Индикатор ИНДЕКС USDX и всё что с ним связано. - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2013, 16:02   #21
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Нет , Вы меня не правильно поняли , я имею ввиду что надо сочитать.Вот например сейчас индекс доллар встретиться с сильным уровнем сопротивления на уровне 80.60 откуда возможен отбой , и тогда евродоллар может подняться до 1.3400 откуда опять подёт вниз , тоесть я сейчас буду ждать уровня 1.3400 по евро и только потом продавать.


Я вас прекрасно понял. Только вы и сами сказали, что на валютной паре евродоллар есть уровень сопротивления от которого вы собираетесь продавать, это ведь вполне естественно что уровни примерно совпадают. А в итоге вам все равно необходим сигнал на продажу по валютной паре, поэтому анализ индекса доллара лишний, если вы не собираетесь его торговать...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 17:33   #22
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да почему лишний , вот например , сейчас по паре евродоллар есть хороший уровень сопротивления на отметке 1.3430 и также на уровне 80.60 у индекса доллара тоже сильный уровень сопротивления , вот я и реша если подойдёт к этому уровн евродоллар , то я буду продавать однозначно , до того момента пока индекс доллара не дойдет до 80 .Так что нужен индекс доллара.Это как индикатор
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2013, 20:47   #23
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Да почему лишний , вот например , сейчас по паре евродоллар есть хороший уровень сопротивления на отметке 1.3430 и также на уровне 80.60 у индекса доллара тоже сильный уровень сопротивления , вот я и реша если подойдёт к этому уровн евродоллар , то я буду продавать однозначно , до того момента пока индекс доллара не дойдет до 80 .Так что нужен индекс доллара.Это как индикатор
Индекс,индексом,но если бы Вы довольно долго сравнивали пару евродоллар и поведение USDX,то увидели бы много не соответствий.Даже можно посмотреть прошлый месяц,тогда индекс доллара падал,пробивая все поддержки,при этом пара евродоллар росла,пробивая свои сопротивления.Да и много таких примеров можно привести.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:29   #24
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Индекс,индексом,но если бы Вы довольно долго сравнивали пару евродоллар и поведение USDX,то увидели бы много не соответствий.Даже можно посмотреть прошлый месяц,тогда индекс доллара падал,пробивая все поддержки,при этом пара евродоллар росла,пробивая свои сопротивления.Да и много таких примеров можно привести.


Друг мой , да Вы просто юморист какойто , ведь Вы сами подтвердили мою мысль , ведь если индекс доллара падает то тем самым валюта доллар дешевеет и тем самым евродоллар растет и Вы то что сказали подтверждает моё сказанной 6 по Вашему индекс падал пробивая все уровни соответственно евродоллар тоже рос и пробивал все уровни.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 20:45   #25
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Друг мой , да Вы просто юморист какойто , ведь Вы сами подтвердили мою мысль , ведь если индекс доллара падает то тем самым валюта доллар дешевеет и тем самым евродоллар растет и Вы то что сказали подтверждает моё сказанной 6 по Вашему индекс падал пробивая все уровни соответственно евродоллар тоже рос и пробивал все уровни.
На Петросяна не тяну,но действительно там присутствует описка с моей стороны.Возможно поэтому Вы и подумали,что я синонимизировал Ваш пост.

Смысл был в том,что есть небольшие участки,где индекс доллара рос,при этом и евро росло.Их естественно мало,но такие участки есть.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 12:28   #26
¦SCORPIO¦
Специалист
 
Регистрация: 22.12.2012
Сообщений: 645
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Индекс,индексом,но если бы Вы довольно долго сравнивали пару евродоллар и поведение USDX,то увидели бы много не соответствий.Даже можно посмотреть прошлый месяц,тогда индекс доллара падал,пробивая все поддержки,при этом пара евродоллар росла,пробивая свои сопротивления.Да и много таких примеров можно привести.
Несоответствия данные они и будут, так как индекс доллара зависит не только от евро, а формируется силой и значимостью нескольких валют. которые тоже не находятся в каком то вакуумном состоянии, а то крепнут, то растут. И если такие несоответствия происходят, то следует рассматривать другие активы, скажем товарные валюты, потому как инвестора пошли туда не зря, раз пошла раскореляция с основными мажорами и индексом бакса.
¦SCORPIO¦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:28   #27
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Весьма любопытно. Не сказал бы, что Америку открыли таким индексом, после отмены твёрдой цены на золото подобный индекс вполне закономерен.

Однако, я бы не стал его использовать как показатель силы одной из пар "внизу" (евро, крона, франк, канадец, фунт или йена), потому что их много, а доллер - 1. Данный индекс всё равно является показателем силы бакса по отношению к "основным" валютам (с составом которых можно поспорить кстати).

"Показатель использования USD в качестве обменной мировой валюты" - вот как можно его озаглавить по сути (со скидкой на состав из 6 пар конечно)
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 19:29   #28
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Индекс,индексом,но если бы Вы довольно долго сравнивали пару евродоллар и поведение USDX,то увидели бы много не соответствий.Даже можно посмотреть прошлый месяц,тогда индекс доллара падал,пробивая все поддержки,при этом пара евродоллар росла,пробивая свои сопротивления.Да и много таких примеров можно привести.
Все эти несоответствия можно сказать только по одной причине: пара евро-доллар относится к рискованным активам и на ней много спекулей работают, а вот индекс доллара строится на всех активах которые торгуются в сравнении с баксом - и таких инструментов очень много - это и акции и индексы и валюты и сырье - в общем доллар - базовая валюта и практически если присутствует какой то инструмент на рынке - то он торгуется в сравнении с баксом - вот и делайте вывод - проводить корреляцию с индексом при торговле с евро или нет....
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2013, 22:35   #29
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю, что для эффективного использования USDX в практической торговле нужно сначала провести предварительный анализ закономерности движения курсов валютных пар. Для этого проводим тестирование на нескольких парах, одно из которых является доллар. Лучше всего брать пары, которые имеют высокий коэффициент корреляции к EUR/USD, после путем визуальных наблюдений находим инструмент торговли, с большей зависимостью от индекса. Например, если EUR/USD начинает дорожать при уменьшении индекса, значит прослеживается обратная зависимость.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2013, 15:24   #30
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 999 Посмотреть сообщение
Также курс индекса можно хорошо использовать в торговле ,как своеобразный помошничек)допустим по той же паре евро-бакс,иногда даже стоит взглянуть как ведет себя индекс бакса,например собрался расти,в таком случае вероятность снижения пары евро-бакс многоератно усиливается.
По этому индексу рассмотреть что он "собрался расти" не получится. Сдесь просто когда графическая линия индекса пересекает трендовую линию индекса в обратном направлении, нужно просто отметить то что скоро и по цене с долларом могут произойти перемены и быть готовым к таким событиям. А этот индекс довольно неплохой инструмент в торговле.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков