Торговые системы - зло - Страница 81 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2014, 06:50   #801
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Какой то определенной системы у меня за 3 года обучения и торговли так не появилось.В основном ориентируюсь по фибоуровням и свечам,читаю отчеты с СМЕ.Просто хочу сказать что нет системы в том виде,как набор индикаторов,хотя на нескольких терминалах разных дилингов нанесены несколько разных шаблонов,которые в то же время не являются для меня приоритетными при принятии решения.
У меня тоже нет строго формализованной торговой ТС. Возможно это и есть главная причина нестабильности в торговых результатах? Хотя одна строго формализованная тактика есть, но я не могу ее использовать в силу временных обстоятельств. Сам считаю, что чем строже и однозначнее алгоритм действий, тем больше перспектив у трейдера.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 08:22   #802
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
У меня тоже нет строго формализованной торговой ТС. Возможно это и есть главная причина нестабильности в торговых результатах? Хотя одна строго формализованная тактика есть, но я не могу ее использовать в силу временных обстоятельств. Сам считаю, что чем строже и однозначнее алгоритм действий, тем больше перспектив у трейдера.
Когда торговая система трейдера представляет из себя строгий и однозначный алгоритм действий, то это сказывается благоприятно в первую очередь на психологическом состоянии трейдера. Трейдер избавлен от необходимости принятия оперативных решений, все заложено в алгоритм. Но такая ситуация сужает количество сделок, а, соответственно, прибыль. Лично я считаю, что нужно не отрываться от смысла торговой системы, и не сводить все к цифрам.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 09:17   #803
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maribor Посмотреть сообщение
Какой то определенной системы у меня за 3 года обучения и торговли так не появилось.В основном ориентируюсь по фибоуровням и свечам,читаю отчеты с СМЕ.Просто хочу сказать что нет системы в том виде,как набор индикаторов,хотя на нескольких терминалах разных дилингов нанесены несколько разных шаблонов,которые в то же время не являются для меня приоритетными при принятии решения.
Это и есть система. И она скорее всего динамическая. У меня тоже что-то подобное. Если бы можно было все алгоритмы подогнать под индикаторы, то у вас был бы программа-робот. А есть ли роботы, которые торгуют безукоризненно без влияния трейдера? Они постоянно совершенствуются, меняются, изобретаются новые. То есть имеется два направления - трейдеры, систему которых можно записать при помощи роботов и те, у которых система подстраивается под рынок.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 12:42   #804
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
Это и есть система. И она скорее всего динамическая. У меня тоже что-то подобное. Если бы можно было все алгоритмы подогнать под индикаторы, то у вас был бы программа-робот. А есть ли роботы, которые торгуют безукоризненно без влияния трейдера? Они постоянно совершенствуются, меняются, изобретаются новые. То есть имеется два направления - трейдеры, систему которых можно записать при помощи роботов и те, у которых система подстраивается под рынок.
И без индикаторов система может быть выстроена в строгом алгоритме. Например на основе каких либо статистических данных или благодаря графическому анализу, когда советник работает по тем, линиям, которые указал трейдер. Но в любом случае статическая система будет страдать при изменении поведения рынка, что довольно часто случается.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 16:09   #805
Redbook
Мастер
 
Регистрация: 26.11.2013
Сообщений: 1,776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
И без индикаторов система может быть выстроена в строгом алгоритме. Например на основе каких либо статистических данных или благодаря графическому анализу, когда советник работает по тем, линиям, которые указал трейдер. Но в любом случае статическая система будет страдать при изменении поведения рынка, что довольно часто случается.
Можно собрать робота и по графикам рынка и по статистике, цена - это ведь те же самые индикаторы. Поэтому есть системы, которые работают от "точки до точки", а есть системы, где в рынке используется всё, т.е. совокупность и индикаторов, и новостей, и даже учитывается день недели, поэтому их и трудно запрограммировать.
Redbook вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 17:54   #806
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
И без индикаторов система может быть выстроена в строгом алгоритме. Например на основе каких либо статистических данных или благодаря графическому анализу, когда советник работает по тем, линиям, которые указал трейдер. Но в любом случае статическая система будет страдать при изменении поведения рынка, что довольно часто случается.
В целом я также считаю что любая торговая система трейдера должна со временем трейдером модернезироваться и дополняться в связи с изменением рынка. Что касается линий поддержки и сопротивления и использования их в своей торговой системе то хочу отметить, если ранее больше цена отбивалась от этих линий то сейчас лучше работать на пробой, а не отбой.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 09:43   #807
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В целом я также считаю что любая торговая система трейдера должна со временем трейдером модернезироваться и дополняться в связи с изменением рынка. Что касается линий поддержки и сопротивления и использования их в своей торговой системе то хочу отметить, если ранее больше цена отбивалась от этих линий то сейчас лучше работать на пробой, а не отбой.
Трейдер без торговой системы просто игрок. Не важно какой будет ТС, простой или сложной. Главное, чтобы она была. Пусть это будет комбинированная система, мультивалютная, но чтобы она была и создавала комфорт в торговле, показывала точки входа/выхода. Чтобы трейдер на её основе умел формировать собственное видение рынка. Почему цена двигается, что этому способствует и т.д. На все эти вопросы и должна отвечать торговая система, график, цена.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:14   #808
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не важно какой будет ТС, простой или сложной.
Здесь не совсем с Вами согласен, сложные торговые системы как раз таки можно считать злом. Ранее думал что чем сложнее торговая система чем больше правил тем она будет прибыльная, но как показывает практика именно просты торговые системы с использованием максимум двух индикаторов способны давать лучшие результаты. Некогда не понимал трейдеров использующих в своей т.с массу индикаторов, которые постоянно друг другу противоречат.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 10:27   #809
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Здесь не совсем с Вами согласен, сложные торговые системы как раз таки можно считать злом. Ранее думал что чем сложнее торговая система чем больше правил тем она будет прибыльная, но как показывает практика именно просты торговые системы с использованием максимум двух индикаторов способны давать лучшие результаты. Некогда не понимал трейдеров использующих в своей т.с массу индикаторов, которые постоянно друг другу противоречат.
В принципе правильно. Сложные системы только затрудняют видение рынка. Но я имел ввиду, что если такая ТС работает в профит и трейдеру с ней комфортно торговать, то почему бы её и не использовать. Возможно со временем придет понимание, что нужно лишние инструменты убрать. Это всегда так по началу. Собираешь всё воедино на графике, обвешиваешь его и начинаешь думать, что лишнее убрать, а что оставить путем фильтрации. А когда нет понимания и график в виде некоего "украшения", то такие системы могут быть только во вред.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 12:38   #810
Valdemar
Любитель
 
Аватар для Valdemar
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Здесь не совсем с Вами согласен, сложные торговые системы как раз таки можно считать злом. Ранее думал что чем сложнее торговая система чем больше правил тем она будет прибыльная.


Чем проще система- тем проще её понимать и с ней работать, я в одно време перебрал столько тс, что думал что вообще никогда не начну понимать этот рынок, есть такие сложные тс, что просто теряешся с их использованием, за долгое время и практики я просто пользуюсь обычным графиком, так как опыт уже есть, куда и как пойдёт цена.Так что чем проще стема- тем проще самому же и с ней работать, и новичкам нужно это понять, что ни какие сложные системы, не научат их толком зарабатывать- они забивают только голову.
Valdemar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков