная вершина (дно)? Если не торопиться со входом и дождаться подтверждения фигуры, то прибыль всегда взять можно. Другое дело, что трейдер торопиться и желаемое выдает за действительность. При не сформировавшейся фигуре открывает ордер и потом получает стоп.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков