Индикатор "волн Вульфа" - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2014, 08:33   #41
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Опять же получаем вероятность как и при работе одного только индикатора: 50 на 50.Тоесть даже если его и применять, то нужно что-то дополнительно ставить.Честно,даже не представляю,что можно прикрутить под "фильтр".
По своим наблюдениям могу сказать. что если 6 волна начинается то крайне часто она носит безоткатный характер и по сути любой трендовый индикатор при использовании с рассматриваемым индикатором Вульфа даст более положительный результат если использовать его сигналы во время формирования шестой волны, но все равно проблема остается с поиском точки выхода из сделки.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2014, 02:06   #42
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
По своим наблюдениям могу сказать. что если 6 волна начинается то крайне часто она носит безоткатный характер и по сути любой трендовый индикатор при использовании с рассматриваемым индикатором Вульфа даст более положительный результат если использовать его сигналы во время формирования шестой волны, но все равно проблема остается с поиском точки выхода из сделки.


Я со своей стороны не использую с индикатором волн Вульфа какие-либо другие трендовые индикаторы, если не сложно опишите, что Вы используете в данном случае? Мне для поиска точек входа и выхода отличными помощниками являются инструменты КАФ ( комплексного анадиза Фибоначчи), при этом исхожу из наличия кластеров поддрежки и сопротивления, которые образованы различными ретрейсментами Фибо, либо расширением. Кстати сочитание индикатора Вульфа и кластеров по КАФ, приносит очень даже хорошие результаты. Вот, к примеру взять сейчас ситуацию на евро/дол. на Н4 - имеем построенный индикатором Вульф и имеем кластеры ( обозначены красными прямоугольниками), и тут все ясно видно, чего можно ожидать от дальнейшего движения цены. Не обязательно ведь определять точки входа и выхода четко пункт в пункт, достаточно иметь кластеры, где может проихойти разворот и при этом знать какую волну отслеживать.



[attachment=96703:23.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.png
Просмотров: 50
Размер:	46.7 Кб
ID:	91860  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2014, 21:59   #43
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Да по сути вся теория Вульфа сводится к нахождению шестой импульсной волны.Но если взять именно нанесение волн данным индикатором,то тут получается следующем образом: он та как-бы и показывает завершение пятой волны и возможное начало шестой,но как только рынок пошел " в обратку",он начинает продлевать эту 5-волну перерисовываясь.

Опять же получаем вероятность как и при работе одного только индикатора: 50 на 50.Тоесть даже если его и применять, то нужно что-то дополнительно ставить.Честно,даже не представляю,что можно прикрутить под "фильтр".




Я бы не стал рассматривать использование только этого индикатора как основу торговой стратегии. В основном как раз из-за перерисовывания и затруднения с определением точек входа. Лично для меня проще торговать по уровням, с price action и используя волновую разметку исключительно как вспомогательную, для подтверждения сигналом, но в качестве основной и тем более единственной. При таком сочетании - дает отличные результаты.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2014, 22:42   #44
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Я бы не стал рассматривать использование только этого индикатора как основу торговой стратегии. В основном как раз из-за перерисовывания и затруднения с определением точек входа. Лично для меня проще торговать по уровням, с price action и используя волновую разметку исключительно как вспомогательную, для подтверждения сигналом, но в качестве основной и тем более единственной. При таком сочетании - дает отличные результаты.


Я так же считаю, что в чистом виде использование индикатора волн Вульфа не будет правильным, например, данный индюк использую, как вспомогательный инструмент для подтверждения своих наблюдений и анализа. Вот сейчас по евро/доллару ситуация полной неопределенности в отношении того, куда пойти далее может цена. Но тут помогает данный индикатор, который на Н4 показывает, что в приоритете далее должно быть снижение цены, т.к. точка 5 уже перебила границу и должно быть снижение. Вот исходя из этого и можно дальше решать, как поступать. В тоже время, если посмотреть на дневной ТФ, то там еще есть вариант подъема цены, т.е. решение можно принимать и непосредственно сразу входя на продажу, либо выставляя отложку чуть выше, на основании того, что видно по дневному ТФ. Вот как-то так использую данный индикатор.



[attachment=99335:21.png]



[attachment=99336:22.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 47
Размер:	53.6 Кб
ID:	94429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22.png
Просмотров: 44
Размер:	58.4 Кб
ID:	94430  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 21:50   #45
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я так же считаю, что в чистом виде использование индикатора волн Вульфа не будет правильным, например, данный индюк использую, как вспомогательный инструмент для подтверждения своих наблюдений и анализа. Вот сейчас по евро/доллару ситуация полной неопределенности в отношении того, куда пойти далее может цена. Но тут помогает данный индикатор, который на Н4 показывает, что в приоритете далее должно быть снижение цены, т.к. точка 5 уже перебила границу и должно быть снижение. Вот исходя из этого и можно дальше решать, как поступать. В тоже время, если посмотреть на дневной ТФ, то там еще есть вариант подъема цены, т.е. решение можно принимать и непосредственно сразу входя на продажу, либо выставляя отложку чуть выше, на основании того, что видно по дневному ТФ. Вот как-то так использую данный индикатор.


Вкупе с данными о настроении рынка, с перекупленностью рынка и свечным анализом станет понятно, что наиболее вероятен нисходящий тренд по евро с уровнями сопротивления 1,379, 1376, 1372. В данной ситуации чисто индикаторного анализа мала, нужно принимать во внимание и фундаментальные данные - ту же политическую нестабильность на Украине, к примеру и противостояние России-Европы-США, валютный рынок чувствителен к подобным ситуациям. Волновой анализ отлично помогает фильтровать сигналы.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2014, 22:12   #46
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vardum Посмотреть сообщение
Вкупе с данными о настроении рынка, с перекупленностью рынка и свечным анализом станет понятно, что наиболее вероятен нисходящий тренд по евро с уровнями сопротивления 1,379, 1376, 1372. В данной ситуации чисто индикаторного анализа мала, нужно принимать во внимание и фундаментальные данные - ту же политическую нестабильность на Украине, к примеру и противостояние России-Европы-США, валютный рынок чувствителен к подобным ситуациям. Волновой анализ отлично помогает фильтровать сигналы.


Вы абсолютно правы в том, что необходимо учитывать еще и фундамент, особенно в ситуациях, когда возникает явная угроза нестабильности, в том числе и не только на Украине. Боюсь сегодня рынок еще откроется ГЭПами, посмотрим. В плане евро/доллара тот же индикатор Вульфа показывает возможность такого скачка вверх. А уж потом и дальнейшего снижения. По крайней мере именно так пока вижу транктовку ситуации. И это не только по данному индикатору, он как раз и подтверждает другое мое видение, но аналогичное.



[attachment=101830:23.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.png
Просмотров: 43
Размер:	58.6 Кб
ID:	96878  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 02:28   #47
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вы абсолютно правы в том, что необходимо учитывать еще и фундамент, особенно в ситуациях, когда возникает явная угроза нестабильности, в том числе и не только на Украине. Боюсь сегодня рынок еще откроется ГЭПами, посмотрим. В плане евро/доллара тот же индикатор Вульфа показывает возможность такого скачка вверх. А уж потом и дальнейшего снижения. По крайней мере именно так пока вижу транктовку ситуации. И это не только по данному индикатору, он как раз и подтверждает другое мое видение, но аналогичное.

[attachment=101830:23.png]




Тут множество факторов - тут и ситуации на Украине, и сокращение средств Российского Центрабанка в ФРС США (за последние 3 рабочих дня - на 100 млрд долларов США). Но в целом уровня выше 1,396 ждать не приходится, можно открываться шортами начиная от 1,391, а в коридоре 1,391-1,396 можно отлично скальпировать по 20-25 пунктов по несколько раз за день

Волновой анализ и индикатор по нему - очень даже уместны и полезны )
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2014, 22:45   #48
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю, кому как, а мне индикатор волн Вульфа, выложенный в самом начале ветки, отлично помогает в работе. Ну вот например, посмотреть если на евро на дневке, то прекрасный ВУльф получается. Только 5-ю точку рассматриваю именно как касание верхней границы, а не там, где она обознечена. Соединяем точки 2-4 и видим цели по евро. Кстати, они подтверждены прекрасно и другими анализами. Вульф только еще больше утвердил в расчетах.



[attachment=104401:20.png]



Смотрим делее, на недельном ТФ по канадцу, ситуация аналогичная, подтверждается так же другим моим анализом, а Вульф опять в помощь.



[attachment=104402:21.png]



Идем дальше, смотрим на дневной ТФ по кроне, прекрасные цели к отработке.

Так что очень и очень помогает индикатор. Спасибо автору за него!



[attachment=104403:23.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20.png
Просмотров: 40
Размер:	51.0 Кб
ID:	99396   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21.png
Просмотров: 40
Размер:	46.2 Кб
ID:	99397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23.png
Просмотров: 39
Размер:	46.8 Кб
ID:	99398  
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков