Торговля на ожиданиях рынка - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2013, 11:25   #321
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umida0306 Посмотреть сообщение
Согласна, когда я только начинала торговлю, тогда (лет 5 назад) цена еще реагировала на новости, а вот сейчас иная ситуация, знаю нескольких трейдеров которые "благодаря" новостям потеряли все, поэтому торговать на ожидании чего-то не рассматриваю вообще. Есть график, есть индикаторы, какой-то опыт, из этого всего делаю анализ, не обращая внимание на новости.


Согласен с вами, новости лучше просматривать не торговать по ним, это бывает опасно, так как можно слить часть или все деньги, как по мне, лучше торговать самому, стараться качественно делать анализ рынка, техническим или фундаментальным или графическим, тем, которым хорошо получается прогнозировать движение цены на рынке форекса, и согласно свое анализа и стараться торговать, в любом случае так будет надежнее, может прибыльные, как мне кажется. А все эти ожидания, только нервы попортят, и ничего больше, или я ошибаюсь.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 13:18   #322
antonii
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 58
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

а я всегда фактор новостей учитываю...
antonii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 11:57   #323
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antonii Посмотреть сообщение
а я всегда фактор новостей учитываю...


Новостной фактор учитывать конечно же стоит, только быть осторожным так как их исполнение не всегда происходит гарантированно. Так же в чём трудность, что после выхода какой то новости рынок по какой то причине начинает развиваться в другом направлении. И на этом ловишь минус, а настраивался наоборот получить профит.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2013, 10:33   #324
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот сейчас на рынке почти уже месяц по евро-доллару наблюдается восходящий тренд в пользу евро, и многие аналитики сейчас обращают своё внимание на заседание ФРС, на котором возможно объявят о сокращении количественного смягчения QE3, и это окажет крупную поддержку доллару против основных валют конкурентов, а значит в среднесрочной перспективе будет возможность ставить на понижение евро и рост доллара
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 16:32   #325
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Вот сейчас на рынке почти уже месяц по евро-доллару наблюдается восходящий тренд в пользу евро, и многие аналитики сейчас обращают своё внимание на заседание ФРС, на котором возможно объявят о сокращении количественного смягчения QE3, и это окажет крупную поддержку доллару против основных валют конкурентов, а значит в среднесрочной перспективе будет возможность ставить на понижение евро и рост доллара
Ну что же проверим Ваши прогнозы. Мне всегда казалось, что ожидания тянут цену в другую сторону...
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:31   #326
Dele
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Dele
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 7,893
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю торговля на ожиданиях не есть хорошо , лучше уж на новостях как пошло движение запрыгивать в поезд)))
Dele вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:05   #327
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ожидания рынка это ожидания толпы, а рынок состоит из крупных игроков маркетмейкеров их задача в основном пойти против ожидания толпы, если это ожидания маркетмейкеров, то лучше следовать за ними изучая паттерны VSA чтобы определить приблизительные намерения крупных игроков, так разумнее торговать на ожиданиях и целях крупных игроков, потому что рынок следует за ними, а не за толпой
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 14:32   #328
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Приветствую всех в данном разделе. В данной ветке пойдет речь о методах использования Экономического календаря и Стратегии торговли на ожиданиях рынка.

Смысл данной стратегии заключается в торговле с ориентиром на новую сессию.

Так например на азиатской сессии мы будем ориентироваться на прогнозы аналитиков по макроэкономической статистике которая выйдет в европейскую сессию , а в европейскую сессию будем ориентироваться на макро-данные штатов.

При использовании данной стратегии сделки желательно открывать на отбоях от границ каналов когда краткосрочный тренд текущей сессии меняется на направление ожидания по новостям следующей сессии

Сделки закрывать рекомендуется до выхода новостей или на разворотах краткосрочных интрадей трендов

Торговля интрадей в рамках фундаментального и графического анализа
На мой взгляд было бы правильно отметить какую-то определенную валютную пару или акцию, на которой будет обсуждать временные периоды азиатской или там допустим европейскую сессию. Я могу и говорит о какой угодне паре, но только это не уточнять другим участникам форума будет ли рост сегодня по паре AUD/USD или по EUR/USD, надо ведь иметь общее представление о каком росте или падении речь идет, я лично не о чем не могу говорить если нет уточнения работы.

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Приветствую всех в данном разделе. В данной ветке пойдет речь о методах использования Экономического календаря и Стратегии торговли на ожиданиях рынка.

Смысл данной стратегии заключается в торговле с ориентиром на новую сессию.

Так например на азиатской сессии мы будем ориентироваться на прогнозы аналитиков по макроэкономической статистике которая выйдет в европейскую сессию , а в европейскую сессию будем ориентироваться на макро-данные штатов.

При использовании данной стратегии сделки желательно открывать на отбоях от границ каналов когда краткосрочный тренд текущей сессии меняется на направление ожидания по новостям следующей сессии

Сделки закрывать рекомендуется до выхода новостей или на разворотах краткосрочных интрадей трендов

Торговля интрадей в рамках фундаментального и графического анализа
На мой взгляд было бы правильно отметить какую-то определенную валютную пару или акцию, на которой будет обсуждать временные периоды азиатской или там допустим европейскую сессию. Я могу и говорит о какой угодне паре, но только это не уточнять другим участникам форума будет ли рост сегодня по паре AUD/USD или по EUR/USD, надо ведь иметь общее представление о каком росте или падении речь идет, я лично не о чем не могу говорить если нет уточнения работы.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 07:23   #329
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
На мой взгляд было бы правильно отметить какую-то определенную валютную пару или акцию, на которой будет обсуждать временные периоды азиатской или там допустим европейскую сессию. Я могу и говорит о какой угодне паре, но только это не уточнять другим участникам форума будет ли рост сегодня по паре AUD/USD или по EUR/USD, надо ведь иметь общее представление о каком росте или падении речь идет, я лично не о чем не могу говорить если нет уточнения работы.
Скорее всего имеется в виду, что просматривая предстоящие новости мы выбираем валюты по которым новости наиболее важные, то есть могут создать значительный импульс. Теоретически это может сработать, но мы ведь не знаем даже приблизительно насколько это изменит цену уже сложившуюся на рынке. Поэтому стратегия достаточно спорная.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2013, 12:30   #330
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Ну что же проверим Ваши прогнозы. Мне всегда казалось, что ожидания тянут цену в другую сторону...
Да вот можете проверить вчера выступал ФРС Бен Бернанке и они начали сокращать программу количественного смягчения и евро начал падать в связи с этим доллар укрепился и это вы даже можете посмотреть по графике EUR/USD мой прогноз оказался верным, и на этом можно было заработать. Вот этим и силён фундаментальный анализ рынка, и это ожидания крупных игроков на рынке, и рынок всегда идёт вслед за ними
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков