Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 07:26   #31
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Текущий супертренд еще куда ни шло, можно торговать сигналы исключительно в его сторону. Индикатор достаточно неплохо рисует тренд и на старших периодах можно находить сигналы по свечевым формациям, хотя мне точки входа без CPI все же проще находить. А вот все остальное я бы не использовал как подтверждение, потому что на старших уровнях одних свечевых формаций будет маловато.


Ну если работать по голому индикатору, конечно одних паттернов будет мало, нужно будет добавлять разные способы определения важных уровней , это могут быть любые инструменты с набора Прайс Экшен. Сам по себе индикатор просто определяет эти паттерны, а Вам уже решать на какие модели обращать внимание.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 09:56   #32
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну если работать по голому индикатору, конечно одних паттернов будет мало, нужно будет добавлять разные способы определения важных уровней , это могут быть любые инструменты с набора Прайс Экшен. Сам по себе индикатор просто определяет эти паттерны, а Вам уже решать на какие модели обращать внимание.


Я просто никогда не умел работать на отбой от уровней, тем более старших. Вот у нас есть тренд, по нему и работаем, это понято и логично. А вот что цена отработает предполагаемый уровень на сильном тренде мне не понятно, да и гарантий нету что уровень определен правильно. Поэтому даже если индикатор и определит формацию на уровне мне будет страшно там заходить.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 11:10   #33
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если использовать этот индикатор на старших таймфреймах, то он не так уж и загружен. А чтобы определять более значимые разворотные комбинации можно использовать дополнительные фильтры - индикаторы. На приведенном скрине я использовал уровни Мюррея и индикатор #MTF Supertrend с разными временными значениями: зелено-красный - четырехчасовый, светло-коричневый - дневной, оранжевый - недельный. На модели, которые находит индикатор между уровнями и далеко от супертрендов, можно не обращать особого внимания.

[attachment=194497:USDJPYH4.png]
Неплохо, только данный метод нельзя протестировать на истории, так как индикатор свечных моделей представленный в данной теме имеет свойство перерисовывать свои сигналы, что несколько затрудняет тестирование любой т.с созданной с его участием. Думаю здесь имеет смысл торговать только по тренду, есть свечная модель указывающая на падение при нисходящем тренде значит открываем продажи.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:16   #34
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Неплохо, только данный метод нельзя протестировать на истории, так как индикатор свечных моделей представленный в данной теме имеет свойство перерисовывать свои сигналы, что несколько затрудняет тестирование любой т.с созданной с его участием. Думаю здесь имеет смысл торговать только по тренду, есть свечная модель указывающая на падение при нисходящем тренде значит открываем продажи.
Даже не знаю, я бы не стал использовать этот индикатор в качестве основного для принятия решений об открытии позиций. Свечные модели, отмеченные индикатором, могут подтвердить предположение о развороте цены или же продолжении господствующей тенденции, но принимать решение, опираясь только на показания индикатора - проблематично. Я думаю что дополнительное использование этого индикатора для торговли на старших ТФ, только увеличит эффективность ТС.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:08   #35
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, я бы не стал использовать этот индикатор в качестве основного для принятия решений об открытии позиций. Свечные модели, отмеченные индикатором, могут подтвердить предположение о развороте цены или же продолжении господствующей тенденции, но принимать решение, опираясь только на показания индикатора - проблематично. Я думаю что дополнительное использование этого индикатора для торговли на старших ТФ, только увеличит эффективность ТС.


Дополнительно в качестве чего? Индикатор дает точку входа, причем дает ее достаточно оперативно, в смысле речь идет не о самом индикаторе, а именно о свечевых формациях. Если у нас есть другой способ определения точки входа, то данный индикатор не может быть подтверждением, потому что скорее всего его сигналы будут поступать раньше и это его нужно будет дополнять.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 12:29   #36
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Спасибо топикстартеру, знакомые, начавшие торговать часто просят какой-то индикатор, помогающий в нахождении свечек, я когда-то имел нечто подобное, но на английском языке, очень помогает новичкам, помню использовал его с БолингБендс, а позже с теханализом и уровнями. Модели определяет почти всегда правильно. Но все равно со временем рекомендую отказываться от индикатора, и определять модели самостоятельно.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 10:30   #37
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Спасибо топикстартеру, знакомые, начавшие торговать часто просят какой-то индикатор, помогающий в нахождении свечек, я когда-то имел нечто подобное, но на английском языке, очень помогает новичкам, помню использовал его с БолингБендс, а позже с теханализом и уровнями. Модели определяет почти всегда правильно. Но все равно со временем рекомендую отказываться от индикатора, и определять модели самостоятельно.


А мне кажется наоборот, если Вы уже достаточно хорошо определяете свечные паттерны, находите уровни, знаете как и где входить, как выходить , то почему бы не облегчить себя жизнь и просто ориентироваться по данному индикатору, избавив себя от рутинной работы по поиску свечных моделей, индикатор сам их покажет, за Вами только открытие и сопровождение сделки.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2014, 13:11   #38
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Даже не знаю, я бы не стал использовать этот индикатор в качестве основного для принятия решений об открытии позиций. Свечные модели, отмеченные индикатором, могут подтвердить предположение о развороте цены или же продолжении господствующей тенденции, но принимать решение, опираясь только на показания индикатора - проблематично. Я думаю что дополнительное использование этого индикатора для торговли на старших ТФ, только увеличит эффективность ТС.
Ну так основной индикатор это будет трендовый в виде нескольких скользящих средних, индикатора Кауфмана или любого другого индикатора показывающего присутствующий тренд. Здесь еще важно и стопы ставить на экстримумах пробой которых будет означать что свечная комбинация на которую указал индикатор вероятней всего не отработается.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 14:18   #39
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Ну так... Фирма веников не вяжет... )))

Да, примерно так он и выглядит. Настройки цветов есть - можно фантазировать. Распознает, точно не помню (давно это было), порядка 30-40 моделей японских свечей. Это версия 1.6 (доработанная, модернизированная).

Индюк действительно полезный, особенно на таймах выше М30.

Юзайте на здоровье! )))
Вы забыли указать, что как раз от М30 он перерисовывается без остановки. Нужно еще ждать закрытия свечей для подтверждения, ни в коем случае не открывать сделку посередине часа и если хочешь войти в сделку, то в чистом виде его стараться не использовать и начинать рассматривать не ниже чем Н4. Ну максимум Н1 и то с подтверждением других индикаторов или еще какой - нибудь фильтр.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2014, 17:11   #40
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Дополнительно в качестве чего? Индикатор дает точку входа, причем дает ее достаточно оперативно, в смысле речь идет не о самом индикаторе, а именно о свечевых формациях. Если у нас есть другой способ определения точки входа, то данный индикатор не может быть подтверждением, потому что скорее всего его сигналы будут поступать раньше и это его нужно будет дополнять.
На счет того что индикатор оперативно выявляет свечные комбинации и обозначает их - согласен. А вот на счет того что при помощи этого индикатора можно оперативно определить точку входа - абсолютно несогласен. Из всех, отмеченных индикатором, свечных моделей, отрабатываются далеко не все паттерны, поскольку многие образованы не вблизи сильных уровней или зон, а значит и не имеют большой значимости.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков